Текущее время: Чт 28 мар 2024 23:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2009 23:13 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Я печатаю здесь http://www.quadrat.ru/qsl/indexr.htm

Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: QSL
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2009 23:14 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Абсолютно не понятен Ваш вопрос.Видимо Вы не чл.АЛРС и не знаете RV1CC,нашего руководителя QSL бюро.По вашему желанию он сделает любую QSL, отвечающую лучшим мировым стандартам-одно или многоцветную,одно или двух сторонюю- да какую хотите!!! 73! RX1CN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2009 23:51 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Спасибо за оценку моих деловых качеств-я подумаю о Вашем предложении. Вы обратились ко всем ,а что на мой ответ Вам наложено кем то вето?И все же, пожалуйста возьмите получаемые Вами QSL, выберите лучшие,там на любой из них есть адрес изготовителя.И выбирать можно даже без форума.Обижаться не нужно.Вы же просите совета.А QSL В.К.Сидорова достойны высшей похвалы -это знают все ,а Вы? 73! Александр.


Последний раз редактировалось R1CN Пн 30 мар 2009 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 29 мар 2009 23:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
olegatr писал(а):
Я печатаю здесь http://www.quadrat.ru/qsl/indexr.htm
Я тоже там печатал. Сделали быстро, на качество не жалуюсь. Правда, помимо двухцветной, хотелось-бы сделать еще и какой-нибудь малотиражный эксклюзив, но не знаю, будут ли они из-за малой партии возиться с худ. оформлением.

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 00:07 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Из личного опыта .Делаешь несколко фотографий себя на природе ,у аппаратуры,на крыше среди своих антенн,за городом в автомобиле,на даче и т. д......отдаешь диск В.К.Сидорову.Делается КП обработка,получаешь опытный образец,корректируешь и.....без ЦК КПСС сразу заказываешь всю партию! И так поступил не только я один!Зато сам автор и конструктор своей QSL! 73!Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 02:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
rx1cn писал(а):
Из личного опыта .Делаешь несколко фотографий себя на природе ,у аппаратуры,на крыше среди своих антенн,за городом в автомобиле,на даче и т. д......отдаешь диск В.К.Сидорову.Делается КП обработка,получаешь опытный образец,корректируешь и.....без ЦК КПСС сразу заказываешь всю партию! И так поступил не только я один!Зато сам автор и конструктор своей QSL! 73!Александр.

А вы уверены, что это оптимальное решение? И если даже для вас да, то вы уверены что для всех остальных тоже? Кстати, если быть точным, то эти карточки делает совсем не В.К. Сидоров. Я к тому, что пожелания могут быть у всех разные. Я, например, не вижу необходимости при печати полноцветной карточки печатать вторую сторону, ту, которая черно-белая. Мой принтер с этой задачей справится прекрасно. Зачем за это платить? В принципе и лицевую сторону тоже могу сам напечатать на другом принтере. Не хуже типографии будет выглядеть. Очень было бы неплохо если нужно не много, или хочется сделать ограниченное количество с эксклюзивным дизайном. Может кто подскажет где можно купить соответствующей бумаги и порезать ее на карточки соответствующего формата? Тоже с удовольствием буду конструктором своей QSL.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 02:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
UA1AFM писал(а):
olegatr писал(а):
Я печатаю здесь http://www.quadrat.ru/qsl/indexr.htm
Я тоже там печатал. Сделали быстро, на качество не жалуюсь. Правда, помимо двухцветной, хотелось-бы сделать еще и какой-нибудь малотиражный эксклюзив, но не знаю, будут ли они из-за малой партии возиться с худ. оформлением.

Думаю, что сделают, вопрос устроит ли вас цена. Она будет лишь слегка ниже чем за большую партию. Расклад примерно такой, что при печати 500 шт. стоимость партии получается примерно на 10% меньше чем при печати 1000 шт. Тоже ищу варианты.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 08:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 10 сен 2008 00:00
Сообщений: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Оптимальным вариантом будет я думаю наличие струйного принтера для фотопечати с системой СНПЧ. У меня например такой есть. А далее все просто - покупаешь фотобумагу которая ндравится и вот тебе малый тираж карточек.

Кстати встречное предложение. Кто то может мне сделать эксклюзивный полноцветный макет моей карточки? А я взамен напечатаю сотню его полноцветных карточек на своей фотобумаге?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 09:42 
Не в сети
Ведущий EchoLink
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 749
Откуда: СПб, Петроградка
Я тоже печатаю карточки у UA1OMS.
особенно помню меня подкупило то, что карточки он мне напечатал бесплатно и выслал наложенным платежом, т.е. я заплатил по сути уже когда получил карточки в руку.
Дизайн и т.п. можно утрясать сколько угодно, это даже не обсуждается, а вот то, что Сергей всегда открыт для радиолюбителей - весомая причина обратиться к нему.
У него же печатают и RN1AW, RA1AOM и др.
А вообще, все высказавшиеся здесь правы.
Еденичное количество действительно можно и дома на принтере.
Тут уж кто как хочет.

_________________
73!
Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 10:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Дизайн собственный.Печатаю на струйнике EPSON PHOTO R200 на фотобумаге матовой Lomond (ибо дешевая)
Изображение

На формате А4 помещаются 4 карточки "стандартного" размера(90 х 140).Остальное ножницами. :wink: В качестве технического прорыва можно изпользовать резак.

А к коллегам просьба:умерьте критику,а то как ринг получается.Больше конструктива!Почему почти каждый топик превращается в какое то выяснение отношений!?

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 14:42 
Не в сети
Ведущий раздела "Радиоприем"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007 01:00
Сообщений: 1902
Откуда: Санкт-Петербург KO59ev
знаю где в Питере быстро сделают 500 штук примерно по 6 рублей за карточку (возможны и меньшие объёмы)
двухсторонний полноцвет, плотностью примерно 230 г/м
если что обращайтесь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 16:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
Shipr писал(а):
Оптимальным вариантом будет я думаю наличие струйного принтера для фотопечати с системой СНПЧ. У меня например такой есть. А далее все просто - покупаешь фотобумагу которая ндравится и вот тебе малый тираж карточек.


А мне как-то не попадается фотобумага 9Х14. Вы где покупаете? Кгда несколько штук, конечно можно и резаком, благо есть, но даже с полсотни как-то напрягает. С другой стороны, среди тех, что приходят, достаточно много 10Х15, этот формат доступен. Боюсь, правда, RV1CC будет ругаться. Может быть и не вслух, но про себя точно. :oops:
У меня не СНПЧ, но есть чем заправить картридж и обнулить чип. Тоже нормально получается, особенно с учетом того, что совсем не много печатаю в цвете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 17:07 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Shipr писал(а):
А я взамен напечатаю сотню его полноцветных карточек на своей фотобумаге?


Сотня - на один-два дня работы в эфире...
При отсутствии собственной нефтяной скважины печать кроме типографской очень накладна.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 30 мар 2009 17:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 18 янв 2008 01:00
Сообщений: 53
Откуда: Санкт-Петербург
UA1ATI писал(а):
Я тоже печатаю карточки у UA1OMS.
особенно помню меня подкупило то, что карточки он мне напечатал бесплатно и выслал наложенным платежом, т.е. я заплатил по сути уже когда получил карточки в руку.
Дизайн и т.п. можно утрясать сколько угодно, это даже не обсуждается, а вот то, что Сергей всегда открыт для радиолюбителей - весомая причина обратиться к нему.
У него же печатают и RN1AW, RA1AOM и др.
А вообще, все высказавшиеся здесь правы.
Еденичное количество действительно можно и дома на принтере.
Тут уж кто как хочет.

Печатал карточки тоже у UA1AMS, наложенным платежом получил - качество хорошее стоит тех денег что просят, сделали в течении 2х недель, после предварительной корректировки что печатать. Можно конечно и на принтере, но за 1 200 руб можно сделать запасик, есть они не просят.

_________________
Никогда не бойся делать то, чего ты не умеешь.
Kenwood TS-850S
OC Linux Debian 5


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2009 00:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
olegatr писал(а):
Shipr писал(а):
А я взамен напечатаю сотню его полноцветных карточек на своей фотобумаге?


Сотня - на один-два дня работы в эфире...
При отсутствии собственной нефтяной скважины печать кроме типографской очень накладна.

Это кто как работает. И откуда. Если с домашнего дивана парой киловатт, то конечно. А по поводу второго утверждения IMHO во первых, совсем не факт, а во вторых, у типографий обычно ограниченный список вариантов исполнения и не всегда в нем есть желаемое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB