Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012 20:28 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
-55- писал(а):
Сделайте разнос 12,5 кГц.Будет полегче жить между кранами и охранами... .
Например TX репитера 434,475 а RX 434,4875.
Что все докапались то до них?

Серега, да никто не докапывается, я же написал выше. Просто люди, "наступавшие на эти грабли", кратко изрекают "Не майтесь дурью, займитесь делом!" не объясняя суть проблемы. Вот и непонятки возникают. А потом уже объяснения причин. Про разнос 12,5 "краны и охраны" уйдут, сигналки же вряд ли (у сигналок такая полоса, что только держись.)

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012 20:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
UA1CFX писал(а):
Кстати, RA1AEH, убавьте немного уровень модуляции, скорее у Вас не модуляция, а перекачка микрофонного входа радиостанции с эхоконтроллера.


Там для начала ручку громкости поменьше сделать надо. Возможно в этом еще дело.

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012 20:39 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AEH писал(а):
UA1CFX писал(а):
Кстати, RA1AEH, убавьте немного уровень модуляции, скорее у Вас не модуляция, а перекачка микрофонного входа радиостанции с эхоконтроллера.

Там для начала ручку громкости поменьше сделать надо. Возможно в этом еще дело.

Ну да, где-то там - по НЧ трабла. Слышно его далеко. Я даже на мониторинге на Юго-западе его вижу в спектре. ;) Чего не скажешь о его приёме, по всё тем же причинам, что я писал выше. Принимает он у Вас хорошо, пока есть просветы от срани, но недолго - урывками.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 16 янв 2012 11:29
Сообщений: 152
Вот не знаю. У нас на севере видать сигналок нет. За час на AF8000 два всплеска на 433 и тишина.На крыше дисконс.

_________________
пл.Мужества Kenwood TS-430V/Kenwood TM261


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012 21:19 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
SP-196 писал(а):
AF8000

Это что? Спутниковый ресивер?

SP-196 писал(а):
На крыше дисконс.

"Замечательная" антенна на 70-ку. :lol:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012 21:22 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
SP-196 писал(а):
Вот не знаю. У нас на севере видать сигналок нет. За час на AF8000 два всплеска на 433 и тишина.На крыше дисконс.

Так не бывает, видимо что то не так у Вас настроено в приемнике. Или антенна работает не так. Дискон - антенна широкополосная. Попробуйте на диапазонную. И приемник может все же AOR-8000?

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Пн 20 фев 2012 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 17 дек 2011 20:35
Сообщений: 165
Откуда: Санкт-Петербург
Слышу на канале тональники, шумы и "1, 2, 3"... субтон 210,7 ? Докричаться не получается. Где расположен репитер?

_________________
SP450


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 10:53 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
каждый раз почему-то я задумываюсь, НАЧИНАТЬ ли разговор - это первый повод задуматься, значит таки в квартете изначально что-то не так. сначала 3 слова лирики:
1. если будет ридонли я не расстроюсь, поверьте, но я бы хотел работать не с эмоциями, а с "кратким изложением", то есть общение без внесения "субъективных помех" в разговоре. все люди, все умеют думать, давайте обсудим вообще всё мозгом, а не комком нервов.
2. я знаю, что творится на LPD, в курсе и разговор в пользу бедных не хочу разводить.
3. еще раз - собеседники, которые хотят сказать "вы дети", пожалуйста, переведите себя сами в ридонли, давайте поговорим обстоятельно, ок?

итогом:
LPD забит ужасно, согласен. мейнстрим моей версии следующий: если есть реальная заинтересованность у местных наблюдателей - то для этого проекта можно было бы отвести пару частот ВНЕ LPD. рядом где-нибудь, абсолютно отдавая себе отчет что там могут быть и без позывных. еще раз, все те, кто хочет прыгнуть грудью на эти частоты, заорать НЕЕЕЕТ - не пишите ничего, пожалуйста. ответьте со здравомыслием, умоляю!

далее - если будут такие частоты, то можно сесть там хоть через 12,5 итого 4 ретранслятора в разных частях города займут маленький кусок. входные частоты мобильных приемников (А2) можно где угодно разместить, это не важно.

далее. я не знаю, кто такой радиолюбитель в глазах КОНКРЕТНОГО субъекта. мне это глубоко пофиг. но еще раз хочу попросить - давайте не топить друг друга репликами "пройдено", "помрете", "ехало-болело", "загнётся", "только DX-man настоящий р/л"... обсудим тихо, спокойно. ведь на данный момент даже нет предмета спора! техники под это даже нет никакой!

далее. 434.150 тоже шумновата, но я бы с удовольствием послушал "забитые" сигналками записи. да, с 2 Вт, с 7-15 км я такое слышал. но это настолько мне смешно, что прям ужас. я допускаю, что повезло с частотой, я допускаю, что сигналки видят помехи и отходят сами в сторону. всё допускаю. на 60-м канале видел, что с базовой антенны с 10 Вт просто тупо не слышу корреспондента. но давайте оттолкнёмся от модели нескольких ретрансляторов, с радиусом в 7 км. ну примерно. причем они (эти А1) будут передающими, а не приемными!!!

последнее. не очень хочется слушать детскосадовские реплики типа - ты такой маленький, в песочнице играешь, делай что хочешь. а хотелось бы чтобы таки может порекомендовали какой песок использовать, как не ладошками лепить, а ведерочком. ведь у вас ЕСТЬ ОПЫТ. и вы знаете как схемотехнику, так и предмет разговора! у меня пока трудность не в А1, а скорее в А2. это должно быть законченное устройство, которое может делать аудио in/out, управление in/out, интернет любой. я бы давно занялся бы таким устройством, но у меня нет опыта. с удовольствием бы послушал мнение компетентных. хоть в отдельной теме, если такие будут.

еще лирика для Матросовых, которые собираются грудью отстоять частоты рядом с 433-434: я был не совсем в себе, плох был, но минут 10 я соревнования послушал. я "ржал так, что соседей разбудил ©", когда услышал на частотах во время соревнования разговоры про картошку (не R7)!!! и ничего? никто себе вены не вскрыл, жизнь продолжается? {as_beer02}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 11:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Не стоит даже думать про использование радиолюбительских частот вне выделенного диапазона, просто изначально. Просто потому что есть правила. И распоряжаются этими частотами не сами радиолюбители. Все использования других частот нарушение. То что люди купившие рации с возможностью использования частот 420-470 и работающие на них нарушают, специально или по не знанию, это второй вопрос. Толкать людей на нарушение ссылаясь - "ну нам тут радиолюбители разрешили", как-то не правильно.

По поводу вашей схемы работы, я так понимаю что вы имеете в виду строительство системы подобной системе ГИБДД как минимум? При использовании даже переносных раций слышимость по всему городу отличная. Объем работ представляете и затраты? Я деталей не знаю, но думаю реализовать самим это очень не просто будет.

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 16:19 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Ну я бы не сказал что репы МВД так уж хорошо работают при использовании переносок... ;)

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 16:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Ну если бы у них были антеннки см по 40 - думаю работали бы намного лучше :)

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 16:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 мар 2011 23:28
Сообщений: 69
Откуда: Санкт-Петербург "СЕВЕР", KP50EA
RA1AEH , мне кажется что seeder , предлогает замутить что то типа "сотов" как в мобильной связи.

_________________
LPDnet:SP-226


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 17:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Да уж сразу транк давайте сделаем? :)

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 17 янв 2011 19:06
Сообщений: 978
Откуда: KP50EB,KO69AV(дача).
Давайте,сколько он там стоит-то???


Транк платы в каждую станцию)))


А вообще через спутник бы нужно :lol:

_________________
ex UB1ADZ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Эхо-репитер,автоканал СПБ
СообщениеДобавлено: Вт 21 фев 2012 22:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Спутник причем свой, ога :)

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB