Текущее время: Сб 21 янв 2017 21:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 18:05 

Вижу, что моя позиция не нашла понимания. Ну значит так тому и быть. Кто вдруг захочет мне что сказать, давайте в личку. Здесь заходить на второй круг не вижу смысла, ничего не изменится.

p.s. С Натальей Яковлевной только что разговаривал. В т.ч. попросил мне ничего не покупать, как тут уже некоторые предлагают.

Вернуться наверх

Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Сб 10 дек 2016 23:11 

А я напомню:
Цитата:
Мое терпение кончилось - либо совет АЛРС принимает меры по отношения к RM1A, либо я более не занимаюсь соревнованиями АЛРС.

Без вариантов. Доброта кончилась.

Если же вы вместо этого хотите скинуться и купить кубок обиженному, то я точно пас.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2016 21:37 
Председатель РО СРР по СПб

Да, действительно, я не очень хотел участвовать в этой полемике, причина не в том, что я боюсь испортить с кем-то отношение, а давно для себя определил правило не участвовать в оскорбительных темах. Но то количество звонков и писем за последние дни заставляют меня высказать мнение по этой теме.
1. Считаю, что обсуждение самых острых вопросов, а тем более в такой тональности и оскорблениями на публичном форуме не допустимо, есть другие формы их обсуждения.
2. RM1A, Вячеслав, вопрос призов за соревнования всегда был не простой, т.к. перечень наград, выделяемых Спорткомитетом, а он основной, из года в год меняется как в количественном, так в качественном виде, при этом мы не всегда заранее этот состав знаем, а еще надо учитывать ограниченность нашего бюджета на оставшуюся часть наград. Перечень наград был объявлен заранее и его составлением занимался не только Евгений, но и я и Наталья Яковлевна, как Зам. председателя по спорту.
3. После разговора с Вячеславом, мне позвонила Наталья Яковлевна и я категорически запретил ей приобретать какие-либо дополнительные кубки и организовывать дополнительное вручение.
4. RK1AA, Евгений, не нужно так болезненно и резко реагировать на претензии отдельных коллег, хотя и обидных, они будут всегда, а лучше услышать слова благодарности сотней радиолюбителей за отличную организацию судейства АЛРС-ских соревнований и наглядность их результатов, что отмечает и Президиум СРР. Если бы я реагировал на звонки и письма отдельных коллег на неправильность организации работы Председателя РО (претензии по работе QSL-бюро, не нравится график, требуют ежедневной работы, работе ККС, кому нужен прием экзаменов каждый вторник, кому по четным вторникам, не нравится организация приема взносов, списки, соревнования и пр.), а эту работу я также веду бесплатно и в свое свободное и рабочее время, должен давно все бросить и послать всю эту общественную деятельность подальше. По опыту работы в Совете РО и Президиуме СРР больше всего скандальных разборок связано с соревнованиями (Положения, судейство, состав судейских коллегий, результаты, награды и многое другое) и это надо воспринимать как факт.
5. RA1AL, Максим, не надо поручать другим задание, это не ваше дело, предлагаю самому заняться судейством УКВ соревнований, а то я что-то не помню, что бы вы занимались какой либо общественной деятельностью, заодно поможете Евгению. Не могу не отреагировать на ваше, уже не первый раз и многим непонятным, высказыванию по судейству УКВ соревнований в прошлом, да судейство производилось вручную, т.к. отчеты все были бумажные, и человека, отвечавшего за то судейство уже нет в живых (Александр RU1AS). Я ответственно заявляю, что УКВ соревнования Александром и его помощниками отсуживались честно и в соответствии с Положением, а вот вы всегда были предвзяты, подозрительны и недоверчивы, я помню как потребовали прислать вам мой отчет, хотя не были ни членом судейской коллегии ни ревизором, но я послал, т.к. был уверен в непредвзятом и честном судействе. Прошу больше не тревожить память о хорошем и честном человеке.
73!
Председатель СПб РО СРР
Антон Думанский R1AX

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Вс 11 дек 2016 23:27 

RX1AX писал(а):
4. RK1AA, Евгений, не нужно так болезненно и резко реагировать на претензии отдельных коллег,...

Извините, не получается. Получается не обращать внимание до 3 раз из одного направления. Далее терпение и лояльность сохранить не удается, да и если не дать понять, что пора остановиться, будет хуже - опыта достаточно.
А дать понять без вашей поддержки невозможно.

Этот вопрос закрыт.

В регламенты наших тестов добавлены 2 новых пункта:

1. Награды могут быть заменены организаторами соревнований и отличаться от указанных в настоящем регламенте.

2. Участники, публично высказывающие претензии к наградам организаторов соревнований, а также способу, месту и времени их вручения, награждаются исключительно наградами, предоставленными Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга для награждения призеров в общем зачете. При этом вручение наград осуществляется строго на условиях организаторов.

Подозреваю, что возражений не будет.

2 кубка за 2 и 3 место в УКВ-Чемпионате СПб 2016 года предлагаю дозаказать в ОСТИ, также я забыл сделать кубок оператору мемориальной станции в кубке DZ.
Все это сделать вместе с наградами за "Две столицы".
За 1 место я уже писал, кубок есть и стоит у меня дома, где тот, кто хочет его передать RM1A, может его забрать.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2016 02:18 

RX1AX писал(а):
5. RA1AL, Максим, не надо поручать другим задание, это не ваше дело, предлагаю самому заняться судейством УКВ соревнований, а то я что-то не помню, что бы вы занимались какой либо общественной деятельностью, заодно поможете Евгению. Не могу не отреагировать на ваше, уже не первый раз и многим непонятным, высказыванию по судейству УКВ соревнований в прошлом, да судейство производилось вручную, т.к. отчеты все были бумажные, и человека, отвечавшего за то судейство уже нет в живых (Александр RU1AS). Я ответственно заявляю, что УКВ соревнования Александром и его помощниками отсуживались честно и в соответствии с Положением, а вот вы всегда были предвзяты, подозрительны и недоверчивы, я помню как потребовали прислать вам мой отчет, хотя не были ни членом судейской коллегии ни ревизором, но я послал, т.к. был уверен в непредвзятом и честном судействе. Прошу больше не тревожить память о хорошем и честном человеке.
73!
Председатель СПб РО СРР
Антон Думанский R1AX

Антон Николаевич. Только факты.
1. RU1AS (гл.судья) не предоставил логи(ubn) по моей просьбе.
2. Не были опубликованы предварительные результаты. Вы сразу обьявили окончательные результаты на круглом столе. Организаторы и судьи соревнований лишили участников возможности ознакомления с своими и другими предварительными результатами ( предварительные результаты публикуются за 10 дней до срока обьявления окончательных результатов), соответственно не предоставив возможности участников задать вопросы по результатам предварительного судейства и подать возможные протесты.
3. Судить о том, предвзятое судейство или нет можно только по документам, а не по клочку бумаги(окончательные итоги) с ошибками в формате word.
Из всего приведённых фактов и сформировалось мнение о качестве судейства тех соревнований.
С приходом RK1AA вопросов по судейству УКВ соревнований у меня не возникало.

Что касается общественной работы. Напомню Вам, что на мои просьбы по поддержке мероприятия-определение самого активного контестмена СПб Вы к сожалению так и не прореагировали ни на одном из собраний. Странно, что Вы не в курсе, что это мероприятие было проведено и проспонсировано лично мной. Приз был вручён на одном из собраний. Но, я так понимаю нашему РО СРР и его председателю это начинание дальнейшего интереса не вызвало.
Поэтому, прежде чем голословно ответственно заявлять и утверждать, необходимо документально подтверждать свои слова и действия, в том числе отвечая за действия других... активных членов и не очень.

Вернуться наверх

СообщениеДобавлено: Пн 12 дек 2016 13:28 

Максим, кто старое помянет, тому глаз вон. А прошло уже 8 лет.
Отчеты были бумажные, а судейство проводилось методом вычеркивания связей в бумажных отчетах и распечатывания электронных. Потому предварительные результаты были бессмысленны, а просьба участника судьям выслать отчеты вызывала лишь недоумение - тогда отчет считался частной собственностью, которую мог выставить напоказ только сам собственник :)
А какие тогда были правила по радиоспорту, я вообще молчу. Про 10 дней там точно ничего не было.

По поводу самого активного контестмена - подводи результаты, я их буду выкладывать на сайт.
Думаю, что R1AX не пожалеет 650 руб. на один кубок (это цена кубка c эмблемой АЛРС и шильдой, как за Кубок UA1DZ в этом году).

Вернуться наверх

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]