Текущее время: Чт 18 апр 2024 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Закрытие RZ1AWZ
СообщениеДобавлено: Ср 08 окт 2008 20:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008 01:00
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
С егодня был ознакомлен с решением начальника Академии им. Макарова о передаче помещения радиостанции под куполом под учебный класс тренажера в связи с нехваткой помещений. В замен предлагается угол и стол (может два) в лаборатории радиосредств радиофакультета на 4 этаже где проходят занятия с курсантами. В понедельник я должен дать ответ будет ли перемещаться наше хозяйство. Вообщем после отправки весной начальника судоводительского факультета на пенсию мы лишились поддержки и нас пнули под зад.
Согласно Инструкции
о порядке регистрации и эксплуатации любительских
радиостанций
4.1 Любительская радиостанция коллективного пользования должна быть размещена так, чтобы ее эксплуатация была исключена в отсутствии начальника коллективной радиостанции, его заместителей или допущенных к самостоятельной работе лиц.
Этого я обеспечить уже не смогу, да и сохранности тоже.
Согласно
Правилам техники безопасности и пожарной безопасности на любительских радиостанциях.
Индивидуальная радиостанция устанавливается по месту жительства ее владельца, а коллективная радиостанция в специально выделенном для нее помещении за исключением помещений с повышенной опасностью.

Специально выделенного помещения не предоставляют.
Таким образом, в течении 1 -2 недель rz1awz-8 звучать в эфире перестанет.... :(

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Kenwood TS-850S
OC Linux Debian 5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 08 окт 2008 22:12 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
:( :( :(

Готов оказать помощь в свертовании Коллективки, хоть это и звучит ужастно.

Буду пытатся подыскивать новое место, хотябы под пакет.

К сожалению в наше время нашего брата все больше прижимают.
:cry:

Александр, главное не опускать руки. Предлагаю мобилизоватся в 2009 году и попробовать организовать новую коллективку. :roll:

Ищется новое помещение....., хотябы для пакета.
Всех кто может подсказать, посоветовать, помочь, готов обсуждать....

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007 01:00
Сообщений: 64
Откуда: г.Сертолово
Все это грустно. Много туда было вложено труда и еще больше было потрачено на поддержку функционирования. Пока там был "наш" декан СВФ, чувствовалось что кто-то может постоять за один из последних радиолюбительских островков. И он реально противостоял постоянным попыткам закрыть RZ1AWZ. Власть сменилась и коммерческие приоритеты потеснили общественные. Невозможно не сочувствующему обьяснить необходимость существования коллективки, которая потребляет интернет, электричество и самое главное занимает такое нужное чердачное помещение.
Саша прав. Должно быть отдельное помещение. Рубку на пароходе не совмещают с каюткомпанией. Баста.
Даже если дадут какую-нибудь кладовку, то перенос кабелей и монтаж новой коммутации для всего - это немаленькая работа. А самое главное, что никаких гарантий, что потом и эта кладовка не понадобится. В общем, не хочется заниматься мартышкиным трудом. Бог им судья.
Барахла там много полезного, два передатчика Бриг с усилками на 8шт гу74. Рабочий Ерш с рогаткой на выходе. Все это похоже уйдет на металл, поскольку эти гробы домой не заберешь, как в общем и мебель. Ценное заберем по домам, что-то я смогу потом перевезти к себе в гараж. Мачта с повороткой и A3S, даже не знаю что с ней делать.. Будем снимать.
Много радиодеталей разных, ящика 3-4, литературы, подшивок радио.. Но кому это уже надо?
Так что готовьтесь к забору самовывозом околорадиолюбительского барахла, Саша огласит список того, что мы физически забрать не сможем.
Я в ZS6 сейчас и не смогу помочь с вывозом.

Вернусь, запущу кластер дома в Сертолово.
Кладовка у меня есть СВОЯ, за интернет и свет я сам плачу, антенну наверное удастся поставить, благо сосед RX1CQ свой вертикал как-то воткнул уже на крышу. Дома я почти не работаю на УКВ, мешать некому. Поэтому пока я не потеряю интерес, это будет работать.

Ну а самой, 9 лет стабильно работающей пакетной станции, да и коллективке RZ1AWZ - аминь.. Хоть и не человек, но silent key.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008 13:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
ua1cam писал(а):
...... Но кому это уже надо?
Так что готовьтесь к забору самовывозом околорадиолюбительского барахла, Саша огласит список того, что мы физически забрать не сможем. .......

Готов Забрать себе в гараж наиболее нужное для создания новой коллективки в Московском (Фрунзенском) районе.

Как не прискорбно звучит, но это лучше, чем на помойку.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008 16:56 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
RD1AS писал(а):
создания новой коллективки в Московском (Фрунзенском) районе.

Если такая коллективка будет создаваться (на что я надеюсь) - готов оказать помощь в установке антенного хозяйства и настройке компьютерной техники.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 10 окт 2008 17:16 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AIE писал(а):
RD1AS писал(а):
создания новой коллективки в Московском (Фрунзенском) районе.

Если такая коллективка будет создаваться (на что я надеюсь) - готов оказать помощь в установке антенного хозяйства и настройке компьютерной техники.

До этого ещё далеко, но спасибо за предложение.
На текущую пятилетку, задание найти помещение. :(

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 11 ноя 2008 02:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 597
Откуда: СПб
мне кажется стоит попробовать поискать по школам,институтам.... вобщем к военрукам))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB