Текущее время: Пт 29 мар 2024 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Друзья! Всем привет! Начну рассказ о том, как мы провели это важное мероприятие- Мемориал Победы, в честь дважды Героя Советского Союза Лелюшенко Дмитрия Даниловича, воевавшего в финскую войну на Запорожской земле. Лелюшенко Д.Д. командовал танковой бригадой. А Великую Отечественную начал командующим 21 танковым корпусом. Воевал под Можайском, под Сталинградом, на Курской дуге. Танки Лелюшенко прошли победным маршем по улицам Праги! Дмитрий Данилович стал генералом армии, Героем Чехословакии, дважды Героем Советского Союза.RP78LDD- второй год работаем в честь этого героя!
Как всегда, 8 мая самые отчаянные радиолюбители (RO1M, RA1ALH, и наш воспитанник, уже 3 раз с нами- Иван Шаромов- R1BMX, (RA1AFU- Юрий работал и поддерживал нас из домашних услових), собрались у меня на «базе», перекусили, обсудили наши действия, загрузились и поехали к Мемориалу в Пятиречье. Поставили 10 метровую мачту и на ней INV VEE на 20 метров, на дереве висела закрепленная в прошлый полевой веревка с карабином. На ней закрепили антенну на 40 метров. Поставили палатку, съездили за генератором к Олегу, который старший по «Каше». В плане подготовки к празднику, администрация купила новый генератор! Подъехал R1BBT- Андрей, подключили технику, настроили обе антенны, все отлично работает, помощник 600 ватт, здорово!
Перекусили и начали работать! RO1M- телеграфом зовут, как в TESTах, приятно! Ночь была «теплой»- 3 градуса тепла, но наши ребята подготовились, спальники, одежда, как положено в походе.
Олег и его сыновья с утра стали готовить кашу с тушенкой! Александр Геннадиевич, наш реконструктор, поставили палатку и установили все оборудование. Надо отметить, что все выставочные экспонаты из металла, Александр «отпескаструил» и покрасил в этом году, сшил 7 комплектов армейской формы: для медсестры, охраны и т.д. «Бессмертного полка» не было , но когда он подъезжал на восстановленных мотоциклах и «Волге»- ей более пятидесяти лет! Народ за ним «потянулся». На реконструкции полевого госпиталя Александр Геннадиевич проводил экскурсии в прошлое, рассказ о работе полевого госпиталя, его структуре, применение инструмента, про врачей, которые спасали жизни наших военных. Детям и взрослым очень понравилось, можно все потрогать, прикоснуться к истории, сделать фото на память.
Предварительно все наши действия согласовали с главой Администрации Запорожского сельского поселения- Ольгой Александровной. На сайте Запорожского сельского поселения, на АФИШЕ у дома Культуры, размещена информация, о том ,что радиолюбители проводят «мастер-класс для детей и взрослых по работе в эфире» 9 мая с 11 утра. С утра завтрак- каша с маслом, запаслись энергией и вновь за работу! Начали подъезжать родители и дети из нашего центра- Федор, Егор, они тоже в эфире работают хорошо. Стали приходить дети из средней школы, постоянные участники клуба «Парус» под руководством Смекаловой Марины Юрьевны…..наши ребята брали над ними шефство.
Идет подготовка к митингу, но уже 11-15 , а мне надо ехать на свою позицию в Удальцово, чтобы организовать встречу городов героев и обеспечить закрытие Мемориала Победы на частоте 7 080 мгц.
Детей много, Евгений командует «парадом», рассказывает: «Прибыла глава администрации, председатель Совета депутатов Муниципального округа, , бывший глава администрации- теперь руководитель в правительстве Ленинградской области, все в сопровождении детей- юнармейцы из средней школы, кадеты…..Писатель Шуйский Б.А. в военной форме «журналиста» в сопровождении сына Шуйского Андрей Борисовича, также одетого в армейскую форму, снимающего фильм о нашем событии». Меня нет, Евгений начал волноваться, уже 12-30, я «отпросился» у RV3DA с закрытия мемориала в эфире и поехал в Пятиречье. Встретится с ними не удалось, их команда ездила в другие деревни возлагать венки….Я , к сожалению, многого не видел, но наше окружение- наши дети были очень довольны возможностью работать в эфире. Была «детская» очередь с нашей стороны и со стороны корреспондентов! Евгений делал замечания очень «энергичным радиолюбителям». Прибыл наш ветеран R1BHL- Владимир Александрович, с ним RT1F- Павел, R1AZ, много знакомых приходили. Мы все молодцы!
Но вскоре подошла заместитель главы администрации и мы провели свой малый мининг, награждение грамотами администрации, памятными медалями, хорошими словами за активное участие в Вахте Памяти. Все прошло прекрасно, в завершении гречневая каша с тушенкой.
На празднике по оценкам поваров «фронтовой каши» было более 1500 человек с разных окрестных деревень и поселков. Да! Мероприятие было организовано на высшем уровне. Погода не подвела. Спасибо всем за помощь по организации праздника, за общение, теплую обстановку. Спасибо радиолюбителям, родителям, друзьям! До новых встреч! 73! С Победой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Дети, педагог Смекалова М.Ю. , заместитель Главы.


Вложения:
Комментарий к файлу: Дети, педагог Смекалова М.Ю., зам.главы
Дети, я, Смек., зам гл..jpg
Дети, я, Смек., зам гл..jpg [ 1.05 MIB | Просмотров: 2881 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 17:57
Сообщений: 374
Откуда: Скобаристан
Василий Георгиевич, спасибо!
Очень приятно читать такой отчет. Великолепная работа!

_________________
R1WBH


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Это поздравления RT1F


Вложения:
RT1F поздавл.jpg
RT1F поздавл.jpg [ 141.3 Кб | Просмотров: 2860 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
R1BBT- наш Андрей, везде успевает поработать, взбодрить, пожелать!


Вложения:
R1BBT поздр..jpg
R1BBT поздр..jpg [ 140.96 Кб | Просмотров: 2860 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:18 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
До начала трудового дня! Фото с Иваном- курсант морской академии


Вложения:
Иван и Я.jpg
Иван и Я.jpg [ 202.15 Кб | Просмотров: 2854 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Иван, Егор трудятся!


Вложения:
Иван, Егор у аппарата.jpg
Иван, Егор у аппарата.jpg [ 175.07 Кб | Просмотров: 2851 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Поздравляем Владимира Александровича! Нашего уважаемого ветерана! R1BHL, мой "сосед" у него "офис" в Запорожском! Наши радиолюбители помогали организовать "шек", антенны...... Пожелали здоровья! Отличной работы в эфире!


Вложения:
Влад.Александр поздр..jpg
Влад.Александр поздр..jpg [ 169.3 Кб | Просмотров: 2837 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
RO1M, Евгений работает с молодежью!


Вложения:
Евгений, Наташа, егор.jpg
Евгений, Наташа, егор.jpg [ 88.32 Кб | Просмотров: 2837 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 20:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Наташа, самая способная из объединения "Парус". 10 мая мне позвонил RN3RQ- Сергей Богданович Яцкив, Вице президент нашего СРР, просил меня
, что бы я загрузил Log 9 мая, многие радиолюбители звонили ему с такой просьбой!!!!!
Такого у нас не было, Наташа "Звезда Эфира"


Вложения:
Наташу поздр..jpg
Наташу поздр..jpg [ 155.01 Кб | Просмотров: 2826 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
И маму Егора поздравляем! Ей удивительно и приятно!


Вложения:
Мама Егора.jpg
Мама Егора.jpg [ 162.22 Кб | Просмотров: 2787 ]
Влад.Александр поздр..jpg
Влад.Александр поздр..jpg [ 169.3 Кб | Просмотров: 2793 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 21:23 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Это реклама "Полевого госпиталя" , я был у Александра Геннадиевича на ферме и увидел, сколько вложено труда в организацию и подготовку этой реконструкции!


Вложения:
Банер Госпиталя.jpg
Банер Госпиталя.jpg [ 109.09 Кб | Просмотров: 2786 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Наш коллектив! Всем успехов, здоровья, успехов в учебе нашим "деткам",


Вложения:
Наш коллектив.jpg
Наш коллектив.jpg [ 233.11 Кб | Просмотров: 2782 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Чт 25 май 2023 21:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Администрация Запорожского сельского поселения, на своем сайте, в Контакте- разместила более двухсот фотографий. Возложение венков, поездка в Замостье, там также возложили венки к памятнику майора Гражданского (мы дважды работали в его честь), снимки "госпиталя" и много других интересных фото! Посмотрите! Я много пропустил из официальной части, смотрел с удовольствием. R1BBT делал видео, возможно, увидим! Всем удачи! Здоровья! Счастья!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: RP78LDD- полевой день в Пятиречье
СообщениеДобавлено: Пт 26 май 2023 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 21 май 2011 14:49
Сообщений: 410
Я считаю надо озвучить этот вопрос! Три года назад, мы постоянные участники Мемориала Победы в Запорожском сельском поселении, вели разговор о создании коллективной радиостанции или радио-кружка в Запорожской средней школы, но не было помещения. Был радиолюбитель, который готов возглавить это дело!
Сегодня Глава администрации и директор школы готовы предоставить оборудованный кабинет в школе, разрешить установить антенну, организовать детей на занятия!
А мы..... Время идет, радиолюбитель на кого мы рассчитывали сегодня не готов. Очень жаль! Вел переговоры с RT1F, R1BHL, UA1ARU, но все заняты. Вдруг кто-то из радиолюбителей откликнется! Звоните, пишите! Всех благ! 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB