Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:21

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Вт 27 авг 2013 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 авг 2013 09:17
Сообщений: 81
pBorisov писал(а):
На трансивер генератор, к сожалению, дает помеху от системы зажигания. Устранять не пробовал.
Спасибо, учту!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Вт 27 авг 2013 14:51 
Не в сети
Ведущий раздела QRP
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 23 дек 2007 01:00
Сообщений: 1640
Мы на таком генераторе "12 вольтами" зарядку спалили. 220 вроде ничего, даж в эфире поработал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Вт 27 авг 2013 20:26 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Я бы на месте коллег задался вопросом, куда и как глубоко затолкает экспериментаторам этот генератор наряд ППС, если прихватит на площадке. То, что там все (а все ли?) отключено - еще не значит, что площадка вместе с находящимися на ней антеннами, в каком бы состоянии они ни были, больше никому не принадлежит и можно делать что угодно. Потом будете доказывать весьма далекому от радиолюбительства следователю, что фидер-де сам сгнил и отвалился, а не вы его обрезали с целью сдачи в цветмет. А учитывая, что хватает и реально промышляющих таким образом личностей, есть риск что все срезанные на площадке провода повесят на того, кого первым отловят. Оно вам надо?

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Вт 27 авг 2013 22:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 30 июн 2011 12:58
Сообщений: 792
Откуда: СПб, Ломоносов "Ораниенбаумский плацдарм" KO-49VV
"............ все срезанные на площадке провода повесят на того, кого первым отловят. Оно вам надо?"
100% :( :( :(

_________________
Юрий RA1FIT / UA1-136-303 ex UK1CIG (1971), RA1FIT (с 1974 по 1979 и с 2013), ex UA3IAQ (1990-1996) /
CB : 3Д-2114


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2013 01:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 авг 2013 09:17
Сообщений: 81
Спасибо что предупредили о возможных последствиях, учту. Все что я хочу для начала (пока мачты не снесли или они сами не попадали,), это подключится (двумя крокодильчиками) к "заброшенной" антенне и пощупать низы на такой технике, когда еще случай выдастся и что бы рядом с домом. Что бы вас не волновать, подготовительный процесс больше комментировать не стану. Отпишусь как все сделаю (или как "срок отсижу"). 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2013 10:25 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
pBorisov писал(а):
....На трансивер генератор, к сожалению, дает помеху от системы зажигания. Устранять не пробовал.

Экранировка свечного провода. Не устраняет, но значительно уменьшает помеху.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Ср 28 авг 2013 11:57 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
ua1zf писал(а):
...я хочу


Это ключ. Для нормального мужика его хотелки-перделки это большая составляющая жизненного успеха. Иногда просто скучно спокойно жить. Все хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 июл 2007 00:00
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
olegatr писал(а):
ua1zf писал(а):
...я хочу


Это ключ. Для нормального мужика его хотелки-перделки это большая составляющая жизненного успеха. Иногда просто скучно спокойно жить. Все хорошо.


"Мужик что бык: втемяшится
В башку какая блажь —
Колом ее оттудова
Не выбьешь: упираются,
Всяк на своем стоит! "

Н.А.Некрасов

_________________
Михаил R1AVM   ex RA1AVM SP066


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 17:14 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
Пересматривал тему, обратил внимание:
- датчик вскрытия ....
Вложение:
Datcik2013.jpg
Datcik2013.jpg [ 47.5 Кб | Просмотров: 8620 ]

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 19:57 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Я ж говорю, Саша, все это закончится пативэном))

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 20:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 2205
Наш Герой на свободе - датчик то похоже "беспроводной" :))

_________________
Хочу приемник с возможностью приема всего спектра электромагнитных колебаний :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 20:18 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
А не проще ли, не правильнее ли, не дешевле ли, не безопаснее ли получить
свой Питерский позывной, коли живется в городе Герое, оборудовать свою радиорубку, поставить туда из пылящихся запасников свою аппаратуру и свои антенны на крышу, благо ОПЫТ немалый и бесценный есть, и не потянет в такие то зрелые годищи на сомнительные и супер рискованные подвиги, а, Господа? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 20:28 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
RA1ASC писал(а):
Наш Герой на свободе - датчик то похоже "беспроводной" :))

Нано. Инфа 100%. :lol:

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Сб 31 авг 2013 16:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 11 авг 2013 09:17
Сообщений: 81
Задачу минимум я выполнил, как и планировал до 1 сентября к антенне подключился и КСВ на всех диапазонах проверил, теперь обдумываю дальнейшие действия. Технические детали, как я понял, мало кого волнуют, поэтому решил еще раз успокоить "сомневающихся". Принадлежность антенного поля мы обсуждали на 1-ой странице темы, найдены официальные документы, советую еще раз пройтись по этой ссылке и внимательно почитать последний раздел (ниже фотографий).
ua1zf писал(а):
Variometr писал(а):
http://www.kupsilla.ru/lake.htm#10
Спасибо за ссылку, многое стало понятным. Общался с вохр-ушками (избушка в лесу, адрес Софийской 71 корп.2) "по секрету" узнал что оборудование все вывезено, они охраняют технические здания (они обнесены колючей проволокой), к антеннам не ходят, но Инфа требует проверки.

Для тех кто любит писать,но не любит читать, цитирую в сокращении:
Цитата:
Поскольку карьеры и площадка радиостанции расположены вблизи оживлённых и густо населённых кварталов города, к этим территориям давно присматриваются различные строительные организации....Администрация района тоже не осталась в стороне.
В октябре 2012 года состоялось заседания Городской рабочей группы . Кроме всего прочего на повестке стоял вопрос об исключении из перечня зелёных насаждений общего пользования объекта ЗНОП № 13-75-1, иными словами – парка без названия, располагающегося между Софийской улицей, улицей Димитрова и Бухарестской улицей.
На заседании не было представлено никакой проектной документации по проекту гребного канала, а разговоры о планах постройки здесь новой территории зоопарка пока находятся в жанре предварительных обсуждений. По итогам заседания рабочей группы по зелёным насаждениям не было принято решение рекомендовать исключение территории парка на территории между улицами Софийской, Димитрова и Бухарестской из перечня ЗНОП (зелёных насаждений общего пользования).
Карьеры, как зелёная зона, пока устояли. Следует отметить, что это уже не первый случай предложения лишить карьеры статуса зелёной зоны и, скорее всего, не последний. А, между тем...
А в "зелёных насаждениях общего пользования" я спокойно могу вместо костра притащить свой генератор и электрошашлычницу (мульти варку, чайник). И кто мне запретит набросить на ближайший кустик (столб, мачту) проводок, если скажем мой телевизор плохо принимает (пусть та же радиостанция если она у меня на законных основаниях).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенны радиоцентра в Купчино
СообщениеДобавлено: Сб 31 авг 2013 18:44 
Не в сети
exUA1CCM, exUB1CAA

Зарегистрирован: Чт 29 май 2008 00:00
Сообщений: 143
Откуда: KO59ao
На карте Росреестра там 2 участка, оба на сегодняшний день "Для размещения объектов связи, радиовещания, телевидения, информатики".
Первый-Софийская улица, дом 71, участок 1.
Второй-г.Санкт-Петербург, Софийская улица, дом 71.


"...Осенью 2012 года в Санкт-Петербурге началось активное обсуждение будущего места расположения зоопарка. Глава района Терентий Мещеряков предложил перенести зоопарк на территорию, ограниченную Бухарестской ул., Южным шоссе, Софийской ул. и ул. Димитрова (зеленая и красная зоны на карте). Годом ранее Валентина Матвиенко устранила почти все препятствия для реализации инвестиционных проектов на этой территории. Губернатор поручил Правительству СПб проработать вариант размещения зоопарка в Купчино, и, чтобы не терять времени, город попросил Правительство России передать в городскую собственность участок земли, на котором располагается радиополе (на карте отмечено красным). Однако и этим планам не суждено было состояться. Правительство СПб решило, что Купчино не станет местом строительства будущего зоопарка. Однако передача участка, на котором располагается радиополе, продолжается – об этом нам сообщили в комитете по земельным ресурсам..."
http://kupchinonews.ru/2013/02/25/zastr ... iIGV3_LI-o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB