Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Маленькая такая Contestpedition SAC-2017 CW.
СообщениеДобавлено: Ср 20 сен 2017 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
Недели три назад позвонил мне Женя RK3AD, он же QG7F, в миру известный как Папа Женя, и пригласил к себе в Финляндию поработать в SAC CW. Я сразу согласился. Поскольку работать предполагалось в подгруппе MULTI ONE , то нужно было ещё одного - двух человек. Многим Женя предлагал, но у всех были какие-то причины, чтобы не поехать. В конце- концов нашли Яшу RT1M, который с радостью согласился.
В пятницу вечером мы прибыли. Всё просто супер - накормили, напоили, в эфире дали поработать. Трансиверы на двух рабочих местах ( К3 и TS590), только что не поют, РА у Папы Жени естественно работают в штатном режиме, погода распогоживается, только прохождение, как специально – никакое. От последних мощных солнечных вспышек еще чего-то прилетает и на корню убивает нашу цель выиграть в Скандинавии в подгруппе MULTI ONE. Убивает потому, что хотя у Жени с мощность все в порядке, но антенное хозяйство хоть и внушительное
( 5 трайбендеров на ВЧ диапазоны, Штырь на 40 и 80, диполь на 40 и вертикальная рамка на 80). На одном из рабочих мест 4 тайбендера закрывают все нужные направления, крутить ничего не надо. Низкочастотные антенны периодически меняли на двух рабочих местах. Кроме того есть три беверереджа на прием. Вроде солидно, но у основных конкурентов OF5Z, OF1F, OH1TX на ВЧ стэки, на 40 тоже по 2 – 3 элемента и на 80 покруче, чем у Жени. Если-бы был нормальный проход, то бабушка надвое сказала, кто бы выиграл. Но против природы не попрешь. Мы конечно старались. Начали Женя с Яшей, а я как более старший, и менее искушенный в CW, кемарил на диване, иногда давая полезные советы. Ближе к ночи, когда нормальные люди пошли спать и темп упал до минимума размялся и я. Просидел часов пять, буквально выковыривая что-то из эфира. Где-то в середине ночи вышел подышать свежим воздухом и, о чудо, увидел Северное сияние. Красиво конечно, но лучше бы его не было. Утром ребята выспались и снова бросились в бой. Но все равно заявили мы четвертый результат. Несмотря на это, я получил огромное удовольствие от самой работы, от общения с Женей и Яшей и конечно Мариной, которая кормила нас на убой, даже специально ходила за грибами . Спасибо всем участникам нашей команды за массу положительных эмоций.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB