Текущее время: Пт 29 мар 2024 03:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 13:08 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Олег, а я про "личное" и не говорил ничего. Вариант контроля по эфиру - это всего лишь контроль сигнала, а не действий, совершаемых с трансивером. Одно не правильное действие новичка-оператора и..."Контролирующий оператор" будет бегать по частотам и искать, где именно излучает его подконтрольная радиостанция. Это, как один из вариантов... В моем понимании контроль - это КОНТРОЛЬ, а не попытка найти брешь в приказе и т.п. Хочет кто то развлечься таким образом - вэлкам!

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 13:21 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
В былые времена, когда перестройка победила огромную страну, развалив её напрочь, начала потихоньку проявляться анархия на диапазонах. К примеру, можно было услышать подобную связь: "UA1ZZZ я UA1ZZZ, приём", "UA1ZZZ я UA1ZZZ, слышу нормально, у меня всё хорошо, картошку прополола, огурцы полила, к вечеру буду дома". Хорошо, если подобное происходило на УКВ в ЧМ участке, дальше региона не услышат, но когда на КВ такое происходило, становилось несколько обидно, что хобби в утилитарщину превращают. Всегда были и есть люди, которые испытывают несколько искажённый интерес к радиолюбительским диапазонам, точнее смещённый чисто в прагматическую сторону, утилитарную. Это не радиолюбители, это эгоисты и корыстолюбцы.
В общем, к чему я. Очень бы не хотелось, что бы вся эта либеральщина в законодательстве не сделала наши диапазоны "домофонами" для родных и близких... Надеюсь так же, что неточная формулировка о "/N" позволит дедам и отцам реально учить своих детей радио, а не использовать для иных целей. Ну и конечно не, сожалею о том, что правка НПА у нас в стране настолько забюрократизирована, что внести изменения будет уже в этот приказ не так просто. А обсуждения на форумах показывают, что необходимость есть.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 13:24 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
А если все же он через ремот десктоп или тимвьвер какойнить подключен к домашнему компу, с которого управляется радиостанция?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 13:28 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
olegatr писал(а):
А если все же он через ремот десктоп или тимвьвер какойнить подключен к домашнему компу, с которого управляется радиостанция?

Тогда к компу подключится "кул хаЦкер" и будет творить, чо захочет, как было у нашего знакомого коллеги. :wink:

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 2205
Если нельзя работать одним позывным из разных мест одновременно , то почему такое происходит в системе АPRS :))?

_________________
Хочу приемник с возможностью приема всего спектра электромагнитных колебаний :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 24 фев 2010 01:00
Сообщений: 118
UA1CFX писал(а):
Очень бы не хотелось, что бы вся эта либеральщина в законодательстве не сделала наши диапазоны "домофонами" для родных и близких...



Я ни к чему не призывал, если что. Было интересно узнать, допускается ли это или нет. Для домофонов сейчас уже мобилы есть - проще. И недорого, кстати. Так что массовой "домофонизации" вероятнее всего не будет. Интерес был связан с периодическими выездами "в поле" (со спец позывным или/Р), где мобильная связь уже просто не работает. Маманька у меня всегда очень переживает, когда я выезжаю куда-нибудь в эфире поработать ("вы же там нажрётесь и утонете!!!") Вот крикнуть и сказать, что я не пил я и рассматривал такой вариант.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Наша жизнь!
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 30 июн 2011 12:58
Сообщений: 792
Откуда: СПб, Ломоносов "Ораниенбаумский плацдарм" KO-49VV
RK1AA писал(а):
Приложение 2 - это вообще такой позор...

Различия приложения №2 и Наставления по радиосвязи в ВС, часть 2 {as_book1} 1. C = Шар-ли = Чар-ли ; 2. H = Отель = Хо-тель ; 3. I = Ин-ди-я = Ин-ди-а ; 4. J = Жюльетт = Жю-ли-етт ; 5. N = Но-вем-бер = Но-вем-бар ; 6. U = Ю-ни-форм = У-ни-форм ; 7. X = Икс-рэй = Иск-рей {as_rxradio1}

_________________
Юрий RA1FIT / UA1-136-303 ex UK1CIG (1971), RA1FIT (с 1974 по 1979 и с 2013), ex UA3IAQ (1990-1996) /
CB : 3Д-2114


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Вт 11 дек 2012 22:06 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Это не диктат и не приказание СРР и Минкомсвязи об обязательном использовании таких и никаких других слов.
Выберите любое на международном английском языке, понятное всем и чукчам и белым воротничкам с галстуком-бабочкой. :D
Никакая ГРЧЦ вам и слова не скажет.
Используйте наработанный опыт стран Старого Света. Ничего изобретать заново никому не нужно. Работающие 30-50 лет в эфире и без этого поминальника все знают.
Приведен перечень Буква-Слово -Произношение английское по русски- примерно, и только для подсказки, для рекомендации молодым и начинающим. :)
Пока, как я понял, приколы и хи-хи только по форме Приказа, а по сути его по букве закона?
Кто то его весь, кроме меня, читал? :wink:
По существу и членораздельно, уважаемые Юристы-Радиолюбители, Вы здесь есть, знаю, имена держу ваши в секрете (я обещал Вам, слово Вы с меня взяли, не озвучивать Ваши имена )что скажете?
Дайте Вашу Юридическо-Радиолюбительскую Экспертизу под любым псевдонимом(нет, Конечно, если жаждущие будут. Пока их кот наплакал, к сожалению. :D )
А те, что были, это почти все из серии: как бы стать умнее, хитрее, и круче Министра Связи и Президента СРР в чьей общественной организации СРР они даже и вообще не состоят ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012 00:37 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
R1CN писал(а):
..Выберите любое на международном английском языке, понятное всем и чукчам и белым воротничкам с галстуком-бабочкой....


Нет, вот так нельзя. Есть международный радиотелефонный фонетический алфавит - там все написано. Зачем здесь придумывать русские национальные особенности?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012 00:46 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег, торопыжка Вы мой ненаглядный, я же об опыте Старого Света Вам уважаемому и гутарю ...
Все старо, как Мир, мы же с Вами этот ликбез давненько преодолели - я,а Вы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
Цитата:
Есть международный радиотелефонный фонетический алфавит - там все написано. Зачем здесь придумывать русские национальные особенности?

А у нас в РАШЕ всегда нужно как-то с вывертом отличиться "от других". Изобрели велосипед ... Да, еще и плохой ...
Мне вообще непонятно, с какой целью это приложение придумано и вошло в состав приказа ? Неужели мы такие безнадежно тупые, что коверкаем буквы позывного, вместо А произносим Б? А бедные иностранцы не могут нас правильно принять на слух, напрягаются и постоянно пишут жалобы в РЧЦ ...

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012 11:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Перечитываю тему и никак не пойму, в чем драма. Отчего такие страсти. Кому-то судьбу сломал этот приказ? Сделал жизнь невыносимой? Фонетический алфавит на русском? Какой ужас! Разжевали? Так, извините, сообщество состоит не только из межпланетных супер мастеров, но и из новичков, детей.
Ничего нового. 2Анны нельзя - не проблема. Было бы о чем спорить.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1AAF писал(а):
Перечитываю тему и никак не пойму, в чем драма. Отчего такие страсти. Кому-то судьбу сломал этот приказ? Сделал жизнь невыносимой? Фонетический алфавит на русском? Какой ужас! Разжевали? Так, извините, сообщество состоит не только из межпланетных супер мастеров, но и из новичков, детей.
Ничего нового. 2Анны нельзя - не проблема. Было бы о чем спорить.


Проблема в том, что опять приняли какую-то, простите, х..ню, которую все равно никто не будет соблюдать. Мне лично просто противно читать эту писульку, потому как ее никто не удосужился не просто отредактировать, а хотя бы проверить на наличие орфографических и пунктуационных ошибок.

Не первый раз замечаю (не только в радиолюбительстве): сначала длительное время динамят по причине отсутствия регламентирующих документов, затем принимают невесть что, выдавая за святое писание, и начинают динамить уже по причине того, что в регламенте это не регламентируется, значит нельзя.

Вообще, не с того конца начали регламентировать деятельность радиолюбителей.

Судьбу приказ не сломал. Он попросту ровным счетом ничего не изменил. Узаконив несколько ситуаций, которые раньше были нарушением, добавлена куча других, которые соблюдаться не будут в связи с невозможностью контроля и необоснованностью запрета.
Опять потрачена куча времени, чтобы в конце концов выдать безграмотную и бесполезную писульку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Хотя, наверное, я очень много хочу. Это все равно прогресс по сравнению со старыми бумажками, всего 10 страниц.

Если еще поубирать воду типа п. 1.1, 3.3, 4.13, будет еще лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Приказ №184 Минкомсвязи
СообщениеДобавлено: Ср 12 дек 2012 13:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
Судьбу приказ не сломал. Он попросту ровным счетом ничего не изменил.

И я об этом.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB