Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 янв 2010 23:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 26 окт 2008 00:00
Сообщений: 500
Откуда: С-Пб
С сайта www.pulkovoairport.ru:
...В целях обеспечения авиационной безопасности пассажирам запрещается перевозить при себе и в багаже следующие опасные предметы и вещества:

Огнестрельное, газовое, пневматическое, холодное и механическое оружие всех видов;
Взрывчатые вещества, средства взрывания и предметы, ими начиненные;
Сжатые и сжиженные газы;
Легковоспламеняющиеся жидкости;
Воспламеняющиеся твердые вещества;
Ядовитые и отравляющие вещества;
Едкие и коррозирующие вещества
Другие опасные вещества, предметы и грузы, которые могут быть использованы для совершения акта незаконного вмешательства...

Авиакомпанией-перевозчиком могут быть приняты дополнительные меры по обеспечению авиационной безопасности. В случае отказа пассажира от выполнения норм и требований авиационной безопасности, данный пассажир к полету не допускается. Все нормы и требования авиационной безопасности регламентированы международными стандартами и нормативными документами РФ и направлены исключительно для предотвращения актов незаконного вмешательства, а также для охраны жизни и здоровья людей...


Где почитать эти нормативные документы?

_________________
Виталий, UA1CDG, ex UB1CBD.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 22 янв 2010 23:46 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Цитата:
Другие опасные вещества, предметы и грузы, которые могут быть использованы для совершения акта незаконного вмешательства...

Вопрос:Сколько понятий и определений можно подвести под эту формулировку?
Зы.Опять слегка офф...

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 23 янв 2010 02:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
SLYFOX писал(а):
Всязи с этим предлагаю обсудить этот вопрос еще раз. Решить для себя-МОЖНО/НЕЛЬЗЯ. И если можно, то решить его однозначно хотя-бы для нашего Пулково. Я имею в виду, как вариант-выход на начальство отвечающее за безопасность или еще какие-то меры.


Летел из Хельсинки в Мюнхен и обратно. С собой в спортивную сумку взял
"IC-7000" и импульсный блок питания к ней. УКВ-портативка в готовом к работе состоянии была укреплена на брючном ремне.

В аэропорту Хельсинки пропустили сумку через "телевизор" и не задали никаких вопросов. Перед проходом через магнитную арку выложил в корзину ключи, бумажник, ремень с металлической пряжкой и портативку.
Прошёл без звонка, но на выходе служащий предупредил меня, что портативку нельзя включать в самолёте на передачу, т.к. это может создать помехи служебной связи.

При возвращении в аэропорту Мюнхена у меня забрали портативку, положили её в пакетик и сказали, что передадут стюардессе, которая вернёт мне её после посадки. В пакетик положили какую-то бумажку, а мне дали корешок от неё. По поводу коротковолнового трансивера
спросили может ли он быть приведён в рабочее состояние в салоне, я сказал, что ему нужна электросеть, и мне разрешили пройти с моей радиостанцией в сумке на борт.

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB