Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистрации?)
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
http://government.consultant.ru/page.aspx?1577295

страница № 5, внизу.

если всё так, тогда поздравляю фанатов сиби. {as_rxradio1}

PS: остальных кардинальных изменений не обнаружил. если что, поправьте плиз.
PPS: если я вообще в тему и не "опоздал". :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Более важно "станции любительской службы, временно ввозимые на территорию РФ".
Поздравляю зарубежных коллег!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011 12:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Неужели дожили?

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 01:00
Сообщений: 753
Откуда: СПБ
кремлин смотреть надо, если там такой док-т есть то {as_beer02}

_________________
RA1AJI /В других местах Байкал ********** ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ - это когда в жару не знаешь, чего тебе больше хочется, мороженого или пива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011 15:01 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
* Вступает в силу по истечение 7 дней со дня официального опубликования.
Документ по состоянию на 25.10.2011 опубликован не был (по информации из Консультант+).

Да, точно, ещё не был опубликован. http://www.rg.ru/tema/doc-any/ekonomika/

Главное - отменяют плату 800 рублей за регистрацию, позывные RK-xxxxx.
Хороший подарок Сиби'шникам.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Вт 25 окт 2011 23:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
RK1AA писал(а):
Более важно "станции любительской службы, временно ввозимые на территорию РФ". Поздравляю зарубежных коллег!


Если бы отменили ещё и таможенное декларирование "станций любительской службы, временно ввозимых на территорию РФ"...

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
OH5ZZ/UA1DJ писал(а):
Если бы отменили ещё и таможенное декларирование "станций любительской службы, временно ввозимых на территорию РФ"...

А разве не отменили? С вывозом - все ОК. Этим летом несколько раз туда-сюда пересекал границу с аппаратурой. Взяли мою декларацию, понесли куда-то советоваться. Пришли, сказали, что декларацию можно не заполнять при наличии свидетельства на аппарат. Попросили посмотреть, как все это выглядит. Как я понял, не службы для, а любопытства ради.
Неужто на временный ввоз еще требуется декларация?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011 18:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
А как вы еще докажете, что это был временно ввезенный аппарат при выезде? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Надо будет как-нибудь, при возвращении в РФ, вмонтировать в торпедо FT-1000D или Icom-775 DSP , а на таможне заявить, что это СВ аппарат, временно вывезенный за пределы Родины. И пусть докажут, что это не так :)

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Ср 26 окт 2011 20:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
А как вы еще докажете, что это был временно ввезенный аппарат при выезде? :)

Да очень просто - на руках Свидетельство о регистрации РЭС, с подписью, печатью. Ну да вы лучше меня знаете, как оно выглядит. А доказывать, представьте, ничего не пришлось. Сам удивляюсь. :shock:

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Ср 02 ноя 2011 17:57 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
Вот ещё подарочный пункт..., любителям послушать.
14. Радиоэлектронные средства, предназначенные только для приема радиоволн и не требующие защиты от помех со стороны других радиоэлектронных средств,....

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Чт 03 ноя 2011 10:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
можно доп. вопр.? по статье вот тут: http://r3e.ucoz.ru/news/zavtra_budet_chitat/2011-10-28-527
интересует следующая цитата: "... однако, информация о подготовке отдельного и очень серьезного документа по 27 МГц взамен устаревшего решения ГКРЧ 1994 все же внушает определенный оптимизм в части борьбы с таксистами и прочими нарушителями условий использования этого гражданского диапазона ..."

кто в курсе? я вот думаю, может таки и не становиться "счастливым обладателем" 27? 8)

ps: в общем то и не рвусь, но зато и на 28.х помочь не могу с маршрутками. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Пн 07 ноя 2011 12:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
seeder писал(а):
...... "... однако, информация о подготовке отдельного и очень серьезного документа по 27 МГц взамен устаревшего решения ГКРЧ 1994 все же внушает определенный оптимизм в части борьбы с таксистами и прочими нарушителями условий использования этого гражданского диапазона ..."....

Быстрее всего это о правилах эксплуатации и ответственности.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: WTF или я плохо читаю закон? (сиби теперь без регистраци
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012 20:37 
Не в сети
exUA1CCM, exUB1CAA

Зарегистрирован: Чт 29 май 2008 00:00
Сообщений: 143
Откуда: KO59ao
OH5ZZ/UA1DJ писал(а):
RK1AA писал(а):
Более важно "станции любительской службы, временно ввозимые на территорию РФ". Поздравляю зарубежных коллег!


Если бы отменили ещё и таможенное декларирование "станций любительской службы, временно ввозимых на территорию РФ"...


Добрый вечер
Я задавал вопрос Северо-Западному таможенному управлению в СПб, по поводу декларирования станций любительской службы.
В ответ они прислали толстое заказное письмо с консультацией,быстро ответили-примерно 2 недели.

Основное:
1) В моем обращении не представлен код товара в соответствии с Единой товарной номенклуатурой внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС).
2) При предоставлении консультации,должностное лицо в соответствии с п.32 приказа ФТС России от 24.05.2006 года № 469,не вправе определять код товара в соответствии с ТН ВЭД ТС.
3) Поэтому мне было предложено изучить документ
Соглашение от 18.06.2010 и найти этот код.

а) конкретно его статью 3 ,пункты 1 и 2 этой статьи.
б) а также приложение 1 (товары ,не относящиеся к товарам для личного пользования).
Среди указанных в приложении товаров-икры осетровых 250 г,котлов центрального отопления,косилок и т.д.(это отнесено к товарам не для личного пользования),моего радиоэлектронного средства нет ,соответственно оно не имеет кода ТН ВЭД ТС.
В связи с этим моё радиоэлектронное средство ОТНОСИТСЯ к товарам ЛИЧНОГО пользования.
А раз так ,то
4) Согласно положениям ст. 355 ТК ТС таможенное декларирование товаров для личного пользования осуществляется физическими лицами при их следовании через таможенную границу одновременно с представлением товаров таможенному органу.
Какие-же товары для ЛИЧНОГО пользования нужно декларировать?
Вот какие:
Таможенному декларированию подлежат:
а) товары для личного пользования,перемещаемые в несопровождаемом багаже или доставляемые перевозчиком в адрес физического лица;
б) товары для личного пользования,перемещаемые любым способом,в отношении которых ПРИМЕНЯЮТСЯ ЗАПРЕТЫ И ОГРАНИЧЕНИЯ,кроме мер нетарифного и технического регулирования.
в) товары для личного пользования,перемещаемые любым способом,в том числе временно ввозимые,стоимость и (или) количество которых превышает нормы перемещения таких товаров с освобождением от уплаты таможенных платежей,установленные международным договором государств-членов Таможенного союза;
г) транспортные средства для личного пользования,перемещаемые любым способом,за исключением транспортных средств для личного пользования,зарегистрированных на территории государств-членов Таможенного союза,временно вывозимых с таможенной территории Таможенного союза и обратно ввозимых на такую территорию;
д) валюта государств-членов Таможенного союза,ценные бумаги и (или) валютные ценности,дорожные чеки в случаях,установленных законодательством и (или) международным договором государств-членов Таможенного союза;
е) культурные ценности;
ё) товары для личного пользования,ввозимые в сопровождаемом багаже,если перемещающее их лицо имеет несопровождаемый багаж;
ж) иные товары,определенные таможенным законодательством Таможенного союза.

Из ответа Северо-Западного таможенного управления Российской Федерации,а также после изучения рекомендованных документов можно сделать вывод:
1) Любительские радиоэлектронные средства относятся к товарам ЛИЧНОГО пользования (как мобильный телефон,например);
2) Любительские радиоэлектронные средства не требуют декларирования,если перемещаются в сопровождаемом багаже и перемещающее их лицо не имеет несопровождаемого багажа.

То есть,мы же не декларируем мобильник,это не культурная ценность и не икра осетровых более 250 г,он лежит в кармане и декларировать его не надо.

Для получения информации о порядке ввоза РЭС на территорию Финляндской республики рекомендовано обратиться в консульство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB