Текущее время: Пт 29 мар 2024 16:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 15:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 23 янв 2010 01:00
Сообщений: 203
Откуда: St. Petersburg, SP-01/ Primorsk, LO-24
UA1CFX писал(а):
Любой ресурс делают его же участники таким, какое он есть. Так что замечание некорректное.


О корректности замечания: Я на этом ресурсе не часто выступаю, так что это не ко мне. Не я его таким делаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 16:40 
Не в сети
Рыжий Лис
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2641
Откуда: С-Петербург
R1CN писал(а):
Женя, посмотрел ссылку о этом господине, спасибо!
Я обычно в таких случаях, не бью по ... , как Вы сгоряча сказали! :wink:

Я знаю кто в Питере очень любит и работает, мучаясь шибко,правда, на Р-140,
не случайно выше так прозвучала моя реплика ...
Я приглашаю обычно поработать их в группе со мной. Здесь , как и говорилось выше ICOM-746 PRO, там Р-140 и полтора киловатта с полосой от 5 до 10 кгц. Из десяти подряд корреспондентов, что я слышу и работаю , он только отвечает на 4-5 вызовов. Остальных напрочь не слышит и плача жалуется на помехи, правда их у меня почему то нет!
Это и есть мой удар в то место, что Вы указали.
Со стороны глядя, наша совместная дружная работа смотрится очень эффектно.
Умный всегда понимает, ну а дураку и знать ни к чему, что же там мы доказывали друг другу! :)
Вложение:
image.jpg
image.jpg [ 57.72 Кб | Просмотров: 19138 ]

_________________
"Телеграфная связь на коротких волнах обостряет слух и развивает догадливость"

73's Vasily


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 17:12 
Не в сети
Рыжий Лис
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 13 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2641
Откуда: С-Петербург
Да,да.
Конечно.
Продолжайте.
Извините что я Вас перебил.

_________________
"Телеграфная связь на коротких волнах обостряет слух и развивает догадливость"

73's Vasily


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 17:41 
Не в сети
Зам. Рыжего Лиса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 00:00
Сообщений: 1523
Откуда: SPb
Вася, это фигня все. Я тебе роутер настроил. Для АПРС.

_________________
Feind hört mit!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 18:06 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Спасибо за ссылку на Классика ( в подписи)! :)

Но давайте, все же, войдите в тему автора, или перейдите на любую другую рядом ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 18:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 30 июн 2011 12:58
Сообщений: 792
Откуда: СПб, Ломоносов "Ораниенбаумский плацдарм" KO-49VV
R1CN писал(а):
Итак страна готовится к выборам Президента ... Скоро 4-й Съезд ...
Да не пугайтесь господа радиолюбители и радиоспортсмены, к выборам Президента СРР, а не СССР! :)


Выборы.....выборы.....выборы :D А кто подскажет :?: есть ли в СПб отделение СРВС {as_beer02}
Скоро дни активности Союза радиолюбителей Вооружённых Сил {as_beer02}

_________________
Юрий RA1FIT / UA1-136-303 ex UK1CIG (1971), RA1FIT (с 1974 по 1979 и с 2013), ex UA3IAQ (1990-1996) /
CB : 3Д-2114


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 19:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 30 июн 2011 12:58
Сообщений: 792
Откуда: СПб, Ломоносов "Ораниенбаумский плацдарм" KO-49VV
RA1AL писал(а):
для различных союзов нет никакой необходимости иметь отделения по всей стране.

Максим СПАСИБО ! {as_beer01} Все кто имеет отношение к СРВС и желает принять участие в Днях активности посвящённых Дню Войск ПВО , прошу на "ветку" СРВС {as_beer02}

_________________
Юрий RA1FIT / UA1-136-303 ex UK1CIG (1971), RA1FIT (с 1974 по 1979 и с 2013), ex UA3IAQ (1990-1996) /
CB : 3Д-2114


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Пт 05 апр 2013 23:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
RK1AA писал(а):
Борис, вы, очевидно, вместо динамита шлете в президиум СРР кляузы на некоторых членов РО СРР по Санкт-Петербургу :)


Так это, походя, со смайликом оклеветать человека...

За свои слова нужно отвечать. Сообщите, пожалуйста, участникам форума, которых Вы здесь "просветили":

- кому,
- когда,
- и на каких "членов РО СРР по Санкт-Петербургу"

я высылаю "в президиум СРР кляузы".

Надеюсь, Вы представите какие-то доказательства.

В противном случае - это уголовно наказауемая клевета, подрывающая деловую репутацию объекта клеветы. А по большому счёту - это явный пример неумения человека вести себя достойно в приличном обществе, где со старшими принято общаться в других тонах.

Кстати, с президиумом СРР я вообще никаких контактов не имею, считая именно его главной причиной оттока членов из этой организации.

Я давно наблюдаю Ваши недостойные выпады в адрес ещё одного ветерана радиолюбительства - Александра (R1CN) и, если он это терпит, то я такие вещи не прощаю.

Не смогу более находиться с Вами в одной компании, поэтому вынужден покинуть полюбившийся мне форум.

Всем, участникам, которые привили мне эту любовь, большое спасибо за приятное общение! Мне с Вами было интересно!

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013 09:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
В противном случае - это уголовно наказауемая клевета, подрывающая деловую репутацию объекта клеветы. А по большому счёту - это явный пример неумения человека вести себя достойно в приличном обществе, где со старшими принято общаться в других тонах.


Борис, а это вы как назовете?

Цитата:
Не знаю, что везут, но знаю, что нужно везти: пачку динамита, чтобы взорвать эту застойную систему, загнивающую двадцать лет подряд, и повернуть её лицом к тем, ради которых эта общественная организация была создана.


Цитата:
Ничего не ждём до тех пор, пока из года в год организация будет проедать наши членские взносы и ничего не давать рядовым радиолюбителям кроме возможности получать и отправлять (за отдельную плату) свои QSL.


Цитата:
Я бы взял слово успехи в кавычки и в качестве основного "успеха" назвал полную потерю доверия к организации со стороны своих членов и, как следствие, резкое сокращение числа этих членов, что вызывает повышение величины членских взносов для оставшихся.
тоже могу использовать по назначению.


Это что, клевета в адрес общественной организации или публичные призывы к осуществлению террористической деятельности на территории Российской Федерации от лица, постоянно проживающего за пределами Российской Федерации?

Я в деятельности этой организации принимаю немалое участие, и подобное хамство воспринимаю в том числе и лично в свой адрес. За судейство прошлогоднего Чемпионата РФ телефоном, кстати, недавно получил 10000 руб., а это в том числе ваши взносы, которые СРР якобы проедает.

Так что, давайте либо по существу, либо не нести чушь об объектах клеветы.

Расскажите нам о своем общении с помощником президента СРР UA3AHA и пересылкой ему копий документов 20-илетней давности. Зачем, с какой целью и по чьей просьбе это делалось? А я за это расскажу вам, к чему это привело.

Цитата:
Я давно наблюдаю Ваши недостойные выпады в адрес ещё одного ветерана радиолюбительства - Александра (R1CN) и, если он это терпит, то я такие вещи не прощаю.


Наблюдаете давно, но ничего не поняли, а поэтому лучше вам эту тему не поднимать. Потому как окажетесь не в выигрыше :)
Моих отношений с R1CN вам не понять. В общении с ним мы переросли тупую злость на взаимную критику и воспринимаем ее с пользой для себя. В любом случае, R1CN - хороший друг и очень отзывчивый человек, который не уходит в сторону в трудностях, за что я лично ему очень благодарен. Я очень рад, что знаком с ним лично, был у него в гостях, а также в определенный период времени имел с ним мягко говоря значительные разногласия, которые в результате и привели к более тесным взаимоотношениям :)

Цитата:
Не смогу более находиться с Вами в одной компании, поэтому вынужден покинуть полюбившийся мне форум.


Один вы уже покинули, когда речь зашла об обещанных дипломах за УКВ-соревнования. И собственно в соревнованиях вы участия более не принимаете. Не ответили ни на одну мою просьбу о помощи с целью распространения информации о них среди финских коллег. Ну, что ж, будет еще одним форумом меньше, где вы будете раздавать обещания, которые не будете выполнять.

Одно время я просто с расстройством держал это в себе, пока не появилась информация об обратном эффекте от моих безответных просьб.

Борис, на самом деле я удивлен вашей реакцией. Честно говоря, лучше бы объяснили, зачем вам нужна эта многолетняя подпольная война, вызванная ненавистью к UA1FA и другим. На кой черт это нужно и чем это помогает текущей деятельности в питерском радиолюбительском сообществе, особенно учитывая, что вы уже много лет живете за границей, хотя и недалеко.

Я вам все свои карты выложил, хотя почти на 100% уверен, что вы ничего адекватно не прокомментируете.
Сразу скажу, если я в чем-то ошибаюсь, я с удовольствием и искренне публично принесу извинения, а все свои подозрения и некорректную интерпретацию известных мне фактов назову своими грязными домыслами, глупостью и невоспитанностью. Как вы к этому отнесетесь - второй вопрос и, честно говоря, ответ на него меня не очень волнует. Но тихо улыбаться и делать вид, что ничего не произошло - то, что вы называете умением человека вести себя достойно в приличном обществе, где со старшими принято общаться в других тонах, - я не буду. Для меня важнее честность и искренность, чем бессмысленное лицемерие.

Как к старшему по возрасту я отношусь к вам более, чем уважительно. Как к коллеге по хобби, извините, уже не очень. Потому как ваша деятельность начинает не в лучшем смысле затрагивать то, что делаю я, тем более, что делаю я это бескорыстно и не в личных целях. А это уже не прощаю я. Никому - ни ветеранам, ни малолеткам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013 10:41 
Не в сети
Зам. Рыжего Лиса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 00:00
Сообщений: 1523
Откуда: SPb
R1CN писал(а):
Спасибо за ссылку на Классика ( в подписи)! :)

Но давайте, все же, войдите в тему автора, или перейдите на любую другую рядом ...

Это не ссылка, это цитата. Во первых. Во вторых, мое сообщение как раз относится к теме. Я, в отличии от остальных, именно делом подошел к встрече 4-го съезда, а именно - подготовил программно-аппаратный комплекс для замены устаревшего оборудования в радиолюбительской сети АПРС для повышения надежности сети. Это ли не лучший вклад в общее дело?

_________________
Feind hört mit!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013 10:49 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Да, спасибо за теплое и пристальное внимание ко мне. :wink:

Это как раз были мои слова в сообщении выше. Вы их значительно позднее взяли целиком и ставите без " " во всех своих сообщениях , посягнув на мое авторство :) ...

Покивал я на классика, иносказательно. Я же не классик. Обычный радиолюбитель, правда в июне этого года 50 лет моему первому позывному UA1FFM ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013 11:24 
Не в сети
Зам. Рыжего Лиса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 00:00
Сообщений: 1523
Откуда: SPb
Да пожалуйста, у меня внимания много, ни для кого не жалко. Общественной деятельностью же не занимаюсь.

Цитату подправил, так лучше?

_________________
Feind hört mit!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013 11:33 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
А вот это уже совсем лишнее. :(
Пожалуйста, уберите. Я же не классик, чтобы разбирать меня на цитаты ... :wink:
В остальном солидарен с Вами - навстречу 4-му Съезду СРР!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013 11:58 
Не в сети
Зам. Рыжего Лиса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 00:00
Сообщений: 1523
Откуда: SPb
Подправил. Но цитировать буду.

_________________
Feind hört mit!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Навстречу 4-му Съезду СРР!
СообщениеДобавлено: Сб 06 апр 2013 12:10 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Спасибо, согласен, но , пожалуйста, давайте вместе вернемся в тему ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB