Текущее время: Пт 19 апр 2024 21:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008 16:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Все не так:) В новом регламенте вообще нет упоминания о коллективных радиостанциях.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008 17:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Далее:
==
Станции для соревнований по многоборью радистов. Разрешается использование
передатчиков мощностью до 5 Вт в полосе радиочастот 1830-1930 МГц видом
радиосвязи телефон или телеграф. Приоритетов перед другими видами
любительской радиосвязи не имеет.
==

В настоящее время соревнования по многоборью радистов проводятся
только в диапазоне 3,5 МГц. Более того, большинство спортсменов
обладают станциями, работающими ТОЛЬКО в этом диапазоне.

Вопрос об этом отправил по адресу hq@srr.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 окт 2008 20:12 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7403
Откуда: Санкт-Петербург
UA1ACC писал(а):
Stumbler, прежде чем отстаивать чужие права, хотелось бы для начала отстоять свои. Своих бытовых проблем пока хватает.
"Большинство радиолюбителей" их за меня решать не будет. К тому же помимо политики, есть еще куча общественно-полезных радиолюбительских дел, на которые тоже нужно найти время.

К тому же странная позиция, обвиняете нас в пассивности, сами при этом нигде не состоите и никаких свои радиолюбительскиз прав не пытаетесь отстоять. Вы покажите пример, я бы может присоединился, а то умения нет, а желание как минимум больно ударить там кое-кого наверху - есть:)

Все, что могу сделать и сделаю - поговорю на эту тему c RV1AQ - если будет возможность, желание и согласие с моим мнением, пусть выразит его на съезде.


Я не хожу в белом, я наелся этого в прошлом, больше не хочу. Нигде не состою по причине того, что не вижу смысла в этом мероприятии. Сколько радиолюбителей получили юридическою помощь в вопросе установке антенн? Что даёт сейчас участие в общественных организациях радиолюбителей кроме QSL бюро? Я не призываю сейчас тут к радиолюбительской революции, мне просто хотелось увидеть реакцию, и я её увидел. :wink:
Да и где я говорил, что какое-то большинство должно решать Ваши вопросы? Но такие вопросы, как проект регламента - т.е. более глобальные, которые всё-таки потом отразятся на каждом, надо решать сообща. А вот тут позиция "ну что же, примут, а мы съедим, потому, что ничего не решаем", не совсем красивая. Заплатил свои членские и спи спокойно? Неееет, граждане, под лежачий камень вода не течёт, надо еще и свои руки немного прикладывать к общему делу. :)
А пример я покажу только в том случае, если рядом со мной будет хотя бы с пару десятков людей с активной позицией, а не пассивных "слушателей". 8)

p.s.: И всё-таки очень отрадно, что хоть и в узком кругу нашем, но эта тема получила отклик. Значит это волнует и заставляет думать, что будет в будущем. :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 00:24 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Stumbler писал(а):
А вот тут позиция "ну что же, примут, а мы съедим, потому, что ничего не решаем", не совсем красивая. Заплатил свои членские и спи спокойно? Неееет, граждане, под лежачий камень вода не течёт, надо еще и свои руки немного прикладывать к общему делу.


Я с Женей согласен, флуда много, а реального воздействия на развитие ситуации оказать никто из нескольких человек, участвующих в полемике, не может и по большому счету не хочет. Разговор смещается в рамки - почитал, понравилось, не понравилось. Революций не надо, занимайтесь своими делами, попробуйте работать на КВ(касается большинства участников форума), повышайте категорию-расширяйте лицензию.
Я, например, все равно пойду получать первую категорию через год и никаким местом не упрусь в регламент(тот, который будет на тот момент) и его косяки какими-бы они не были, буду сдавать те тесты, которые будут требовать текущие рук.доки. Те, кому этого ничего не надо, будут по прежнему сетовать о неприменимости телеграфа к реалиям современной жизни, сложностях изучения школьно-институтского курса физики и т.д. и т.п....- так спокойнее делать "общее дело" :roll: .
PS
Без персоналий, с вечной любовью к обитателям всех радиолюбительских диапазонов. Если кого-то обидел - ненарочно, простите.
PS
"Лежачий камень" - мастер спорта международного класса, асс скоростной телеграфии, участник многих соревнований и сделал для общего дела уж поболе нас всех вместе взятых, поверьте {as_starp01}...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Вот ведь вы какие, господа:) Хотели конкретики - получили конкретику, а в ответ опять общие фразы:)

Надо понять одну главную вещь - общественная организация - она для того, чтобы в первую очередь вы ей что-то дали.
Чем больше народа это поймут, тем больше сами же от своей организации и получат.

Поэтому ждать, что общественная организация поможет вам в вопросах установки антенн или еще в чем-то, а только потом сделать что-то для организации -гиблое, тупиковое дело.

А ведь есть и грамотные юристы среди радиолюбителей. И, даже, говорят, депутаты!:)

Что я могу делать (и хочу:)) то делаю - судейство соревнований, софт для этого и пр. Когда меня пытались сподвигнуть на организацию соревнований (зав спорт. сектора в АЛРС) я ничего сделать не смог, ибо не умею, не знаю и лентяй:)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Я не хожу в белом, я наелся этого в прошлом, больше не хочу. Нигде не состою по причине того, что не вижу смысла в этом мероприятии. Сколько радиолюбителей получили юридическою помощь в вопросе установке антенн? Что даёт сейчас участие в общественных организациях радиолюбителей кроме QSL бюро?
интересно, и о чем я здесь (еще в одной теме) распинался? :D Да все о том же. :)
Цитата:
А ведь есть и грамотные юристы среди радиолюбителей. И, даже, говорят, депутаты!Smile
Вот именно - гововрят, что есть..
Похожий топик на QRZ почитать- так там каждый второй- юрист или сын юриста.
Цитата:
Поэтому ждать, что общественная организация поможет вам в вопросах установки антенн или еще в чем-то, а только потом сделать что-то для организации -гиблое, тупиковое дело.
Извините меня, а для чего тогда создаются общественные организации? :shock: Народ изначально ДЕЛАЕТ то, что создает ее , избирает актив и платит взносы. И, естественно, ждет какой-то отдачи, что она будет хоть в чем то будет защищать права каждого отдельно взятого члена.
Нет масла в голове у руководителей? Тогда извиняйте.
Увеличьте взносы, но наймИте юридическую контору, которая будет осуществлять сопровождение. К слову, в автомобильной сфере (страховка, разбор ДТП и пр...) такие прецеденты уже есть, стоило такое сопровождение порядка 1.5 тыс. $ в год. Дешевле, чем страховка на новую иномарку средней руки.
Я думаю, для такой многочисленной организации, как питерское отделение CРР эта не та сумма, из-за которой можно ломать копья.
А уж для всей России... Думаю, надо только грамотно преподнести вопрос- и юридические конторы будут биться за право представлять лицо Союза Радиолюбителей всей России. Только, похоже, не нужно это никому. Томас и Ко и так свои проблемы решит, а в задачи "серой массы" , видимо, по их мнению, входит лишь принос в клюве N-нной суммы. Она вроде и невелика для каждого в отдельности, но курочка, как известно, по зернышку.... 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
И еще позволю выразить одно мнение.
Руководитель регионального подразделения обязательно должен быть лицом освобожденным, т.е. работать за зарплату. Желательно- и секретаря ему на таких же условия. Работать на общественных началах сейчас невозможно- условия жизни нынче не те. Вероятно, это будет дороговато, но иначе добиться нормально работы будет просто невозможно. Но , в этом случае, с человека можно будет спросить.
И переизбрать его, если не справляется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 14:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
К сожалению СРР не очень торопится делать дела.
Наверно это заслуга и Региональных отделений.
Только вот в региональном отделении мне неизвестно чтоб зарплату платили.
А в Центрольном СРР и зарплата и помещение оплачиваем мы.
При этом как мне известно даже журналы не в полном объеме присылают за которые мы так-же платим.

Но другой вопрос, что другой организации нет, которая бы представляла наши интересы в маштабе страны. А нам удобно сложившееся ситуация. Заплатил членские взносы и спим спокойно. Даже если сейчас подумать какие мы взносы платим и какие вопросы решаются на эти деньги, Радуги в цвете мы неувидим.
Хотели как лучше, получилось как всегда. :(

Наверно вопрос поставлен неправильно.
Почему у нас все вопросы решаются в свободное от работы время и на инузиазиме коллег, а СРР за наши взносы. Мне не жалко денег, мне обидно что деньги идут не на то.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Саша, как бы некоторых это не коробило, все равно придется возвращаться к системе типа ДОСААФ, со ставками.
Единственно- люди на должности руководителей должны быть выбранными на общем собрании, тайным голосованием.
Сейчас на пенсии уйма грамотных, энергичных стариканов- самое подходящее племя для общественной работы, а если еще и зарплату будут за это получать- вообще труба. :D
Кстати, и привлечение новых членов в организацию будет экономически выгодно и оправданно.
Но решение этих вопросов на собраниях CРР- это утопия. Такие вещи нужно решать на уровне правительства. А вот тут как раз CРР и пригодилась бы - написали бы ходатайство. Толко не будут они этого делать, так как вся верхушка при реформировании тут же и полетит. Имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 16:31 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: Вс 05 окт 2008 00:00
Сообщений: 421
UA1AFM писал(а):
Саша, как бы некоторых это не коробило, все равно придется возвращаться к системе типа ДОСААФ, со ставками.
Единственно- люди на должности руководителей должны быть выбранными на общем собрании, тайным голосованием..

Юра, ты "почти" прав. "Почти" - потому что система ДОСААФ совсем не так уж была и хороша, как ты думаешь - (я в ней работал, был начальником областной коллективки, знаю не с чужих слов) - и там все держалось на ответственности и желании конкретного человека. Как ни странно это звучит, но хорошо работать будет исключительно коммерческая структура, в которой главным моментом будет обслуживание радиолюбителей. В наших условиях это скорее из области фантастики...
.
Цитата:
Сейчас на пенсии уйма грамотных, энергичных стариканов- самое подходящее племя для общественной работы, а если еще и зарплату будут за это получать- вообще труба. :D .

похоже ты не был ни на одном из собраний... :( Как я уже писал, там практически одни старики. Вот только озабочены они в основном тем, как им выжить на свои пенсии, а отнюдь не состоянием общественных дел. Что до "массовости" - о чем речь, если "членов" в Питере и пол-тыщи не наберется? Считать умеешь? Какими должны быть взносы, чтобы содержать даже ОДНОГО человека? Точно не несчастных 500 руб в год что мы платим (из которых еще и часть уходит наверх). Так ведь (ты не поверишь) - и это для некоторых много. На меня уже на собраниях заранее смотрят искоса - я обычно все предлагаю взносы увеличить. А куда деться, если все кругом исключительно за деньги?
Цитата:
Кстати, и привлечение новых членов в организацию будет экономически выгодно и оправданно..

ты не забыл что это в первую очередь ХОББИ? И о каком привлечении идет речь, если мы молодежь привлечь не можем? Коммерсантов привлекать? Так они и без нас и р/станции и разрешения и прочее покупают что им нужно. Как там на на УКВ диапазонах, свободно? :(
.
Цитата:
Но решение этих вопросов на собраниях CРР- это утопия. Такие вещи нужно решать на уровне правительства. А вот тут как раз CРР и пригодилась бы - написали бы ходатайство. Толко не будут они этого делать, так как вся верхушка при реформировании тут же и полетит. Имхо.

Верхушка, в принципе, делает то, что решает собрание. И потом отчитывается за проделанное. Как это у них получается - вопрос другой. Ну тут уж все не просто, а ОЧЕНЬ просто - не нравится - вступай, выбирайся на самый верх, решай. Не хочешь или не можешь - выполняй то, что за тебя решили. Ну или как ты делаешь - уйди в сторону. Только уж, извини, стоишь в стороне - смотри молча как караван проходит мимо тебя. Ты не в его составе. Увы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 16:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Коллеги, в таком духе мы загоняем себя в финансовые рамки.
Мало нам что в новом регламенте прописано что деньги должны платить за образование позывного и регистрацию аппаратуры. Я думаю что РЦЧ за ценником непостоит. примерно регистрация аппарата будет начинатся от 500р.
Нет денег нет радиолюбителя.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 17:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
ты не забыл что это в первую очередь ХОББИ? И о каком привлечении идет речь, если мы молодежь привлечь не можем? Коммерсантов привлекать?
я как раз и имел ввиду популяризацию Радио. Кстати, к слову сказать, по моему мнению этот сайт для развития радиолюбительства в городе сделал наверное больше, чем обе наши общественные организации вместе взятые.8)
Цитата:
Считать умеешь? Какими должны быть взносы, чтобы содержать даже ОДНОГО человека? Точно не несчастных 500 руб в год что мы платим (из которых еще и часть уходит наверх)
Да вроде умею... :) Поэтому и писал- нужны ставки. Только организация должна быть некоммерческой, а государственной. Иначе действительно, что бы платить нормальную зарплату сотрудникам, взносы будут заоблачными.
Цитата:
Только уж, извини, стоишь в стороне - смотри молча как караван проходит мимо тебя. Ты не в его составе. Увы.
Стою, смотрю... :)
Но, на самом деле, мне не все равно, что творится в радиолюбительском обществе. Вот только выхода я не вижу. Точнее- вижу для себя только один: стоять, смотреть и делать потихоньку свое дело


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 окт 2008 17:17 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
ДОСААФ-РОСТО уже не то что было. и государству до нас .....
Пущены мы на произвол наших дел, Никому до нас дела нет!
К сожалению и я толком не знаю как быть. :(

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2008 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
В советское время в плане привлечения молодежи тоже хорошего ничего не было. Была детская колективка UZ1AWO, радиокружок в Красногвардейском ДПШ, несколько школьных коллективок, из которых заинтересовавшиеся "перекочевывали" на AWO.
И все. Держалась AWO на одном единственном человеке.

Сейчас такого человека нет, что неудивительно. Из 500 радиолюбителей в 5-имиллионном мегаполисе работают то сколько?

Тут уж как повезет - есть энтузиаст - будет молодежь, нет - не будет.

Сейчас, когда RX1AX опять стал директором ГЦДТТ, мне кажется, есть и возможности и деньги. Нет человека.

В этом плане легче а провинции, где подобный радиокружок становится "градообразующим" для местной молодежи. Как RK3DZD в Коломне, DZH в Белоомуте и пр.

А в Питере слишком большой выбор и привлечь молодежь ИМЕННО к радио гораздо сложнее.

Так что тут, как ни странно, я вижу только один выход - ждать. У моря погоды:) Появления энтузиаста, бабла от правительства (при хорошей зарплате педагогов дополнительного образования детей и энтузиастов очередь выстроится) и т. п.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 окт 2008 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
полуОФФ
С адреса hq@srr.ru приходит отлуп (не зарегистрирован). Претензии по регламенту принимаются в форуме СРР http://www.srr.ru/forum/viewtopic.php?p=1363 (требуется регистрация).

По поводу 1,8 МГц для многоборцев мне ответили в личку, все исправят. Мелкие замечания проигнорировали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 74 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB