Текущее время: Чт 28 мар 2024 17:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По данным РЧЦ нас не мало.
СообщениеДобавлено: Ср 25 май 2016 13:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 24 июл 2013 01:00
Сообщений: 412
Откуда: Сосновый Бор
UB1AJU писал(а):
Metronik писал(а):
Прогресс идет вперед, радиолюбители пользуются его достижениями

Есть еще одна тема, очень связанная с предыдущим вопросом о векторе развития. Эта тема о том, "как и почему я стал радиолюбителем". Наверное, не потому, что "партия приказала", а совсем по другим причинам.



Да дело вкуса. Мне к примеру не интересны цифра, не интересны кластеры, не интересен телефон да и интернет с радио мешать не хочется. Интересен CW, DX /p. Попробовал тут антенну поставить в городе - не возможно, очень шумно.

_________________
ex UB1CDO


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По данным РЧЦ нас не мало.
СообщениеДобавлено: Ср 25 май 2016 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
UB1CDO писал(а):
Простите, а с какой радости кто-то должен приезжать и показывать детям цирк? Для этого есть клоуны. Образованием должно заниматься государство или хотя бы не мешать, отбирая ликвидные здания, как у нас в городе это случилось.

А я писал, что кто-то должен? Те, кто вам что то должен уже все вам простили. :) Представления об образовании у вас и у государства могут отличаться очень существенно, и я очень сомневаюсь, что ваше мнение на этот счет кто-нибудь будет учитывать. Есть два варианта действий:
1. Продолжать ныть и оставить все как есть.
2. Что-то сделать в том направлении, которое считаете правильным, с помощью государства или без.
Я выбрал второй. Считаю, что в этом случае, как минимум мои дети, а с ними и еще некоторое количество, получат от меня какие то знания, умения и впечатления, которые я считаю полезными.
В первом варианте до какого нибудь положительного сдвига можно и не дожить.

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По данным РЧЦ нас не мало.
СообщениеДобавлено: Ср 25 май 2016 17:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 фев 2016 23:37
Сообщений: 743
Откуда: Locator: KO59CU
R1AIT писал(а):
Что-то сделать в том направлении, которое считаете правильным, с помощью государства или без.

А если посмотреть другим взглядом, то - все ведь совсем не так плохо. В городах радиолюбительская жизнь если не кипит, то бурлит уж точно. Конечно, если считать, что этого нет потому, что об этом не рассказывают по ТиВи, то да - не рассказывают (или очень редко рассказывают). Да, есть проблема малых городов, деревней - мало там единомышленников, слишком они одиноки и доступность иных форм общения, кроме эфира и интернета, мала. Но и в любом другом случае малые поселения этим страдают. Доступны трансиверы, электронные компоненты, приборы - все можно купить. Совсем неплохо!

_________________
Знай я раньше то, что я знаю теперь, я бы не знал этого.
(с) Станислав Ежи Лец


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По данным РЧЦ нас не мало.
СообщениеДобавлено: Ср 25 май 2016 21:14 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
R1AIT писал(а):
Я выбрал второй. Считаю, что в этом случае, как минимум мои дети, а с ними и еще некоторое количество, получат от меня какие то знания, умения и впечатления, которые я считаю полезными.
В первом варианте до какого нибудь положительного сдвига можно и не дожить.

Стоп-стоп!! С этого места можно поподробнее? Мы уже второй год ставим радиосвязь на "орехе" и вместе с ra1amo запускаем детей" ловить лис". Завтра вот снова уезжаем готовить эти этапы и многие другие( на которых тоже волонтёрим).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По данным РЧЦ нас не мало.
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2016 02:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
RA1APO писал(а):
Стоп-стоп!! С этого места можно поподробнее? Мы уже второй год ставим радиосвязь на "орехе" и вместе с ra1amo запускаем детей" ловить лис". Завтра вот снова уезжаем готовить эти этапы и многие другие( на которых тоже волонтёрим).
Ну, так виделись же в прошлый раз, видимо увидимся и в этот. У меня, правда, с орехом складывается так, что я в команде а не в организаторах. В организаторах был в минувшие выходные на Пилигримах. :) Нужно и отдохнуть чуток, и команду свою поддержать, а то без меня не полная будет. Еще через недельку на Ладогу собираюсь.

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: По данным РЧЦ нас не мало.
СообщениеДобавлено: Чт 26 май 2016 08:00 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
R1AIT писал(а):
Ну, так виделись же в прошлый раз, видимо увидимся и в этот.

Да , точно, подзабыл уже. Ну значит увидимся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB