Текущее время: Чт 28 мар 2024 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Усилитель на 4 х ГУ-29!
СообщениеДобавлено: Чт 24 июн 2010 21:16 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Как я и говорил в новостях АЛРС, 22 июня я весь день был в компании с UA1GD. Анатолию Николаевичу вот вот исполнится 77. И наши общие с ним ДРУЗЬЯ - RX1AY и RA1ABD оперативно изготовили , привезли, установили и подключили этот усилитель под управление от ICOM-718, на котором работает Анатолий уже второй год.
Но изюминка то вот в чем ...
Аппарат выполнен не как автомат, там ручное переключение и перестройка под специфические возможности Анатолия и передняя панель с индикацией на ощупь двумя пальцами всех шкал (переключатель диапазонов, горячий и холодный конденсаторы в П контуре ...). Но самое оригинальное в том, что ручная подстройка П контура не требует зрительного обзора шкал и передней панели в целом. Нам с Вами можно закрыть глаза и все успешно переключить и перестроить. В усилителе присутствует электронный блок, который на слух по нулевым биениям позволяет произвести все манипуляции...
Анатолий Николаевич с большой радиолюбительской радостью показал мне все это в работе, а затем мы двинулись в путь, на метро, троллейбус и в Музей Связи А.С.Попова на Почтамптскую д.7 на RK1A , где мы пробыли в компании RV1AQ и наших друзей около трех часов.
Владимир Евгеньевич (RX1AY), Олег Петрович ( RA1ABD), спасибо за отлично выполненную работу. Не перевелись среди нас коротковолновики, могущие и умеющие безвозмездно делать добро ближнему. Мир и благополучие В Ваши дома.От всего коллектива АЛРС большое спасибо Вам ! Так держать! 73! RX1CN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB