Текущее время: Пт 29 мар 2024 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СРР и РАС!
СообщениеДобавлено: Пт 23 янв 2015 18:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
Сколько копьев сломано было пользователями этого ресурса в бесконечных пустопорожних дискуссиях, спорах бесконечных.
Сколько тем было на этом ресурсе (сколько ушатов грязи вылито было на автора этих тем говорунами сайта), инициированных мной несколько лет назад , когда начал заниматься этими проблемами в должности тогда еще Вице Президента АЛРС, и когда были готовы уже к подписанию договорные документы, подготовленные мной, для связки и координации наших усилий с МЧС Питера , ЛО и СЗ.
А караван у соседей рядом сейчас пошел тем же тогда предлагаемым мной путем.
О чем спорили мы тогда и что отвергало большинство неквалифицированных участников дискуссии, не имеющих никакого представления о работе радиолюбителей в условиях ЧС в, пику и в противовес автору тем о РО СРР и МЧС.
Жизнь последующая, после затихших наших дебатов, и последовавшие затем техногенные, природные ЧС, доказали, что должна быть договорная база между МЧС и РО СРР, совместные Планы мероприятий, учения, тренировки и т.д.
По прежнему ничего этого нет и сейчас в РО СРР по СПб и по ЛО в крупнейших регионах РФ.
"

Александр Константинович, дорогой, я как раз и есть неквалифицированный участник дискуссии, не имеющий никакого представления о работе радиолюбителей в условиях ЧС. Я был и остаюсь говоруном и участником пустопорожних дискуссий. А все потому, что моя убогая фантазия и отсутствие опыта участия в ЧС не позволяет мне представить место радиолюбителя во всем этом деле в наше время. (Времена "Красина" давно прошли) И участвовал в дискуссиях лишь потому, что очень хотел услышать от опытных товарищей: что может рядовой радиолюбитель противопоставить профессионалам из МЧС, какое его место, нужен ли он вообще, что надо делать и т.п. Но ни одного удовлетворительного ответа на свои вопросы не получил. В пику нам, непрофессионалам (если таковые есть кроме меня), Вы, конечно, выступали за то, чтобы улучшить и углубить, но ведь никто и не мешал Вам в этом благородном деле, а многие, думаю, даже с удовольствием бы поддержали любое толковое начинание. У Вас есть опыт, желание и самый главный ресурс - свободное время, чтобы занятся этим. Нужно только начать, а сочувствующие постепенно подтянутся.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СРР и РАС!
СообщениеДобавлено: Пт 23 янв 2015 18:52 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Олег Михайлович, обращаю внимание Ваше еще раз на :

" ... Слева Кузьмин А.Ю.RW3RN - Председатель РО СРР по Тамбову, справа Шульгин А.В. - ВРИО начальника ГУ МЧС по Тамбову..." :wink:

Там же фотография с прессконференции по итогам подписания всех документов.
О чем она говорит я акцент выше сделал. Обратите внимание. :)

У нас в Питере такое понимание, как в Тамбове, и такое совместное решение проблем, которые могут возникнуть при ЧС в громадном мегаполисе или всем СЗ регионе возможно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB