Текущее время: Пт 29 мар 2024 00:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр 2015 15:27 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Не всё так просто. Ситуация - выдавать желаемое за действительность.
У меня - как не спортсмена нет слов. Помолчу.
Всё покажет время. Начнётся с роста взносов.

Единственное, что я не понял, Устав поменяли из-за того, что Воронин Д.Ю. не может совмещать гос.службу с общественной деятельностью?

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр 2015 18:26 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Александр Сергеевич, прослушайте полностью в записи УКВ КС последний, что вел R1AX.
Вас и Андрея, как будто бы там не было.
Очень, ну уж очень интересная информация о итогах последнего слета в Подмосковье ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр 2015 20:04 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
На КС не был - работал.
С утра уже прослушал. И информацию, и попытки помешать проведению КС.
Ничего нового не услышал. И то, что не поздравили Виктора UA1B.

Я прекрасно понимаю и хочется верить (и надеюсь) , что нововведения не изменит работу Региональных отделений СРсР в худшую сторону. Хоть и до этого были вопросы к руководству СРР о не экономии членских взносов. А теперь ещё и штат вводят и хотят его увеличить. Всё упрётся в "деньги". Некоторые на местах тоже захотят "зарплату", и понесётся постановка перед фактом без возможности выбора.
Я не против за нужный труд платить, но готовы ли мы к таким затратам и сборам.
Опять-же, мы вступали в СРлР, а оказались в СРсР. При этом всё было сделано в тихую и с постановкой перед фактом. Там где нечего скрывать, так не делается. Кого не послушаешь, голосовали против, а в итоге вопрос принят.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр 2015 20:23 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Да, как отметил Антон Николаевич, втихаря, без обсуждения, даже с нами в инет ресурсах не обсуждали, а на Президиуме перед съездом все затвердили. :shock:

Но он и там и на съезде голосовал против.
Прогнозируемо теперь, думается, его решение на собрании нашем отчетно перевыборном в конце года ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр 2015 22:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 01:00
Сообщений: 412
Откуда: Сосновый Бор
R1AAF писал(а):
UB1CDO писал(а):

любая общ. организация, любое общественное дело - распиливание бюджетного бабла.

Судя по тону, не терпящему возражения, вы обладаете достоверной информацией о хищении бюджетных средств общественными организациями. Мне, как представителю обворованной общественности, хотелось бы узнать, каким образом вы распорядились имеющейся информацией.


я не следователь, что бы обладать такой информацией. но откройте новостные ленты, там сплошняком - там украли, тут украли, и даже вот в ДОСААФ трансиверы украли. а то, что на новом космодроме голодовки и невыплаты зарплат, так это вообще страшное позорище. вот я и говорю, лучше не думать об этом всем, ибо количество шакалов похоже перевалило за количество людей, которые способны что-то сделать для своей страны и народа.

_________________
ex UB1CDO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Вт 14 апр 2015 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 16 дек 2009 01:00
Сообщений: 128
Цитата:
. Две связи в зимнем УКВ-тесте провел? Все, спортсмен. Зайди за зачетной книжкой! (Точнее, сам ее купи, и приедь поставить печать.)


Привет. А куда и когда зайти.
Константин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 10:45 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Крик души от UA0SC на QRZru в бесконечной теме с 3500 сообщениями о прошедшем Съезде СРР:

http://forum.qrz.ru/srr/41909-ocheredno ... ost1116424

" ... Дураки работой занимаются... дипломами, соревнованиями, круглыми столами, марафонами и т.д.
Просто работают, тратят своё время и при этом радуются результатам своего труда...
А "умные", как всегда всем недовольные ... ни хрена не делают и только в форумах плачутся о тяжелой жизни, хреновом СРР и высоких взносах ... и при этом практически ничего не предлагают по сути, а просто всё хают.
Господа "умные"... займите себя чем нибудь и жизнь наладится...

Есть такая порода людей... им хоть медом мажь, а им все г о в н о
Уж извините за резкость ... но 227 страниц и почти все ни о чем ..."

Это не про нас ли с вами господа?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 10:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
... Это не про нас ли с вами господа?

Конечно про нас.
Ни хрена не делаем. Своё время и деньги не тратим, взносы не платим. И вообще на всё наплевать. (сарказм).

Это нам предлагается просто молчать и смотреть, что делают другие.
Хотя это так уже и есть. Уже сделали и сколько нам не перемалывать это уже не изменится.
И выбор не большой. Либо в СРсР, либо сами по себе.
И до этого тенденция была, что радиолюбитель вступают в СРР, чтоб сдать экзамены на категорию и опять исчезают.

В любом случае, уже всё решили за нас и от нас уже не зависит.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 11:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Вложение:
imagess.jpg
imagess.jpg [ 7.96 Кб | Просмотров: 12957 ]

Одним решением под знамя Мин.спорта такое количество "спортсменов".
Теперь не скажут, что спортсменов мало. Теперь можно и отчитаться, о "работе" по вовлечению масс в спорт.

Возник интересный вопрос.
Где можно посмотреть спортивные звания и достижения руководства СРсР?

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UB1CDO писал(а):
я не следователь, что бы обладать такой информацией. но откройте новостные ленты, там сплошняком - там украли, тут украли, и даже вот в ДОСААФ трансиверы украли. а то, что на новом космодроме голодовки и невыплаты зарплат, так это вообще страшное позорище. вот я и говорю, лучше не думать об этом всем, ибо количество шакалов похоже перевалило за количество людей, которые способны что-то сделать для своей страны и народа.

Вот как. Ничего конкретного. Но вы уверены, что это дает вам право авторитетно и бесповоротно заявлять: "любая общ. организация, любое общественное дело - распиливание бюджетного бабла." Для того, чтобы делать такие обобщения, нужно иметь частности. И еще нужно хотя бы примерно представлять, что такое общественная организация, общественное дело, бюджет. Не буду взывать к новостным лентам, космодромам, досаафам и росту количества шакалов. Скажу о том, что мне близко.
Спросите у своих коллег-радиолюбителей, имена которых всем нам хорошо известны, на какие шиши они занимаются:
1. Организацией соревнований, судейством, рассылкой наград,
2. Организацией традиционных "Охот на лис"
3. Установкой и содержанием репитеров, диджиков
4. Содержанием наших региональных радиолюбительских сайтов
5. Организацией работы мемориальными позывными
6. Проведением радиолюбительских экспедиций
7. Борьбой с нелегальным использованием р/л частот
- из каких средств они формируют свои бюджеты и сколько бабла им удалось, как вы выражаетесь, распилить. Вы, наверно, будете удивлены, но чаще всего такие бюджеты формируются из их родного кармана. А ведь, это и есть общественные дела, которые делают нашу радиолюбительскую жизнь хоть сколько-нибудь осмысленной и общественно значимой.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 12:45 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
R1CN писал(а):
Вас и Андрея, как будто бы там не было.
...

Александр Константинович, меня там БЫЛО! :lol: Просто после регистрации я внимательно слушал последние новости Антона из первопрестольной и не только. И здесь я свое мнение не высказывал. Никакое.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 13:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1AAF писал(а):
Спросите у своих коллег-радиолюбителей, имена которых всем нам хорошо известны, на какие шиши они занимаются:


Олег, UB1CDO по-любому прав. Мне кажется, он сообщил очевидную вещь. Точнее даже это по определению. Распиливать бабло ведь можно и на поездки на очные соревнования, и на награды, и на организацию соревнований, судейство и т. п. И так оно и происходит.
Просто лично я под распиливанием подразумеваю не перекладывание бюджетных денег из бюджета себе в карман.

Я пытался несколько раз просить, чтобы смета финансирования от городского спорткомитета публиковалась у нас на сайте. На прошлый год я лично поучаствовал в ее "распиливании", отпилив более весомый кусок в пользу КВ/УКВ и многоборья и в ущерб охоте на лис, потому как ранее почти все спорткомитетовские деньги съедались охотниками.
За счет этого в прошлом году часть наград за наши соревнования была получена от спорткомитета (городского), сэкономив деньги регионального бюджета РО.
Однако, хочу сразу вспомнить последующий выпад RX1CQ в мой адрес, который вместо плакетки от РО получил медаль чемпиона города по радиосвязи на КВ телефоном. Мол, он хотел плакетку, а медаль ему не нужна. Я плакетку ему (а также RO1B и R1DX) дозаказал.

Но вот председатель областного РО ни одной копейкой от бюджета областного спорткомитета не поделился, лишь наградил за фиктивный чемпионат области по радиосвязи на КВ медалями... в том числе того же самого RX1CQ.

Смета на этот год попала мне в руки (точнее, на экран монитора) уже лишь случайно :)
А еще есть областной спорткомитет, и там тоже выделяются денежки. Там даже председатель областного РО работает, который недавно хотел региональный бюджет городского и областного РО разделить.
Еще деньги на радиоспорт (и только радиоспорт) выделяются со стороны ДОСААФ.

Итак, еще раз повторяю: в нашем случае финансирование идет только со стороны Минспорта и ДОСААФа и только на спорт. Большей частью финансирование идет на очные соревнования и международные дисциплины, т. е. те, по которым проводятся официальные международные соревнования и которые признаны международной спортивной федерацией - в нашем случае IARU.

Никаких бюджетных денег просто на радиолюбительство нет и не было. Потому, мне не совсем понятно о чем там переживают такие как UA1CFX. Никто с него одеяло не стянет. Стягивать и пилить нечего. А раз Вадим себя спортсменом не считает, то и деньги от Минспорта его ни коим образом не касаются.

Так что, все верно. Пилим потихоньку. Кто на дело, кто себе в карман - это уже второй вопрос. Но есть и те, и другие.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 13:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
И суть этой выдуманной войны между радиоспортом и радиолюбительством в том, что радиолюбители начали завидовать радиоспортсменам.

Ну так пусть господа радиолюбители-неспортсмены оторвут свои задницы от стульев перед трансиверами и пойдут искать финансирования в других структурах, а не в Минспорта.
Например, в МЧС на аварийную радиосвязь. Кто мешает? Или этим совет РО должен заниматься?
Ради бога, я готов, только за соответствующую зарплату, чтобы хватало и на ипотеку, и на аппаратуру. Забесплатно никто из членов совета никому ничего делать не обязан, кроме того, ради чего он сам пришел в Совет делать что-то на своем личном энтузиазме.

Если вам не нравится спорт, я могу уйти. Я лично никаких благ от всей этой деятельности не имею.
А неспортсмены, коих безусловно большинство, пусть остаются с QSL-почтой, экзаменами и возможностью продавать плакетки с эмблемой АЛРС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 13:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
А после недавних выпадов в мой адрес отдельных коллег, в том числе членов Совета, я перестал хотеть что-то вообще делать на своем энтузиазме. Мне будет удобнее работать по трудовому договору, в котором прописаны мои обязанности, дабы ни одна сволочь не придиралась к тому, как я делаю то, что делаю. Если же моя работа не нужна, то... неспортсменам флаг в руки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Съезд СРР закончил работу ...
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2015 14:24 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Женя, я ничего не хочу, мне просто грустно, что общественная организация не посоветовалась с общественностью этой самой и поставила президиум перед фактом внесения изменений. Причём с уставом это плохо гармонировало...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB