Текущее время: Вт 23 июн 2026 02:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Экспедиция 22: Стрельна (заказник "Шунгеровский")
СообщениеДобавлено: Пн 22 июн 2026 18:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 26 май 2025 17:52
Сообщений: 43
Откуда: KO59ex
Вложение:
IMG20260620171252.jpg
IMG20260620171252.jpg [ 394.78 Кб | Просмотров: 34 ]

Экспедиция 22: Стрельна (заказник "Шунгеровский")
Дата: 20 июня 2026 г.
  • Позывной экспедиции: R1BNG/P
  • Участники: R1BNG
  • Маршрут: СПБ — Стрельна (KO59at) — СПБ
  • Пробег на транспорте: 1 час (троллейбус)
  • Пробег своим ходом: 4 км пешком
  • Референции и результат: Частично активированы RDA: SP-17 SP-08; RAFA: ZD5S; RRNA: L-19-094
  • Количество QSO: 88
  • Фотоальбом
  • Трек
  • Краткий отчёт: Для обкатки нового усилителя MicroPA100+ организовал однодневный выезд в пределах СПБ. На границе Петродворцового и Красносельского районов нашёл превосходный лес - заказник "Шунгеровский", причем судя по карте, это полноценный лес, а не парк с отдыхающими и загорающими. До Стрельны еду на троллейбусе, который в определенный момент переходит на автономный ход, далее полчаса пешком. Населёнка заканчивается внезапно, перехожу дорогу - и оказываюсь в глухом лесу, который от цивилизации отделяет доска, перекинутая через канаву. Лес совершенно сухой, можно хоть в сандалях ходить. Отхожу от тропинки, ставлю две антенны (EFHW, вертикал на 17-30 м), раскладываю аппаратуру (Discovery TX-500, MicroPA 100+, Antuner AT100M Pro) на пенке. Огромные полчища комаров накидываются, репеллент особо не помогает, приходится кутаться в куртку. Прохождение радиоволн просто отвратительное, плюс с началом работы перестал работать интернет, а SMS-споты у меня не работают с мая. Сжёг все 250 Вт-ч энергии, но так и не смог набрать желаемые 100 связей, остановился на 88. Удалось чисто случайно заснять хитовое видео (20000 просмотров на данный момент) работы с UA0SR. Дожёг АКБ и ушёл с осознанием выполненного долга. Место мне приглянулось, вернусь через неделю, чтобы доработать 80 и 160 метров.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: 386 и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB