Текущее время: Пт 29 мар 2024 15:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Чт 06 окт 2016 03:28 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
С 29 сентября по 2 октября близ деревни Сонино, Домодедовского округа г. Москвы, в доме отдыха "Москвич" проходил традиционный радиолюбительский Фестиваль "Домодедово-2016". С нашей стороны в нём принимали участие:
RA1AGN
UA1CBO
RA1ALA
UA1CFX
RU1AB.
Фотоотчёт и видео будут позже, а пока, начиная тему, я хочу опубликовать Гим Фестиваля "Домодедово" в исполнении одного из организаторов - Евгения Даниэльяна R2AA, который исполнил его во время проведения банкета.

phpBB [media]

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Вс 09 окт 2016 20:30 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
И так, отчёт о фестивале.

Началось, для меня лично, всё с того, что мне внезапно позвонил Юрий Заруба (UA9OBA), который является одним из организаторов данного фестиваля, и очень сильно просил меня приехать на фестиваль, как автора фильмов об экспедициях Михаила Липина (RA1ALA). После недолгих переговоров и согласований мы с Михаилом приобрели билеты на поезд, зарегистрировались на сайте фестиваля и оплатили проживание, и питание.

И вот, 30 сентября в 22 часа мы отправились в Москву. Проехав 7 часов, мы прибыли на Ленинградский вокзал в 5 утра. Нам повезло, что метро должно было открыться с минуты на минуту. В метро мы приехали на заранее оговоренную станцию, где нас подхватили коллеги из Москвы и мы на машине отправились на место.

Надо сказать, что приехали мы очень рано. Все ещё спали, а на рецепшене не было сотрудника, который бы смог нам выдать ключи от номера и пропуск с талонами на питание. Через некоторое время появился Евгений R2AA, который является одним из организаторов фестиваля, и сказал нам, что придётся подождать до 9 часов утра, когда придёт дама, которая сможет нас поселить и выдать всё необходимое. Получив на руки папки участников с бэйджиками, вымпелами и рекламными брошюрами, мы настроились на долгое ожидание в холле административного корпуса. К счастью, таких прибывших, как мы с Михаилом, было ещё несколько человек, что сглаживало мысли о томительном ожидании.
Вложение:
Комментарий к файлу: Папка участника фестиваля "Домодедово-2016"
IMG_20161009_193430.jpg
IMG_20161009_193430.jpg [ 259.27 Кб | Просмотров: 13135 ]


Однако, с дороги мы были голодные и кофе, который перед прибытием в Москву я выпил в вагоне, не способствовал утолению голода и не сильно помогал побороть последствия сна в пути. На наше счастье, нас пригласили ребята из 9-го района к себе в номер, перекусить и выпить немного пива, что бы прийти хоть немного в себя. Так, за пивом, бутербродами и разговорами мы дождались своего часа, когда нас смогли поселить, как нормальных людей.

Совершив все формальности, мы отправились в свой корпус, что бы оставить там вещи и сразу идти в корпус, где будут происходить основные мероприятия фестиваля. Дом отдыха "Москвич" находится недалеко от деревни Сонино, Домодедовского округа Москвы, в живописном месте. Мы прошли по красивой осенней дорожке парка и вышли к нашему корпусу.
Вложение:
Комментарий к файлу: Дорожка во внутреннем парке пансионата "Москвич"
001_DSCN1239.jpg
001_DSCN1239.jpg [ 707.22 Кб | Просмотров: 13141 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Жилые корпуса пансионата "Москвич"
002_DSCN1237.jpg
002_DSCN1237.jpg [ 438.27 Кб | Просмотров: 13141 ]

По иронии судьбы, наш корпус оказался тем же, где нас радушно приняли коллеги из 9-го района - 10 (на фотографии он самый дальний), только номер наш находился на втором этаже корпуса.

Поселили нас с Михаилом в прекрасный двухместный номер со всеми удобствами: две кровати, тумбочки, диван, столик с посудой, телевизор и холодильник, а так же санузел с душевой кабиной и пр. В принципе, нам большинства благ в этом номере не понадобилось, в виду плотного графика фестиваля и короткого времени проживания (нам пришлось только переночевать одну ночь там) мы лишь только пользовались кроватями и санузлом. :)
Вложение:
Комментарий к файлу: Двухместный номер в 10 корпусе пансионата "Москвич"
DSCN1219.jpg
DSCN1219.jpg [ 353.25 Кб | Просмотров: 13141 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Двухместный номер в 10 корпусе пансионата "Москвич"
DSCN1220.jpg
DSCN1220.jpg [ 253.5 Кб | Просмотров: 13141 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: UA1CFX в номере
DSCN1221.jpg
DSCN1221.jpg [ 300.22 Кб | Просмотров: 13141 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Двухместный номер в 10 корпусе пансионата "Москвич"
DSCN1224.jpg
DSCN1224.jpg [ 445.44 Кб | Просмотров: 13141 ]

Санузел фотографировать не стал, там всё стандартно. ;)
Вещей у нас было немного. Самая большая сумка была у Михаила (он взял зачем-то свой ноутбук), я же ограничился походной сумкой для фотоаппарата, в которую положил обычный фотоаппарат (профессиональную технику, из-за габаритов и веса, тащить с собой у меня не было никакого желания), пару носков, зубную щётку и пасту, планшет. Оставив свои вещи в номере, мы выдвинулись к досуговому корпусу, где по программе скоро должно состоятся официальное открытие фестиваля, а следом начаться показ фильмов и презентаций об экспедициях.
Вложение:
Комментарий к файлу: Вид на жилые корпуса пансионата "Москвич" от 10 корпуса
DSCN1236.jpg
DSCN1236.jpg [ 352.19 Кб | Просмотров: 13141 ]

Проследовав обратным путём от своего корпуса, по дорожке парка к центральной алее, я заметил, что возле здания культурно-досугового корпуса, на газоне, рядом с красивым клёном, раскрашенным осенними красками, стоит КВ антенна. Это была антенна коллективной радиостанции R73SRR, которая работала все дни проведения фестиваля прямо с места событий.
Вложение:
Комментарий к файлу: Антенна коллективной радиостанции R73SRR на территории дома отдыха "Москвич"
003_DSCN1243.jpg
003_DSCN1243.jpg [ 721.2 Кб | Просмотров: 13141 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Антенна коллективной радиостанции R73SRR на территории дома отдыха "Москвич"
004_DSCN1249.jpg
004_DSCN1249.jpg [ 435.26 Кб | Просмотров: 13141 ]

Возле корпуса уже собрались участники фестиваля. Кто здоровался с вновь прибывшими, кто обсуждал насущные радиолюбительские вопросы, в общем, полнота общения царила вокруг. Через несколько минут мы пройдём вовнутрь и всё самое интересное начнётся.

Продолжение следует...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2016 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 25 мар 2015 09:51
Сообщений: 696
Откуда: KO59EU
Вадим, в нетерпении ждем продолжения )

_________________
Callsign R1CF, ex R1CAD (2015-2016), ex UA1CAE (1987...1994), ex op.UZ1CWA (1986...1988)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Пт 14 окт 2016 15:25 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Будет. ;)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2016 03:32 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Большой зал встретил нас эмблемами ведомства, которому принадлежит пансионат.
Вложение:
005_DSCN1108.jpg
005_DSCN1108.jpg [ 663.49 Кб | Просмотров: 12915 ]


Народ неторопливо рассаживался в кресла. Надо сказать, что зал наполнить целиком не удалось, тем более, что некоторые коллеги, несмотря на то, что мероприятие в зале официальное, предпочитали бродить по торговым рядам в фойе, и проводить там время за личным общением, что несколько расстраивало и самих организаторов, и тех, кто в этой части слёта решил поделиться своими видео и фото отчётами о прошедших экспедициях.
Но не всё так было плохо. Зал потихонечку заполнялся.

Вложение:
Комментарий к файлу: UA1CFX
006_DSCN1113.jpg
006_DSCN1113.jpg [ 293.78 Кб | Просмотров: 12915 ]


Наконец на сцену зашли организаторы фестиваля и заняли свои места за столом. Через несколько минут было объявлено официальное открытие традиционного радиолюбительского фестиваля «Домодедово-2016».

Вложение:
Комментарий к файлу: R2AA, RA5DU, UA9OBA
007_DSCN1121.jpg
007_DSCN1121.jpg [ 262.77 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: R2AA
009_DSCN1138.jpg
009_DSCN1138.jpg [ 229.69 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: UA9OBA
011_DSCN1152.jpg
011_DSCN1152.jpg [ 228.99 Кб | Просмотров: 12915 ]


Юрий Заруба (UA9OBA) представил членов президиума (R2AA, RA5DU, UA9OBA) и по традиции дал слово президенту СРР Дмитрию Воронину (RA5DU).

Вложение:
Комментарий к файлу: RA5DU
008_DSCN1127.jpg
008_DSCN1127.jpg [ 242.25 Кб | Просмотров: 12915 ]


Далее начался показ фильмов и презентаций об экспедициях. Хочется сказать, что первым фильмом, который нам показали, был фильм Александра Кузнецова (RW3RN) «На краю земли. Невидимая связь». Остров Ратманова. Очень интересный фильм об экспедиции на самую восточную точку нашей страны - остров Ратманова, с которого, через Берингов пролив, открывается вид на другой материк - Северную Америку. Производство фильма осуществляла профессиональная студия (сценарист, режиссёр, звукорежиссёр, монтажёр, графика, в составе экспедиционной группы был оператор). Фильм с элементами постановки-воссоздания событий. Работа, которая мне очень понравилась. Александр издал фильм на DVD на двух языках - русском и английском. DVD-диски продавались по 500 рублей, а средства, вырученные от реализации дисков, направляются в фонд какой-то тамбовской секции для детей инвалидов, в которой, в том числе, занимаются и радиоспортом. Я очень сожалею, что в суматохе не успел приобрести один диск себе в коллекцию.

Вложение:
Комментарий к файлу: RW3RN
012_DSCN1165.jpg
012_DSCN1165.jpg [ 268.95 Кб | Просмотров: 12915 ]


Далее в программе был фильм Евгения Даниэльяна (R2AA) об ОЗЧР-2016, который проходил в Нижнем Новгороде. Фильм, кстати, был анонсирован самим Евгением, как "+18". В принципе, ничего пошлого там не было, однако фильм вышел немного со взрослым юмором. Были моменты, когда зал несколько раз смеялся во весь голос. :lol: Не знаю, был ли опубликован фильм в открытом доступе, но пока я его найти не могу.

В перерыве между показом фильмов Михаил Никитин (RK3QS) провёл конкурс «Pile-UP (CW, SSB)».

Вложение:
Комментарий к файлу: Pile-UP (CW, SSB) by RK3QS
013_DSCN1167.jpg
013_DSCN1167.jpg [ 318.31 Кб | Просмотров: 12915 ]


В перерыве между просмотрами фильмов, когда в зале проходил конкус Pile-UP, в фойе шла торговля радиолюбительскими товарами и дружеское общение. Народ активно кинулся к лоткам, приобретая по специальным, установленным для Фестиваля, ценам необходимые вещи. Отоваренные радиолюбители собирались группками и общались. И вот стали попадаться на глаза наши земляки. Встретил в фойе Зою Николаевну Литвинову (RA1AGN) с её сестрой. Позже, на глаза попались Андрей Платонов (RU1AB) и Кандалинский Виктор (UA1CBO).

Вложение:
Комментарий к файлу: RA1AGN с сестрой/
014_DSCN1171.jpg
014_DSCN1171.jpg [ 367.51 Кб | Просмотров: 12915 ]


Я тоже не стал дожидаться, когда торговля свернётся или товар закончится, ибо у некоторых лотков стояли натуральные очереди. Одним их таких был лоток интернет магазина Евгения Медведева (R3WC) http://www.radio-zona.ru на котором продавалось много разных полезных для радиолюбителя товаров, по специальным для Фестиваля ценам. К нему-то я и поспешил, дабы купить себе то, что мне сейчас крайне необходимо для восстановления моей КВ антенны, а так же всяко-разно для будущих выездов в поля.

Вложение:
Комментарий к файлу: Лоток интернет магазина www.radio-zona.ru Евгения Медведева R3WC
015_DSCN1173.jpg
015_DSCN1173.jpg [ 258.51 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Лоток интернет магазина www.radio-zona.ru Евгения Медведева R3WC
DSCN1174.jpg
DSCN1174.jpg [ 296.01 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Лоток интернет магазина www.radio-zona.ru Евгения Медведева R3WC
DSCN1194.jpg
DSCN1194.jpg [ 401.58 Кб | Просмотров: 12915 ]


Одним из интересных лотков был лоток фирмы «Эксперт Электроникс», на котором, помимо уже известных компьютерных SDR трансиверов SunSDR2, SDR приёмников ColibriDDC, был представлен новый High-end SDR КВ-УКВ трансивер MB1, у которого есть одно неоценимое преимущество перед другими трансиверами - он может работать без компьютера, поскольку сам является компьютером со встроенной Windows 10 и выходная мощность у него 100 Вт на КВ, и 50 Вт на УКВ. Однако, цена такой «игрушки» почти в 340 тыс. руб. не сильно радует. Собственно поэтому очереди у этого лотка не было, были лишь немногочисленные интересующиеся и «облизывающиеся». :D


Вложение:
Комментарий к файлу: High-end SDR КВ-УКВ трансивер MB1
016_DSCN1255.jpg
016_DSCN1255.jpg [ 290.25 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: High-end SDR КВ-УКВ трансивер MB1
017_DSCN1256.jpg
017_DSCN1256.jpg [ 310.11 Кб | Просмотров: 12915 ]


Ещё внимание привлекал лоток нашей отечественной фирмы, основанной радиолюбителем, с поворотными устройствами. Как я слышал краем уха от коллег в фойе, эти изделия, в отличии от известных мировых брендов, превосходят по своим нагрузочным характеристикам, а цена за такие параметры вполне приемлемая. Точно сказать не могу (может RA1ALA подскажет), что за фирма, поскольку особо вопросом не интересуюсь - мне негде ставить такие антенны, которые требуют серьёзных повороток.

Вложение:
Комментарий к файлу: Поворотные устройства отечественного производства.
DSCN1185.jpg
DSCN1185.jpg [ 305.35 Кб | Просмотров: 12915 ]


Традиционно присутствовала всем известная фирма Евгения Слодкевича (UA3AHM) - Радиал со своей радиолюбительской продукцией.

Вложение:
Комментарий к файлу: Лоток фирмы Радиал
DSCN1197.jpg
DSCN1197.jpg [ 292.49 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Лоток фирмы Радиал
DSCN1198.jpg
DSCN1198.jpg [ 372.29 Кб | Просмотров: 12915 ]


Ну и прочая торговля, которую я уже не могу по памяти идентифицировать. Особо заострять внимание на этом вопросе более не стану.

Вложение:
DSCN1178.jpg
DSCN1178.jpg [ 312.96 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Лоток фирмы "CQRADIO"
DSCN1191.jpg
DSCN1191.jpg [ 381.92 Кб | Просмотров: 12915 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: UD4FD присматривается к лебёдке на мачту
DSCN1182.jpg
DSCN1182.jpg [ 315.27 Кб | Просмотров: 12915 ]


Тем временем перерыв подходил к концу, и скоро должна была начаться вторая часть показа видеофильмов и фото презентаций о радиолюбительских экспедициях. Юрий Заруба уже предупредительно начал в мегафон созывать рассеявшихся по фойе коллег обратно в зал. Народ неохотно, но всё-таки стал собираться обратно в зал.


Продолжение следует...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2016 09:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 10 апр 2008 00:00
Сообщений: 450
Откуда: Ленинград
UA1CFX писал(а):
Надо сказать, что приехали мы очень рано. Все ещё спали, а на рецепшене не было сотрудника, который бы смог нам выдать ключи от номера и пропуск с талонами на питание. Через некоторое время появился Евгений R2AA, который является одним из организаторов фестиваля, и сказал нам, что придётся подождать до 9 часов утра, когда придёт дама, которая сможет нас поселить и выдать всё необходимое.

Точь в точь как в монологе Задорнова.
Мы приехали в гостиницу с вещами в 6 утра, а на ресепшене спрашивают,и что вам тут. Мы приехали в гостиницу с вещами в 6 утра, и что нам ?

Совок останется совком, хоть ты осыпь его звездами.

_________________
У каждого своя глубина


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Вт 18 окт 2016 14:53 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
UA1AER писал(а):
Совок останется совком, хоть ты осыпь его звездами.

Саша, тут не гостиница, а пансионат. А в подобных заведениях всегда, даже сейчас, даже в люксовых, чётко установленное время заезда и выезда. Никто тебе в пансионате в 7 утра не будет сидеть в приёмном отделении и ждать твоего заезда.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Пн 24 окт 2016 03:07 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
И так, народ кое-как собрался обратно в зал и мы продолжили просмотр фильмов и презентаций об экспедициях. Следующим, кто представил свой видео-отчёт об Арктической экспедиции «Великий Северный Путь-2016» был Владимир Семёнович Чуков (R3CA) - выдающийся профессиональный путешественник, президент экспедиционного центра «Арктика» Русского Географического Общества.
Фильм оказался очень длинным и без закадрового текста, поэтому его сопровождал комментариями сам Владимир Чуков, монотонным голосом поясняя, что происходит в кадре. В общем и целом, сама экспедиция, судя по отснятому материалу, очень интересная и по настоящему профессиональная, но вот снято всё в режиме "нон-стоп", без монтажа, посему всё растянулось почти на час с лишком, из-за чего в зале стали наблюдаться клюющие носом люди. Признаюсь честно, я тоже успел подремать на этом фильме - сказывалась ночь в поезде. :)
Вложение:
Комментарий к файлу: R3CA
DSCN1209.jpg
DSCN1209.jpg [ 380.63 Кб | Просмотров: 12740 ]


А дальше у нас была презентация об экспедиции RI0FS на остров Шикотан, которую представлял Андрей Силин (R6MG). В целом, неплохая работа и интересная экспедиция. Презентация оказалась лаконичной - всего 15 минут.

Вложение:
Комментарий к файлу: R6MG
DSCN1213.jpg
DSCN1213.jpg [ 203.89 Кб | Просмотров: 12740 ]


Аплодисменты и мы переходим к завершающему фильму. ;)

Я не хочу хвастаться своей работой, но как говорят, всё самое интересное показывают в конце. Однако, в этом кино-марафоне радиолюбительских экспедиций была уже достаточно сильная профессиональная работа RW3RN и для меня было большим удивлением, что её показали в самом начале. Такое именно в конце надо показывать, предваряя хорошим анонсом, что бы у людей пробудить интерес. Но я логически поразмыслил, сопоставляя увиденное в перерыве, когда собрать народ обратно в зал было трудно, понял, почему сделали именно так, да и сказывалось отсутствие нормального анонса, хотя трейлер фильма был уже в интернете не первый месяц. Посему получается, что нас с Михаилом запихнули уже в немного поредевший зал. Во время показа звукорежиссёр вначале зажал звук, и та "фишка", которая призвана погружать в атмосферу происходящего, была утеряна, а в середине её было уже трудно уловить. Но тут понятно, фильм снят на бытовую камеру, с соотв. "бытовым" звуком и всё шаманство с этим самым звуком с самой камеры не всегда давало ему "коммерческое звучание". Однако, ближе к середине я попросил звуковика всё-таки ползунок фейдера вывести на уровень "ноль", иначе мне уже хотелось встать и выйти. Короче говоря, мне не стыдно за свою работу, поскольку я работал с очень трудным материалом, посему, если у кого была критика, я бы послушал. Но увы, всё кончилось банально: аплодисменты. И Михаил решил отыграться. Время поджимало уже уходить в столовую на обед, и оставалось где-то 3-4 минуты. В общем, он вырвал это время, что бы показать следом трейлер будущего фильма об экспедиции на остров Парамушир.

Вложение:
Комментарий к файлу: RA1ALA
DSCN1214.jpg
DSCN1214.jpg [ 300.4 Кб | Просмотров: 12740 ]


Как говорится в русских сказках "Долго ли, коротко ли....", но время подошло к обеду. Все двинулись в столовую, которая находилась в этом же корпусе, но на первом этаже. Столовая оказалась разделена на два зала, как это бывает в большинстве санаториев и пансионатов, построенных ещё при СССР. В этот момент мы с Михаилом разминулись и я пошел в первый зал наугад. Предъявив талон администратору, мне указали на номер столика и я прошел к нему. Там уже сидели люди. К слову, во время проведения нашего Фестиваля в пансионате были отдыхающие, посему в столовой можно было увидеть много людей без бейджиков участников Фестиваля. Мне в компанию за столом попалась какая-то супружеская пара, то ли из Рязани, то ли из Тамбова, глава которой по виду явно был из ведомства, которому принадлежит этот пансионат и какая-то барышня.
Кстати, талон на обед в этом пансионате пришёл так же из СССР, представляя из себя квадратный маленький листок бумаги, с напечатанными принтером на нём названием организации, вида питания большими буквами (завтрак, обед, ужин, банкет), датой, на которую он выдан и "мокрой" печатью учреждения. :)

После обеда, по программе Фестиваля, состоялся УКВ-минитест. Положение у всех участников было в их индивидуальных папках, в том числе и у меня. Но так, как я приехал налегке, у меня с собой не было УКВ-ЧМ портативной радиостанции (хотя дома я думал взять с собой станцию, но в сумке не оказалось для неё места), посему в УКВ-тесте я не принимал участие, но с удовольствием понаблюдал. В моё поле зрение попала Елена Бойченко (RC5A), которая расположила свою позицию прямо на лавочке в парке.

Вложение:
Комментарий к файлу: RC5A
DSCN1217.jpg
DSCN1217.jpg [ 602.96 Кб | Просмотров: 12740 ]


После судейства, победителей УКВ-теста нам объявят на банкете и там же наградят кубками, и подарками, но это дальше. А пока... Плохой сон в поезде давал о себе знать и я решил отправится в номер, для того, что бы поспать несколько часов до банкета. Не хотелось приходить на банкет в состоянии зомби. По этой причине мимо меня прошли оставшиеся два мероприятия: «Работа для радиолюбителей — презентация вакансий» и «Контест-форум». Я отправился в номер. Через несколько часов нужно было идти на банкет хоть чуток посвежевшим. {as_gotow03}

Продолжение следует...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2016 04:33 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Как и было написано в программе Фестиваля, в 18 часов начался праздничный банкет. Надо сказать, что он проходил в отдельном от двух столовых зале, в который был отдельный вход с противоположной стороны. У входа нас встретили сотрудники санатория в военной форме и при погонах, которые проверяли у входящих наличие талонов на банкет. Такому фейсконтролю позавидует любое заведение. 8)

Входящие рассаживались за столики выбирая компанию на свой вкус. Нам с Михаилом довелось сидеть за одним столом с Александром Сидоруком (UD4FD), Валерием Сидоровым (R2SA), Романом Пупиным (R4CR), Юрием Дидык (RA4C), Юрием Батовым (UA3DJX), Валерием Шиневским (R2DA) с супругой.
Наша компания несколько раз менялась. Так, по памяти могу сказать, на место RA4C к нам переселился Андрей Егоров (RW3O), а R2DA с супругой кто-то увлёк на другой столик в последствии. В общем, общение и движение царило в банкетном зале. {as_beer01}
Вложение:
Комментарий к файлу: UD4FD, RA1ALA, R2SA
DSCN1273.jpg
DSCN1273.jpg [ 399.31 Кб | Просмотров: 12552 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: UA1CFX, UD4FD, RA1ALA, UA3DJX
DSCN1302.jpg
DSCN1302.jpg [ 341.68 Кб | Просмотров: 12552 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Вид на банкетный зал от входа
DSCN1277.jpg
DSCN1277.jpg [ 386.68 Кб | Просмотров: 12552 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Вид на банкетный зал от сцены
DSCN1289.jpg
DSCN1289.jpg [ 324.28 Кб | Просмотров: 12552 ]


За соседним столиком расположились: Андрей Платонов (RU1AB), Кандалинский Виктор (UA1CBO), Зоя Николаевна Литвинова (RA1AGN) с сестрой.
Вложение:
Комментарий к файлу: RU1AB, RA1AGL
DSCN1280.jpg
DSCN1280.jpg [ 420.64 Кб | Просмотров: 12552 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: RA1AGN с сестрой
DSCN1296.jpg
DSCN1296.jpg [ 433.54 Кб | Просмотров: 12552 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: RA1AGN с сестрой, UA1CBO
DSCN1301.jpg
DSCN1301.jpg [ 435.39 Кб | Просмотров: 12552 ]


Организаторы готовились к началу праздничного банкета, в котором должно было быть не только банальное застолье с тостами, дискотекой, но и разнообразные конкурсы, розыгрыш лотереи, награждение победителей конкурсов и много сюрпризов для участников. Как и в прошлые годы, на банкете будет играть живая музыка.
Вложение:
Комментарий к файлу: R2AA готовится к началу банкета
DSCN1282.jpg
DSCN1282.jpg [ 325.15 Кб | Просмотров: 12552 ]

Вложение:
Комментарий к файлу: Кубки победителям конкурсов
DSCN1285.jpg
DSCN1285.jpg [ 428.35 Кб | Просмотров: 12552 ]


В общем, усевшись поудобнее, перекусив немного, мы стали ожидать начала банкета и первого тоста. А пока напитки никто не трогал. Всё ещё было в переди... {as_beer04}


Продолжение следует...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2016 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
На одной из последних фото вместе с Андреем RU1AB сидит Александр RA1AGL,
про которого почему-то забыл упомянуть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Домодедово-2016
СообщениеДобавлено: Пн 31 окт 2016 22:32 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
ua1ana писал(а):
На одной из последних фото вместе с Андреем RU1AB сидит Александр RA1AGL,
про которого почему-то забыл упомянуть.

Я его лично не знаю, бейджа на нём не было, а не мешало бы.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB