Текущее время: Чт 28 мар 2024 14:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 17:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
На самом деле, версий о количестве островов в СПб много.
Надо на чем-то остановиться. В первоначальной версии вообще было 22 острова.
По поводу Верперлуды. Как место с IOTA и RRA статусом она прописана благодаря Денису ex RZ1AK.
В конце 90 или начале 2000 он этот остров активировал, и получил номер по RRA программе.
Также ему удалось уговорить G3KMA включить этот остров в состав IOTA EU-133. Как ему это удалось для меня загадка до сих пор. Еще этот остров лежит на стыке четырех больших квадратов KO59,KP40,KO49,KP50. Экспедицию туда можно организовать, лучше зимой по льду.
По поводу хождения с переноской на соседний остров. Я только ЗА. Могу заняться анонсами таких походов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Ср 15 ноя 2017 18:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
Процесс пошел.
Новейшая история диплома начала формироваться.
Первые обладатели диплома уже есть.
№1А - первый активаторский у Ильи R1BBL.
Первый в новейшей истории, но 200 по счету у Виктора UA1B.
Вложение:
R1BBL.JPG
R1BBL.JPG [ 537.58 Кб | Просмотров: 12763 ]

Вложение:
UA1B.JPG
UA1B.JPG [ 574.61 Кб | Просмотров: 12763 ]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Ср 15 ноя 2017 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 янв 2017 12:45
Сообщений: 9
Всех приветствую. Если кому то не хватает островов на зачет выкладываю Здесь даты активаций которые я проводил.
9.08.17 остров Декабристов R1BBL/P
21.09.17 остров Каменноостровский R1BBL/m
13.10.17 остров Петроградский R1BBL/m
Всем спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Ср 15 ноя 2017 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
Правильно наверное Каменный остров,
Каменностровский это проспект.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2017 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 янв 2017 12:45
Сообщений: 9
ua1ana писал(а):
Правильно наверное Каменный остров,
Каменностровский это проспект.

Да все правильно )) По привычке написал)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2017 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 25 янв 2011 19:49
Сообщений: 306
Как бы опубликовать табличку:
Острова - Сall - даты
с годами для зачета и проверки выполнения условий?
М.б. здесь, для начала, копить данные, а позднее свести вместе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Чт 16 ноя 2017 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
Есть уже такая информация
http://dxpedition.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2017 01:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
RK1AA писал(а):
Хороший диплом, а забросили. Информация только здесь
http://www.qrz.ru/awards/detail/92.html Там данные изменены в 2012 году и менеджером указан RA1ABC.

Впрочем, это в духе того, кто это все придумал - начать, потерять интерес и забросить ;)


Для справки: этот диплом придумал и отпечатал за свой счёт Сергей Гнибеда (RX1AI). Он же был первым менеджером диплома.

Через некоторое время Сергей, сославшись на загруженность по работе, попросил меня взяться за рассылку диплома. Я ликвидировал накопившиеся до меня долги по отправке и продолжил обрабатывать заявки и рассылать дипломы. С помощью наших земляков - членов клуба КДР удалось провести дни активности, когда наши операторы активизировали на КВ работу с островов, не имеющих жилых домов. Удалось договориться о размещении наших радиостанций и антенн даже в Петропавловской крепости, в Летнем саду и в ЦПКиО им. С.М. Кирова. В дни активности по специальному графику практически по всем островам Санкт-Петербурга курсировали автомашины активаторов с радиостанциями и антеннами на 145 MHz для проведения связей с земляками.

Но вскоре С. Гнибеда сообщил, что хотел бы передать менеджирование диплома своему сыну Александру - RA1ABC. Я выслал Александру список соискателей и номера высланных им мною дипломов. К сожалению, Александр халатно отнёсся к взятым на себя обязанностям, не отвечал на письма заявителей, которые выслали ему заявки и оплату, и в результате до сих пор не смогли получить дипломы.

Навязываться вновь стать менеджером для исправления ситуации я уже не стал... Сейчас с помощью Сергея - UA1ANA рассылка диплома возобновлена, за что ему большое спасибо! Кроме сохранившихся типографских бланков Сергей рассматривает заявки на электронную версию диплома и готовится порадовать нас учреждением плакетки.

А долги Александра Гнибеды всплывают до сих пор. 12.11.2017 г. получил письмо:

"Добрый день Борис.
Во вложении к этому письму моя заявка на этот диплом от 25.09.2006г.
73! RA9UUG, Александр.

P.S. В 2006г. и 2008г. Отправлял заявку и оплату за этот диплом, но кроме обещаний
больше ничего не получил
. Вот только часть переписки:

08.02.2008, в 15:41, Alex написал(а):
Здравствуйте Александр Сергеевич!
Направляю Вам (см.во вложении) повторно заявку на диплом «Острова Санкт-Петербурга».
О принятом Вами решении прошу сообщить на ra9uug@mail.ru
73! RA9UUG, Александр. KDR # 732.
------------------------------------------------------------------------------
----- Original Message -----
From: Александр Гнибеда
To: Alex
Sent: Friday, February 08, 2008 8:51 PM
Subject: Re: Заявка на диплом <Острова Санкт-Петербурга>.

Заявка принята, на следующей недели диплом будет отправлен по адресу указанному вами в заявке!
С Уважением RA1ABC
----------------------------------------------------------------------------------

Здравствуйте Александр Сергеевич!
Вынужден обратится к Вам в третий раз, т.к. ответа на своё первое и второе письмо не получил! Вы мне 8.02.08г. писали:

Заявка принята, на следующей недели диплом будет отправлен по адресу указанному вами в заявке! С Уважением RA1ABC.

В связи с тем, что диплом мне "не пришёл", прошу сообщить на ra9uug@mail.ru дату отправки диплома «Острова Санкт-Петербурга".
Жду от Вас ответ.
73! RA9UUG, Александр. KDR # 732.
---------------------

Борис, может вы поможете в этом вопросе?"


---------------------

Переправил письмо Сергею - UA1ANA, и он оперативно отправил Александру диплом.
Теперь, правда, электронный, но всё же...

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2017 01:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
ua1ana писал(а):
На самом деле, версий о количестве островов в СПб много. Надо на чем-то остановиться.


Учитывая, что используются бланки дипломов, где на плане города указаны пронумерованные острова, было бы логичным и засчитывать связи с островами, которые были выбраны при учреждении диплома.

"Острова Санкт-Петербурга" - это не программа IOTA, и указанных на дипломе островов вполне достаточно для выполнения условий на получение не только диплома, но и плакетки. Хорошо бы периодически активизировать работу хотя бы с этих островов...

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2017 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
OH5ZZ/UA1DJ писал(а):
ua1ana писал(а):
На самом деле, версий о количестве островов в СПб много. Надо на чем-то остановиться.


Учитывая, что используются бланки дипломов, где на плане города указаны пронумерованные острова, было бы логичным и засчитывать связи с островами, которые были выбраны при учреждении диплома.

"Острова Санкт-Петербурга" - это не программа IOTA, и указанных на дипломе островов вполне достаточно для выполнения условий на получение не только диплома, но и плакетки. Хорошо бы периодически активизировать работу хотя бы с этих островов...


Мне непонятно Борис, твое замечание. Прежде чем опубликовать новое положение, я с тобой советовался. Возражений не было. Теперь будет так как, есть на настоящий момент. Активация белых пятен конечно будет происходить. Будет происходить и пополнение информации об активности с островов, которая расположена на http://dxpedition.ru/. Было бы неплохо включить туда экспедиции которые были
организованы тобой. Если такая информация есть, то мне она нужна. Также нужна информация о временном периоде, когда UA1DJ работал с острова Петроградский.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Пт 17 ноя 2017 23:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
ua1ana писал(а):
OH5ZZ/UA1DJ писал(а):
ua1ana писал(а):
На самом деле, версий о количестве островов в СПб много. Надо на чем-то остановиться.


Мне непонятно Борис, твое замечание. Прежде чем опубликовать новое положение, я с тобой советовался. Возражений не было. Теперь будет так как, есть на настоящий момент. Активация белых пятен конечно будет происходить. Будет происходить и пополнение информации об активности с островов, которая расположена на http://dxpedition.ru/. Было бы неплохо включить туда экспедиции которые были организованы тобой. Если такая информация есть, то мне она нужна. Также нужна информация о временном периоде, когда UA1DJ работал с острова Петроградский.


Сергей, мы оба в некотором смысле не поняли друг друга :). Я действительно благодарен тебе за желание посоветоваться по поводу обновлённого Положения о дипломе и в целом согласился с твоим вариантом. Но в этой теме форума началась дискуссия о введении новых островов и т.п. Я подумал, что ты планируешь учесть мнение участников форума и готов внести коррективы в Положение, чтобы "на чем-то остановиться"..Вот и я высказал своё мнение, но это не значит, что я на чём-то настаиваю. Сейчас Положение уже опубликовано в нескольких источниках, и менять его, естественно, было бы не совсем корректно даже с учётом поступающих предложений по введению новых островов. При составлении первоначального Положения о дипломе при его учреждении для зачёта были названы только четверть существовавших на то время островов Санкт-Петербурга. В основном это были острова, расположенные в центральных районах города.

С моей активностью с Петроградского острова дело обстоит так:

- с июня 1992 г. до 15.01.2000 г. я абсолютно точно работал только с этого острова (ул. Куйбышева),
- после этой даты у меня появилась квартира на материке (в Приморском районе), но одновременно я довольно часто работал в эфире из квартиры жены на Петроградском острове (ул. Зверинская). У меня сохранились все рукописные журналы того времени, я просмотрю их, но не могу быть уверенным, что там были сделаны пометки по датам работы из того или иного QTH в пределах одного города. Но знаю точно, что высылая QSL проставлял на них один из двух RDA.

По поводу работы в днях активности ситуация такова: на 145 MHz мы разделили между собой группы островов и отработали абсолютно со всех, имевшихся в Положении о дипломе. Я активно работал с нескольких островов (в том числе и с хорошо известного тебе по нашей с тобой совместной акции Канонерского острова).

Постараюсь найти в своих архивах что-то, связанное с работой в днях активности на КВ. Может быть мне что-то напомнят некоторые участники. Хорошо помню, что с Елагина острова работала команда RU1AB, а с Заячьего - команда RW1DN. Запомнил, так как ездил с письмами от "Inter-Radio" "пробивать" возможность размещения там аппаратуры и антенн. В результате Андрей получил в своё распоряжение на два выходных дня кабинет директора ЦПКиО :), а Валентин Иванович - один их казематов Петропавловской крепости. Удалось также получить "добро" и разместиться в Летнем саду и на Кронверкском острове, и везде мы были обеспечены электросетью.

Удалось также мобилизовать для работы в днях активности радиолюбителей, чьи радиостанции постоянно находятся на островах, а несколько операторов, проживающих на материке, успели повесить простейшие антенны и работали из квартир своих островных родственников :).

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017 00:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
На Кронверкском острове удалось договориться с дирекцией Вое́нно-истори́ческого музе́я артилле́рии, инжене́рных войск и войск свя́зи, нас выпустили на крышу для установки антенн и, насколько я помню, оттуда работала команда Игоря - UA1ATI.

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017 00:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 04 июл 2011 02:19
Сообщений: 461
Отлично,
Борис спасибо, тебя уже внес в базу с Петроградского.
Можно конечно еще и с Безымянного, но уж очень давно это было, хотя
UA1KAI и UA1KDI со Спасского я внес :)
С Заячьего острова работала UE1AWA 29.05.1999.
Остальное постараюсь выяснить.
Ну а в будущем году организуем выезды во все белые пятна.
На сегодня выдано уже 10 дипломов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017 01:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
ua1ana писал(а):
С Заячьего острова работала UE1AWA 29.05.1999.


Как я понимаю, UE1AWA - это коллективка клуба РОСТО/ДОСААФ?
Если так, то меня память не подвела относительно команды RW1DN - председателя клуба.

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диплом Острова Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: Сб 18 ноя 2017 01:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
ua1ana писал(а):
Борис спасибо, тебя уже внес в базу с Петроградского. Можно конечно еще и с Безымянного, но уж очень давно это было, хотя UA1KAI и UA1KDI со Спасского я внес :)
С Заячьего острова работала UE1AWA 29.05.1999. Остальное постараюсь выяснить.


Сергей,

Канонерский остров - UE1ALK,
Безымянный остров - UA1KDG (начальник радиостанции - Щикно Константин Викентьевич).

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB