Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мини Рождество членов клуба ОН5АВ
СообщениеДобавлено: Вт 10 дек 2013 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 816
Мини Рождество членов клуба ОН5АВ Lappeenranta Finland,
прошло в тёплой и интересной обстановке.
73!


Вложения:
Комментарий к файлу: Борис UA1DJ/OH5ZZ Борис UA1CCE/OH5FZK and Olavi OH5QK
OH5ZZ.jpg
OH5ZZ.jpg [ 151.56 Кб | Просмотров: 11544 ]
Комментарий к файлу: Борис OH5ZZ and Игорь
OH5ZZ.jpg
OH5ZZ.jpg [ 133.84 Кб | Просмотров: 11544 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мини Рождество членов клуба ОН5АВ
СообщениеДобавлено: Ср 24 фев 2016 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
UA1CCE писал(а):
Мини Рождество членов клуба ОН5АВ Lappeenranta Finland,прошло в тёплой и интересной обстановке.
73!


Чтобы не плодить темы воспользуюсь сообщением Бориса (UA1CCE) и познакомлю в его теме с новой информацией о ближайшем к Петербургу зарубежном радиоклубе "Radioamatöörikerho Saimaan Viitoset ry. OH5AB", размещённом в финском городе Лаппеенранта.

Два дня назад клуб провёл традиционное годовое собрание, которое, как обычно, сопровождалось "распитием" любимого в Финляндии напитка - кофе. Правление клуба отчиталось за проделанную работу в 2015 году, ревизоры - познакомили членов клуба с выполнением финансовой сметы.

Один из членов Правления клуба John Ahlbom (OH5NZ) попросил меня поблагодарить российских членов за верность клубу и особенно отметил вклад радиолюбителя Е. Кулешова из Москвы RK3AD/OH5DA, который приносит клубу большие очки, участвуя в различных соревнованиях со своего QTH в Лаппеенранте. В приложении можно познакомиться с антенным хозяйством Евгения в Лаппеенранте. В настоящее время среди членов клуба Лаппеенранты есть четыре жителя России (два из Санкт-Петербурга и двое москвичей).

Несколько лет назад в Лаппеенранте по инициативе фонда "Inter-Radio" состоялась международная встреча, в которой приняли участие радиолюбители России, Финляндии и Эстонии. Руководители клуба OH5AB спросили меня, не планируют ли российские радиолюбители повторить и расширить подобную встречу на территории Финляндии. Без опроса потенциальных участников мне трудно было ответить на этот вопрос, но пришлось напомнить финнам о ситуации с курсом российского рубля, что, несомненно, для многих затруднит в настоящее время участие в подобном мероприятии.
И тогда неожиданно поступило другое предложение: "а что если подобную встречу провести в районе Выборга (на российской территории)?". Не знаю, кто мог бы выступить инициатором такой встречи с российской стороны, но думаю, что финские радиолюбители (и не только из Лаппеенранты) проявят к ней большой интерес.

Адрес страницы клуба Лаппеенранты: http://oh5ab.org/


Вложения:
ant-OH5DA-1.jpg
ant-OH5DA-1.jpg [ 107.8 Кб | Просмотров: 10417 ]

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB