Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Вт 28 ноя 2017 22:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
Коллеги, подскажите пожалуйста, как получить удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга?
От меня нужны фотографии как я понимаю.
Сколько, цветные или чб и какого размера? В субботу 2 декабря на отчетном собрании я их могу передать и кому именно?
Еще что-то от меня нужно для изготовления удостоверения?

Второй вопрос, заявление на вступление в СРР я написал 16 мая и тогда же взнос оплатил, секретаря как мне сказали в клубе по емаилу уведомил, когда получил позывной. Потом также уведомил после того как изменился позывной после повышения категории. В списках членов СРР ни на сайте alrs ни на сайте srr меня до сих пор нет, от меня еще какие-то действия нужны? Я вообще в СРР? :)

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 00:29 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 30 авг 2007 00:00
Сообщений: 84
Приходите 5 декабря после 18:00 в клуб. Не забудте фото 3х4 (не крупное лицо на фото, что-бы уши не пришлось обрезать)
Оформлю удостоверение.
С уважением !
Евгений RO1M


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
У секретаря своя база, на сайте - своя. Так вот у нас весело до сих пор.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 15:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Впрочем, вы и сами с таким же подходом - задаете вопросы об РО СРР на сайте, который формально к РО СРР никакого отношения не имеет, потому, подозреваю, что и списки членов смотрели на каком-нибудь радиосканере.

Вы в списке членов с 8 июня этого года, данные о вас вносил лично председатель РО.
Позывные добавил я только что.

http://alrs.info/viewpage.php?Callsign= ... 0%E9%F2%E8


Вложения:
Скриншот 2017-11-29 14.10.15.png
Скриншот 2017-11-29 14.10.15.png [ 18.21 Кб | Просмотров: 15094 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
RK1AA писал(а):
Впрочем, вы и сами с таким же подходом - задаете вопросы об РО СРР на сайте, который формально к РО СРР никакого отношения не имеет, потому, подозреваю, что и списки членов смотрели на каком-нибудь радиосканере.

Вы в списке членов с 8 июня этого года, данные о вас вносил лично председатель РО.
Позывные добавил я только что.

http://alrs.info/viewpage.php?Callsign= ... 0%E9%F2%E8

Я смотрел списки членов вот тут:
http://alrs.info/viewpage.php?page_id=6
и тут:
http://news.srr.ru/?page_id=6542

Искал само собой по позывному, честно говоря, даже в голову не пришло, что может быть добавлена запись исключительно с фамилией, но без позывного, особенно учитывая, что я своевременно уведомлял о получении.

Кстати, в списке на сайте srr.ru меня по прежнему нет, хоть по фамилии делай отбор, хоть по позывному.

P.S. Если что, то я без претензий совершенно, просто пытался разобраться, может быть я что-то не так сделал или не доделал по процедуре :)

Вопросы задал тут, так как нашел соответствующий раздел с подобными же вопросами. Если нужно это делать сугубо через alrs.info, то без проблем, в дальнейшем, если понадобится, буду спрашивать исключительно там.

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 16:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Списки вы смотрели там, где надо. Только вот почему-то не догадались поискать себя по фамилии на сайте АЛРС. Правда, если вы не зарегистрированы на сайте АЛРС, то видите только позывные, имена и первые буквы от фамилии и отчества. Но на поиск по фамилии это не влияет.

Список на сайте СРР обновляется раз в год к лету по полученным от РО данным с членами, заплатившими вступительным взносы до 1 марта. Если вы заплатите взносы за 2018 год до 1 марта, то появитесь там к лету 2018 года. Может быть :)

Задать вопросы можно где угодно, вот только от этого сильно зависят шансы получить ответы. По ссылке, которую вы сами указали, можно прочитать самую важную вещь по этому поводу:
Цитата:
уточнения по списку принимаются исключительно по электронной почте по адресу mail@alrs.info

По этому адресу все, что касается списка на сайте АЛРС, будет максимально оперативно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 21:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009 01:00
Сообщений: 6
Откуда: Коломна
Добрый день, коллеги!
Список членов СРР только один на всю Россию: http://news.srr.ru/?page_id=6542
Никакие другие списки Президиумом СРР в расчёт не принимаются.
Информация в этом списке обновляется максимум через сутки после подачи списка от РО СРР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 00:00
Сообщений: 1094
Откуда: Санкт-Петербург, Осиновая роща
RV3DA писал(а):
Добрый день, коллеги!
Список членов СРР только один на всю Россию: http://news.srr.ru/?page_id=6542
Никакие другие списки Президиумом СРР в расчёт не принимаются.
Информация в этом списке обновляется максимум через сутки после подачи списка от РО СРР.

Здорово, я в этом списке под старым позывным UB1AAT числюсь.

_________________
QTH LOC: KP50DC
RDA: SP-03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Ср 29 ноя 2017 21:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009 01:00
Сообщений: 6
Откуда: Коломна
За своевременное обновление списка лично отвечает руководитель РО СРР. Обращайтесь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2017 00:02 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RV3DA писал(а):
За своевременное обновление списка лично отвечает руководитель РО СРР. Обращайтесь.

Игорь Евгеньевич, мы раз в год, максимум два раза отсылаем вам на сайт списки. Занимаются у нас секретари этим делом. Отсутствие оперативности, в первую очередь, чисто техническая проблема, потом уже организационные вопросы.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Чт 30 ноя 2017 21:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RV3DA писал(а):
За своевременное обновление списка лично отвечает руководитель РО СРР. Обращайтесь.

Огласите формат обновления списка на сайте СРР, чтобы все знали, в чем подвох.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017 16:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 05 янв 2009 01:00
Сообщений: 6
Откуда: Коломна
Коллеги!

1. В рефлектор IARU для всех qsl-бюро IARU направлена информация о том, что на сайте СРР опубликован список всех позывных, карточки для которых обрабатываются QSL-бюро СРР, за исключением позывных сигналов временного использования, для которых менеджер должен быть также из данного списка.
Таким образом, QSL-почта не будет отсылаться отправителем через бюро, если того или иного позывного нет в списке.
Вот прямая ссылка на список: http://news.srr.ru/wp-content/uploads/2 ... bureau.csv
На сайте СРР он самом низу главной страницы. Список составлен из: действующих, бывших, наблюдательских позывных членов СРР, позывных станций юридических лиц, управляющие операторы являются членами СРР, юниоров, граждан, уплативших абонемент, почётных членов СРР. (Кстати, почётных членов СРР, не уплачивающих взносы, всего пятеро, остальные 18 человек этим правом не пользуются, и ваш президент, в их числе).

2. Обновление списка членов СРР и списка позывных, обрабатываемых QSL-бюро СРР происходит в соответствии с инструкцией о порядке учёта членов СРР, которая не публикуется, но по запросу направляется Руководителю РО СРР.
Физически региональный список - это большой файл xls, который при каждом обновлении загружается на сайт СРР через форму обратной связи. Если внимательно посмотреть на дату последнего обновления списков, то это 27.11.2017 г.
Пример правильной работы со списками - московское городское отделение СРР. Там действует правило подавать текущий вариант списка членов СРР, состоящих на учёте в РО, каждое первое число месяца.

3. Если Вы не видите себя в списках на сайте СРР, немедленно обращайтесь к руководителю РО СРР.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017 22:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Для тех, кто не понял: чтобы на сайте СРР появился, к примеру, ваш позывной, руководитель РО СРР должен внести позывной в некий огромный xls-файл, инструкция по заполнению которого является секретной и не публикуется, а затем через форму обратной связи на сайте СРР отправить его на этот самый сайт.

В этом эксель-файле хранится информация обо всех людях, которые когда-либо были членами СРР со всей информацией по годам, в которых эти люди платили взносы.

Возможности просто указать позывной или банально добавить нового члена СРР нет - надо отправить весь этот список с избыточной информацией на сайт СРР через форму обратной связи.

Насколько мне известно, вопрос поднимался на съезде СРР несколько лет подряд, результат - нулевой.

В СПб этим файлом занимается наш замечательный секретарь, перед которым в благодарностях расспылся руковдитель городского РО.

Раз опять эта тема всплывает наружу делаем так: никаких баз на сайте АлРС больше не будет. Если вы хотите видеть себя в единственно правильной базе членов СРР на сайте СРР - обращайтесь немедленно к R1AX.

Мне этот геморрой без малейшего спасибо, а лишь с приветами от мудаков типа Аркуши нахер не сдался.

А замечательный эксель-файл продолжает вести и отправлять раз в год на сайт СРР не то RO1B не то RO1M.

Очень странно, когда руководитель СРР (не РО, в всего СРР) находит время на огромные посты в региональных неофициальных форумах, а решить вопрос с нормальной базой членов не может.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Вс 03 дек 2017 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
А можно где-то шаблон этого xls-файла увидеть? И с секретной инструкцией если можно. Возможно что-то бы удалось придумать, по основной работе чем-то подобным приходится заниматься.

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Удостоверение члена СРР г.Санкт-Петербурга и списки членов...
СообщениеДобавлено: Пн 04 дек 2017 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Придумывать надо было в субботу на собрании.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB