Текущее время: Пт 29 мар 2024 01:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт 13 фев 2009 23:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 29 окт 2007 01:00
Сообщений: 158
Откуда: Санкт-Петербург
Я тоже пытаюсь разобраться в данном вопросе. Пока полной ясности нет, более того- скорее всего не удасться сделать некий универсальный алгоритм, хотя очень бы хотелось. Готов поддержать столь нужное и насущное дело.
Павел
RA1AGB
73


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 фев 2009 00:34 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Я ЗА!

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 фев 2009 00:43 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев 2009 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
После длительных судебных тяжб по очень похожему вопросу наступила полная ясность. Выводы не придают оптимизма. В первую очередь, алгоритм будет зависеть от формы управления каждым конкретным строением, на котором планируется установить антенну. Но даже, если получено согласие нужного количества собственников (2/3) на установку, после которого вы будете согласовывать техпроект, получать заключения и пр., те же собственники на очередном/внеочередном собрании могут и передумать, и тогда - суд, на котором у радиолюбителя нет никаких шансов, несмотря на проект, согласования и пр. выиграть у собственников. Но пока юридическая грамотность в этом вопросе оставляет желать лучшего, есть шанс согласованным проектом, левым протоколом или еще какими-нибудь бумагами решить проблему установки антенны. Но по мере осознания собственниками (т.е нас с вами) своих прав, делать это будет все труднее. Таков Жилищный кодекс. Увы.
Готов оказывать посильную юридическую поддержку.


Последний раз редактировалось R1AAF Пн 16 фев 2009 00:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Вс 15 фев 2009 22:03 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 29 окт 2007 01:00
Сообщений: 158
Откуда: Санкт-Петербург
TO Vertex.
Т.е. сначала ЖЭК или ТСЖ (у кого что) далее можно поподробнее..

Павел
RA1AGB
73


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 00:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Т.е. сначала ЖЭК или ТСЖ (у кого что) далее можно поподробнее..
Ув. Павел! То, что Вы с такой легкостью попытались проскочить все эти ТСЖ и ЖЭК на пути законной установки антенны на крыше дома, говорит о том, что остался незамеченным основной подвох существующего положения: ни ЖЭК, ни ТСЖ не являются собственниками строения. А это значит, что все соглашения, договоры, протоколы о намерениях, заключенные с ними - не будут иметь юридической силы и будут являться ничтожными, как заключенные с ненадлежащей стороной.
Крыша - объект общей долевой собственности собственников жилых и нежилых помещений в доме. Решение о распоряжении частью крыши и использовании ее под антенное хозяйство д/б принято 2/3 голосов собственников помещений в доме на общем собрании. ТСЖ - это всего лишь способ управления домом, ЖЭК (ЖКС ххх района) - управляющая компания (если у с ней зключен договор).
Если такого решения у Вас не будет, то любой недовольный собственник помещения в доме (или его супруг(а)), даже если у него всего лишь 2 м. площади, может в судебном порядке или через органы прокуратуры добиться демонтажа вашей антенны, несмотря на все проекты, согласования, заключения СЭС, и др. органов. Такая вот грустная действительность. Не факт, что будет именно так, но устанавливая антенну на жилом доме, надо всегда помнить, что в любой момент она может оказаться вне закона, и никакие городские власти, МЧС, достижения радиолюбителей не будут иметь никакого значения.
У меня вопрос к радиолюбителям, у которых установлены антенны на крышах многоквартирных домов: имеется ли у кого-нибудь решение общего собрания собственников на установку антенны?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 00:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Вообще-то, такие важные вопросы должны решаться на уровне общественных организаций. Вы платите взносы, избираете актив- вот и поручите им заниматься этими задачами. Лично я до этого решал свои антенные вопросы партизанскими методами (видимо, сказались материнские гены :?), и покуда вопрос окончательно не отрегулирован на законодательном уровне- намерен решать их таким же образом и впредь. 8)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 01:21 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
У меня лично решения собрания нет. Да и собрать всех жильцов дома - unreal, на собрания мало кто ходит. Пришел в правление, написал заявление "прошу выдать ключи от чердака для установки антенны, обязуюсь не наносить повреждений крыше и конструкциям дома". Все.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 01:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 10 сен 2008 00:00
Сообщений: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Удивительная наивность.

через общественную организацию можно попросить луну с неба достать - взносы уплатил и проси.

Товарищ про 2\3 собственников правильно все расписал.

Кстати антену вашу можно и спилить и выбросить с крыши. На законных основаниях. Могу рассказать как. Но не суть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 08:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
Каждый случай индивидуален. Кому-то легко ключи получить,
кто-то долго судится с ЖКС. Полный комплект документов, переписки и судебное решение по RV1CQ (г.Гатчина).

http://r9w.qrz.ru/doc/pack1.rar
http://r9w.qrz.ru/doc/sud.rar

Если коротко, антенны удалось отстоять в суде, благодаря наличию 13 документов, проекта и проч. и проч..

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 09:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 26 мар 2008 01:00
Сообщений: 195
Откуда: KO59dw
Shipr писал(а):
Удивительная наивность.

через общественную организацию можно попросить луну с неба достать - взносы уплатил и проси.

....


А на кой хрен тогда такая организация? Только чтобы взносы собирать?

_________________
В RL - Михаил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 10:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 10 сен 2008 00:00
Сообщений: 329
Откуда: Санкт-Петербург
смысл деятельности общественной организации обычно состоит в укланении от уплаты налогов это в случае если какая либо коммерческая организация выдает себя за общественную.

Но если общественная является по существу общественной.

1. это общение и обмен опытом на базе какого либо интереса. Для этого регистрация не требуется.
2. представление интересов своих членов в органах власти и освещение их деятельности в СМИ.

Относительно антенн.
правильно расписано. Если часть дома приватизирована то рулят собственники. Любое решение собственников это 2\3 в противном случае любой собственник имеет право залезть спилить и выбрасить вашу антеру. (есть нюаанс если вы докажете что антена стояла раньше чем он стал собственником - то правда на вашей стороне.) Но он с таким же успехом ... ну в общем тут долго.

Ни один суд не может пересилить решения собственников - потому как, если открыть конституцию РФ то узнаете что частная собственность это самая важная и подлежит наилучшей защите.

Государство по поводу антен может издавать всякие штучки касающееся различных технических и санитарных аспектов. а вот по праву установки или нет только в домах государственной-муниципальной собственности. каковых практически не осталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 13:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Как-бы нибыло, надо собрать воедино все документы и варианты в одном месте и разобрать их до строчки...
Особо интерестно было-бы расказы кто в реальности столкулся с проблемой установки и как решил или не решил. Чем руководствовался и какими документами оперировал.

А просто отмахиватся - не для этого мы тут собрались. Кому не интерестно прошу не флудить.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 14:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
в противном случае любой собственник имеет право залезть спилить и выбрасить вашу антеру.
Полная чушь. Но самое интересное в том, что тут же сами себе противоречите:
Цитата:
частная собственность это самая важная и подлежит наилучшей защите.
С таким же успехом вы можете подать в суд на этого гражданина. А поймав его на месте- сдать для начала в ОМ.
Я в свое время просто пришел к управдому со своим разрешением на эксплуатацию, в красивом пакете у меня была бутылка вина и коробка конфет. :) Весь разговор занял полчаса. Но мне сказочно повезло- в то время шла компания по локализации чердаков и подвалов. Я пообещал укрепить дверь и повесить замок за свой счет, этого было достаточно. И свое обещание я выполнил.
А вот для того, что бы получить доступ к крыше, моему знакомому RA1ASP пришлось внедряться в актив. Так как собрать подписи жильцов приватизированного дома - это просто НЕРЕАЛЬНО, обязательно найдется тот, кто будет против. Я первый же и буду. :)
Считаю, начинать попытки получить разрешение на установку антенны нужно начинать, имея на руках следующие бумаги:
1.Разрешение на эксплуатацию
2.Ходатайство из радиоклуба (ибо представление интересов своих членов в органах власти- должно быть одним из главных видов деятельности клуба, вот пусть и представляет)
3.Ходатайство из МЧС или РОСТО
4 Копию решения Ленгорисполкома от 1967 года. (то самое, которое никто не отменял).
5. Заявление с просьбой разрешить установку и обязательством сохранять кровлю здания в порядке, и пр....
Думаю, документ №2- это не проблема. А вот документ №3- тут есть простор для деятельности, благо радиолюбительская "диаспора" в этих организациях достаточно сильна. Вообще, чем больше бумаг- тем лучше. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 16 фев 2009 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 10 сен 2008 00:00
Сообщений: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Я не противоречу. Просто тут разная собственность квартира это недвижимость, а антена это вещь. Если он скажет что ваша антена ему его собственность экспуатировать мешает, а именно ну например головные боли вызывает. Он может пойти и срезать ее.

Это будет самозащита гражданских прав.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB