Текущее время: Пт 19 апр 2024 20:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 57  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Ср 09 май 2018 12:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 июн 2016 22:51
Сообщений: 263
Откуда: Новое девяткино
Доброго дня всем!

Почитал я тут последние посты...
И не нашёл главного: Краткого и понятного ответа по названию данного форума, а именно "Регистрация РЭС (как, где, когда)."

Вот запамятовал как оформить новый трансивер.
Найти, "средь споров имеждометий" не могу!

_________________
...Скажу я то, что не пойму, что я сказал и почему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Ср 09 май 2018 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
R1CJ писал(а):
Доброго дня всем!

Почитал я тут последние посты...
И не нашёл главного: Краткого и понятного ответа по названию данного форума, а именно "Регистрация РЭС (как, где, когда)."

Вот запамятовал как оформить новый трансивер.
Найти, "средь споров имеждометий" не могу!

Буквально неделю назад снимал с регистрации и регистрировал новый.

Вот эта инструкция по-прежнему актуальна: http://www.qth.spb.ru/modules.php?name=SimplePages&pid=159
Только номер телефона теперь другой: 571-50-42
Плюс с gmail и других западных бесплатных почтовых служб теперь письма не проходят к ним. Лучше с яндекса, маила.

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Ср 09 май 2018 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 03 июн 2016 22:51
Сообщений: 263
Откуда: Новое девяткино
Спасибо, за то что "ткнули носом" :-)
А то я уже потерялся в этой ветке! О чем тут только не спорят!

Предлагаю "отделить мух от котлет" и организовать отдельную ветку для спорщиков под названием, ну скажем "Трибуна гласности" или "ПОЧЕМУ?", ну или в конце концов "ДОКОЛЕ!"
И вот там пусть народ высыпает всё непонятное, непонятое, неприятное и амбициозное!

Коллеги! Я , как говорил один еврей "таки извиняюсь, но..." позволю себе напомнить вам что ветка называется Регистрация РЭС (как, где, когда).

Мне вот сейчас понадобилась подсказка именно по этому поводу.
Я зашёл на ветку, и что я здесь увидел?....
....как пишут иногда в нете - МНОГАБУКАФ и ничего полезного!

Я конечно не против демократии, но соблюдать приавила приличия-то ни кто не запрещает!

Короче: друзья! Давайте писать в ветке по теме, что обозначена в названии!

Нижайше вас прошу!

_________________
...Скажу я то, что не пойму, что я сказал и почему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 10 май 2018 02:34 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7403
Откуда: Санкт-Петербург
R1CJ писал(а):
Доброго дня всем!

Почитал я тут последние посты...
И не нашёл главного: Краткого и понятного ответа по названию данного форума, а именно "Регистрация РЭС (как, где, когда)."

Сей форум - часть большого сайта с информацией. Не плохо бы, вместо того, что бы возмущаться количеством сообщений на форуме, внимательно изучить разделы сайта. К примеру: В помощь начинающему радиолюбителю

Конечно, сеньор не начинающий, но информация необходимая ему есть по ссылке, которую я выше предоставил, и называется она "Оформление документов".

Более того, есть официальный сайт двух региональных отделений СРР - www.alrs.info, на котором есть так же раздел с необходимой информацией "Документы радиолюбителя".

Не ограничивайте себя форумом. Информация, чаще всего, находится на видном месте.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Сб 12 май 2018 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 04 июл 2010 00:00
Сообщений: 126
Откуда: Питер, KP50DA03
R1CJ писал(а):
Вот запамятовал как оформить новый трансивер.
Найти, "средь споров имеждометий" не могу!

Госуслуги - это наше всё!
Правда, теперь хотят ЭЦП (цифровую подпись). Годится любая, хоть с работы, лишь бы было указано, что вы-это вы, т.е. присутствовали ФИО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Ср 16 май 2018 19:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 авг 2017 01:47
Сообщений: 71
А как найти эту услугу? по какому названию?

_________________
http://r1ben.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Ср 16 май 2018 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 авг 2017 01:47
Сообщений: 71
Хотя, все равно придется в РКН документы тащить.

_________________
http://r1ben.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 08:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 авг 2017 13:07
Сообщений: 138
https://www.gosuslugi.ru/163084/3


Вложения:
795259D9-67CE-408F-AE2D-45A4C017172C.jpeg
795259D9-67CE-408F-AE2D-45A4C017172C.jpeg [ 253.03 Кб | Просмотров: 6458 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
Наша крутость впечатляет. :shock: Даже для постановки ТС на учет достаточно подтвержденной учетной записи. В МФЦ, при этом, утверждают, что ЭП нужна только организациям, ИП и подобным. Для обычных граждан не нужна и не предусмотрена. Пожалуй, зайду туда ещё разок на досуге, с конкретным вопросом. Благо от дома не далеко.
Из описания в госуслугах:
"Наличие квалифицированной электронной подписи является обязательным условием для работы с порталами госуслуг, Системой межведомственного электронного взаимодействия, сдачи отчетности в налоговые органы, отправки банковских и иных документов через интернет, исполнении государственных и муниципальных функций и при совершении иных юридически значимых действий."
Понятно, что под последнее можно что угодно подписать. :) Удивительно, что регистрация ТС к этому не относится. :)

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 15:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Я думаю, требование ЭП сделано не нарочно. Просто так сложились обстоятельства. Полагаю, что регистрация любительских РЭС - малая толика в регистрации РЭС и при разработке возможности регистрации РЭС через Госуслуги об этом просто не думали.
Возможно, есть какие-то технические сложности разделить регистрацию любительских и других РЭС. Возможно, просто не хватает финансирования. Возможно, просто аналитик, ответственный за разработку этой возможности, оказался не очень заинтересованным в изучении вопроса. Возможен миллион бытовых причин, из-за которых такой возможности на Госуслугах нет. Я рассуждаю как программист, который причастен к разработке ПО для органов власти.

Заговора против радиолюбителей тут точно нет.

Если у кого есть возможность и время - напишите адекватное обращение в Роскомнадзор по этому поводу. Чем больше будет таких обращений, тем быстрее такая возможность появится на Госуслугах. Врядли кто-то в РКН будет сильно сопротивляться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 17 дек 2008 01:00
Сообщений: 1488
Откуда: Малая Охта
Пока задал соответствующий вопрос на сайте госуслуг.

_________________
DE R1AIT / OH7FUV (2010) ex RA1AIT (2005-2010), UB5LQJ(1982), UB5-077-1242(1978-1982), ex op. UK5LBN (1978-1982).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 15:56 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 03 фев 2015 16:12
Сообщений: 216
Откуда: KO59ar Красное Село
R1AIT писал(а):
Пока задал соответствующий вопрос на сайте госуслуг.

Когда регистрировал свои РЭС (не одну штуку),набрал на госуслугах все что нужно, но отсутствие ЭЦП меня обломало.Пока узнавал про ЭЦП, носитель стал платным и еще что-то усложнилось.Плюнул,послал обычной почтой подписанные ручкой распечатанные на принтере заявки, попросил ответить почтой.Все пришло домой почтой.Звонили еще,уточняли,почтой прислать или заберу.Но я живу на краю географии, из окна видно где СПб кончается.Очень неудобно было бы без почты.А так-да,тыкнул бы в кнопку - подписать и отправить и вуаля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 17:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 авг 2017 13:07
Сообщений: 138
RA1AHQ писал(а):
Олег, вы же юрист, и знаете, что это то же самое, как если бы приравняли владельцев гладкоствольных охотничих ружей к "нерезному" - ух, круто, покупай, не хочу. "Это праздник какой то".

Пятилетний стаж на нарезное - это один из дебильнеших дебилизмов российского оружейного законодательства. Особенно в части .22LR В некоторых странах 12-14 летние подростки с таким ходят. А у нас надо 5 лет "отмотать" с гладкостволом, который часть "шершавых" на порядок превосходит по мощности, чтобы потом иметь возможность купить мелкашку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 18:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
R1BFG: ИМХО всё зависит от головы - действительно у кого в 12-14 лет всё в порядке. :-) а в бухте Окунёвой рыбачил на лодке на утренней зорьке в августе: только так дробь "фур-р" над головой летала (стреляли в сторону Залива). Понятно, у дроби большой разлет веером и она не смертельна. Но неприятно, когда стреляют в твою сторону. Мне говорили, раньше там отдыхали бандиты (дело было в лихие 90-е).

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Регистрация РЭС (как, где, когда).
СообщениеДобавлено: Чт 17 май 2018 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 04 авг 2017 13:07
Сообщений: 138
RA1AHQ писал(а):
R1BFG: ИМХО всё зависит от головы - действительно у кого в 12-14 лет всё в порядке. :-) а в бухте Окунёвой рыбачил на лодке на утренней зорьке в августе: только так дробь "фур-р" над головой летала (стреляли в сторону Залива). Понятно, у дроби большой разлет веером и она не смертельна. Но неприятно, когда стреляют в твою сторону. Мне говорили, раньше там отдыхали бандиты (дело было в лихие 90-е).

Я с такими персонажами (не бандиты, а просто те, кто палит без разбора) буквально прошлым летом столкнулся в ЛО, да ещё и до открытия осеннего сезона. Т.е. любые пострелушки были запрещены. И не молодёжь какая-то, а дяди лет по 50-60, которые считают, что 20+ лет "опыта" охоты позволяют им на половину правил плевать - прям как некоторые деятели с 1 категорией и тремя киловаттами в антенне ) Как говорится, мудрость приходит с годами, но, иногда, старость приходит одна.

_________________
R1BFG, ex. UB1AMH


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 852 ]  На страницу Пред.  1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 57  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB