Текущее время: Пт 29 мар 2024 19:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 00:00
Сообщений: 1154
Откуда: Питер,Колпино
Прямо, угадай qth какой то...
Опять мимо...

Renco, как Вы думаете, много желающих вложиться в это предприятие?
Если всё делать грамотно, оно , конечно, подешевле репитера выйдет... На стоимость фильтров. Зато + комп + интернет + ...
А сколько уже есть или было разных проектов ...

_________________
R1bgr Ex. ra1aja


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011 18:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Гулливер писал(а):
Прямо, угадай qth какой то...
Опять мимо......

Это про SP483-L ? значит меня дезинформировали.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011 18:57 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 00:00
Сообщений: 1154
Откуда: Питер,Колпино
Ага.
Там всё в порядке с антенной.

_________________
R1bgr Ex. ra1aja


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011 19:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 01:00
Сообщений: 753
Откуда: СПБ
RD1AS писал(а):
Линк, только со своей Питерской комнатой.

Кстати я об этом тоже думал, вот только мало кто на это пойдет. Если только я.

_________________
RA1AJI /В других местах Байкал ********** ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ - это когда в жару не знаешь, чего тебе больше хочется, мороженого или пива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011 20:26 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 07 апр 2011 20:20
Сообщений: 1
Доброго времени суток! Скажите,что случилось с сайтом LPD net ? Если кто распологает информацией напишите мне на fronterik@yandex.ru . Я сейчас нахожусь не в росии,хотел настроить инет клиент для общения а сайт мне не найти.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 25 май 2007 00:00
Сообщений: 1154
Откуда: Питер,Колпино
Компьютер сайта разобран, работает резервный FRN сервер 04server.lpdnet.ru
Он есть в списке.

_________________
R1bgr Ex. ra1aja


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Чт 07 апр 2011 22:09 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
RD1AS писал(а):
Или они нужны чтоб проводить с Москвичами радиосвязь?
Тогда нужно определится какую цель преследует работающие линки.

ой, я флеймить как не люблю. но раз уж. тогда.... много букв, просьба терпения набраться.

1. в Питере реальной работой линков не покрыта даже часть города. так что считаю разговор сразу "в пользу бедных", то есть безосновательным и ненужным. Гулливер правильно говорит - народ даже это не строит, ибо это по-любому дорого. мало-мало, но я тоже в линк вбил 10 тонн, можно было бы дешевле, но "как получилось". а тем не менее у меня нет денег ни на КСВ метр ни на простой разрядник, так уж складывается. хотя все, кто меня знают - в курсе, что я очень далеко не богатый.

2. фраза "проводить связь" - бред. линк есть ни что иное как инструмент. общения в том числе. общение подразумевает общение нескольких людей. хотите говорить с питерцем - нема вопросов, вперёд. ставьте линки и подключайтесь в комнату "Россия". нет питерцев, так как нет линков - не моя вина, прошу прощения. будут линки в той же комнате, что и сейчас - никто там не будет давить типа "Питер вон отсюда", уж мне то поверьте. однако с точки зрения продвижения в Питере радио среди новичков - считаю, что линк очень в этом способствует, хотя прям так и предвижу возражения, типа линк только отбивает охоту к радио - враньё. кто не согласен что это враньё - звоните мне на телефон или в личку.

3. сколько питерцев било себя в грудь о постановке у себя сервера ЛПД. и где эти сервера? РАЗОБРАНЫ. этот факт дорогого стоит! не надо брать на себя обязательства о том, что нереально. а владелец ЛПДНет хоть и как-то но тем не менее содержал сервак долго (6 лет) и сделал много! так что клеймить его не надо, надо на себя питерцам здраво смотреть. да и один из немаловажных плюсов - то, что сам сервер ЛПДНет модерируемый. и модераторы там есть почти всегда. а я что-то не особо вижу кандидатов на модераторство в питерской комнате на питерском серваке. а превращаться в гавнорепу, которых в Москве сотни, я не хочу. и бегать с охотой на лис в поисках дебилов тоже не буду. считаю на данный момент саму ЛПДНет достаточно гармоничной в сфере обслуживания. корреспонденты... замечу - со всего шара могут быть, им много чего чуждо, они много чего не понимают и питерцев в том же числе, так что не обсуждается то, что в комнате творится! так вот, корреспонденты бывают разные, и нам тоже чуждо их слушать - но при отсутствии питерцев - не ругаем канал, приходите, общайтесь так, как ВЫ думаетесь НАДО общаться.

RD1AS писал(а):
SP483-L
Проезжал тут мимо ...., видел антенну, между 1 и 2 коленом антенна согнута на 90 градусов. Интересная конструкция. :roll:

не, Александр, это точно не моё. у меня одноколенная Анли-200. надеюсь, что это не намёк? :( и поиски линка постоянные тоже мне странны. никто репы конкретно не указывает - это общественное, а не личное хозяйство, "пидурков" с плохими мыслями много! а аппаратура уже описана много раз. ничего нового на мачте не увидите. Анли-200 можно и в интернете посмотреть.

кстати, по поводу всех проблем именно с линком я таки рекомендую делать 2 вещи - не раздувать и ко мне лично обращаться. телефон или личка - прошу. это не наезд, упаси Господи, это реально. я всегда готов общаться, только не тогда, когда про меня говорят, что я хуже минотавра и в живых после общения оставляю только инвалидов. :evil: все мои "причуды" и "странности", кто о них в курсе - давайте пока на потом, отложим, на остальные вопросы таки я думаю можно и нужно цивилизованный ответ найти. хочу отметить еще раз - я вменяемый и еще ничем не доказал обратное.

sp204 писал(а):
Скажите,что случилось с сайтом LPD net ?

LPNet.ru лежит мёртво. ответ на поиск клиента можно найти тут: http://www.freeradionetwork.eu/Downloads/Downloads.htm

ЗЫ: немного раздраженно наверно звучит, но как-то так получилось. и еще тут все абстрактно, неприменимо к конкретным людям, хотя мое обращение о прямом контакте в случае вопросов - остается.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пт 08 апр 2011 11:30 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Приятно почитать корректные рассуждения.
Почти всё правильно написано. Всегда инициатива постройки проекта ложится финансово на плечи активистов. Сам через это прошёл и иду. Пока не жалею ни одной копейки вложенной в проекты.

-1. Всегда говорят много, делают мало. Это меня убивает, и поэтому начинаю делать сам, конечно если это имеет перспективу на развитие. С тупиковыми направлениями не занимаюсь, хотя и поддерживаю инициативы.
Аналогично тысячами не ворочаю, некто даже сказал, что я для семейного бюджета - "чёрная дыра". Но для меня интерес повоять электронные системы.
Давно говорил что правильней при организации проектов нужно объединятся в инициативную группу.

-2. "Проводить связь", а для чего ещё линки, хотя есть личности которые их просто слушают или по их уровню настраивают антенны. Тут опять-же от приоритетов владельца и виденья назначения. Линки нужны больше для начинающих и мобильных станций. Так сказать завлекаловкой и инструментом. Но через чур большой трафик ненужных связей отталкивает тех кто и без линка живет неплохо.

-3. почти первый пункт, но опять-же ..., многие прежде чем говорить, не думают. Если что-то строить, то оно должно жить долго, хоть этим никто не будет пользоватся, точнее мало пользоватся. Только стабильность и уверенность пользователей что оно будет завтра и послезавтра и через год даст росток положительного эффекта.



Поиском линка не занимаюсь, просто тыкнули пальцем в антенну, мол это линк. Ну тут, так тут. Думаю никто не сомневается, что при желании найти его для меня достаточно одного часа. Но он просто не интересен для анализа. А если надо будет непосредственно обращусь к владельцу (знаю лично).

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011 12:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 апр 2010 00:00
Сообщений: 123
Откуда: KO59EX
С севера города с портативки до линка 434.150 не докричаться =(
Что нужно для установки такого линка (софт, аппаратура)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011 12:44 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Enot писал(а):
С севера города с портативки до линка 434.150 не докричаться =(
Что нужно для установки такого линка (софт, аппаратура)?

1. Желание.
2. Радиостанция. Желательно профессиональная.
3. Антенна, желательно установленная на крыше преобладающей высоты над окружающими постройками.
4. Компьютер ~от 600-800 Мгц, + интернет.
5. Адаптер-интерфейс (ПК-Р/С). Хотя можно упростить до безобразия. Но надеюсь всё-же на качество направление.
6. Программа FRN.

Напомню. При установке дома, можно лишится остального диапазона LPD. (передатчик будет забивать приемник).

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 апр 2010 00:00
Сообщений: 123
Откуда: KO59EX
RD1AS писал(а):
Enot писал(а):
С севера города с портативки до линка 434.150 не докричаться =(
Что нужно для установки такого линка (софт, аппаратура)?

1. Желание.
2. Радиостанция. Желательно профессиональная.
3. Антенна, желательно установленная на крыше преобладающей высоты над окружающими постройками.
4. Компьютер ~от 600-800 Мгц, + интернет.
5. Адаптер-интерфейс (ПК-Р/С). Хотя можно упростить до безобразия. Но надеюсь всё-же на качество направление.
6. Программа FRN.

Напомню. При установке дома, можно лишится остального диапазона LPD. (передатчик будет забивать приемник).


1. Есть
2. Куплю - не проблема.
3. Есть возможность поставить на крышу.
4. Есть + есть
5. Схемку бы или название?
6. Есть.

Можно про 5 пункт поподробнее?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011 15:41 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
5.

Что-то подобие этого:
http://www.freeradionetwork.eu/ComPortI ... erface.htm
или
http://www.radiohobby.nl/viewtopic.php? ... 4&start=10


Можно заказать у Александра "Гулливер"

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011 16:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 апр 2010 00:00
Сообщений: 123
Откуда: KO59EX
RD1AS писал(а):
5.

Что-то подобие этого:
http://www.freeradionetwork.eu/ComPortI ... erface.htm
или
http://www.radiohobby.nl/viewtopic.php? ... 4&start=10


Можно заказать у Александра "Гулливер"


Ага! В принципе, все понятно. Сегодня вечерком займусь...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
ну еще можно добавить парочку ссылок:
1. сами фрн-щики русские пока тут: http://lpdnetwork.narod.ru
2. файлик по настройке линка и сопутствующих вопросов: http://lpdnetwork.narod.ru/FRN_radio.pdf

беда всей системы только в одном: лежит достаточно давно сайт lpdnet.ru и нет возможности народу получать хоть и немного левые, но всё-таки упорядоченные позывные типа MK*, AK*, VO*, etc. это хоть и смехотворный для многих минус, но очень плохой. :(

еще добавить могу - появился новый линк (антенну задрали на крышу в эти выходные). находится около метро пл. Мужества. частота 434.275 (#77.0). плюс там же находится линк на CB, частота 27.505. попробуйте с него выйти, всё таки хоть и не совсем, но север города.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: LPD-Сеть в Петербурге
СообщениеДобавлено: Пн 06 июн 2011 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 24 апр 2010 00:00
Сообщений: 123
Откуда: KO59EX
seeder, спасибо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 245 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB