Сообщения без ответов | Активные темы
| Автор |
Сообщение |
|
R1BNG
|
Заголовок сообщения: Экспедиция 22: Стрельна (заказник "Шунгеровский") Добавлено: Пн 22 июн 2026 18:45 |
|
Зарегистрирован: Пн 26 май 2025 17:52 Сообщений: 43 Откуда: KO59ex
|
Вложение:
IMG20260620171252.jpg [ 394.78 Кб | Просмотров: 24 ]
Экспедиция 22: Стрельна (заказник "Шунгеровский")Дата: 20 июня 2026 г.- Позывной экспедиции: R1BNG/P
- Участники: R1BNG
- Маршрут: СПБ — Стрельна (KO59at) — СПБ
- Пробег на транспорте: 1 час (троллейбус)
- Пробег своим ходом: 4 км пешком
- Референции и результат: Частично активированы RDA: SP-17 SP-08; RAFA: ZD5S; RRNA: L-19-094
- Количество QSO: 88
- Фотоальбом
- Трек
- Краткий отчёт: Для обкатки нового усилителя MicroPA100+ организовал однодневный выезд в пределах СПБ. На границе Петродворцового и Красносельского районов нашёл превосходный лес - заказник "Шунгеровский", причем судя по карте, это полноценный лес, а не парк с отдыхающими и загорающими. До Стрельны еду на троллейбусе, который в определенный момент переходит на автономный ход, далее полчаса пешком. Населёнка заканчивается внезапно, перехожу дорогу - и оказываюсь в глухом лесу, который от цивилизации отделяет доска, перекинутая через канаву. Лес совершенно сухой, можно хоть в сандалях ходить. Отхожу от тропинки, ставлю две антенны (EFHW, вертикал на 17-30 м), раскладываю аппаратуру (Discovery TX-500, MicroPA 100+, Antuner AT100M Pro) на пенке. Огромные полчища комаров накидываются, репеллент особо не помогает, приходится кутаться в куртку. Прохождение радиоволн просто отвратительное, плюс с началом работы перестал работать интернет, а SMS-споты у меня не работают с мая. Сжёг все 250 Вт-ч энергии, но так и не смог набрать желаемые 100 связей, остановился на 88. Удалось чисто случайно заснять хитовое видео (20000 просмотров на данный момент) работы с UA0SR. Дожёг АКБ и ушёл с осознанием выполненного долга. Место мне приглянулось, вернусь через неделю, чтобы доработать 80 и 160 метров.
|
|
| Вернуться наверх |
|
 |
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|