Текущее время: Пт 29 мар 2024 01:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Охота в июне?
СообщениеДобавлено: Вт 30 июн 2015 22:34 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
Наши пеленги. В ближней зоне уже не наносили, еще как минимум 4. Лиса была в голубом кружке. Видно, что второй пеленг - пальцем в небо, много отраженок в деревьях, пеленговали в лесу.
Вложение:
Безымянный1.png
Безымянный1.png [ 1.03 MIB | Просмотров: 17062 ]

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в июне?
СообщениеДобавлено: Вт 30 июн 2015 23:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Так и беру с собой на охоту половину 9эл - как раз 6 и получается. Но мешала гряда холмов Огоньков-Цвелодубово.
Кстати Никит, когда я тебя вызывал, на видео это примерно на 1.19 видно - у меня полная шкала, а звука не было. Сдается как раз про микрофон ты что-то говорил. Потому и не отвечал тебе.

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в июне?
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 00:11 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
RA1AO писал(а):
seeder писал(а):
причем не только на слух, но и по с-метру - всегда было 3 балла ни больше не меньше - естественный шум.
В этом причина, что не слышали. У вас не естественный шум, а что-то в машине фонит как жесть, не должно быть 3 баллов по сметру.

сложно сказать. станцию эту я сам лично проверял и 3 балла это абсолютно точно 0,08 мкВ на входе. я наблюдал на другой станции её 1 балл (который у неё на дисплее), нифига не 1 балл по вольтажу на входе, так что не знаю с чем сравнивать. в общем может оно и так, что что-то фонит, не знаю. станция, на которую ловил лису в последний раз - была есу 1807. антенна диапазонная автомобилка на магните (не помню какая точно). с-метер у станции начинает отклоняться только с 2 баллов (0.04 мкВ). до этого она ничего не слышит вааще. максимально станция держит до 9+50 (1600 мкВ) дальше уже затыкается. данные с с-метра снимаются напрямую в АЦП контроллера.

еще раз, чтобы 2 раза не вставать - раньше (прошлые игры) лису ВСЕГДА, и на эту станцию в том числе, было слышно с 15-20 км. слабо. плохо, но принималась. вот я к чему. :cry: я посмотрел по карте - старт у нас был всего в 17 км от лисы. но так как ничего не услышали - получилось, что накатали без чуть чуть 200 км. :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Охота в июне?
СообщениеДобавлено: Пт 03 июл 2015 01:02 
Не в сети
Зам. Рыжего Лиса
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 08 май 2007 00:00
Сообщений: 1523
Откуда: SPb
Возможно повлияли следующие факторы:
1. лиса стояла не на горке, а немного под горкой
2. новая, не проверенная двухбендовая антенна
3. радиостанция на 70 проверенная/измеренная, но не та, что в прошлый раз.

Собственно, и предполагалось, что слышно не будет на такой площади и участники должны будут скооперироваться на начальном этапе.

Кроме того, был дальнобойный диапазон 80 метров.

Следующий раз антенну буду 214 кабелем подключать, чтобы больше дошло до верха.

_________________
Feind hört mit!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB