Текущее время: Чт 18 апр 2024 19:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мороз Красный Нос 2018 RUQRP клуб
СообщениеДобавлено: Пн 29 янв 2018 03:08 
Не в сети
Ведущий раздела "Радиоприем"
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 21 дек 2007 01:00
Сообщений: 1902
Откуда: Санкт-Петербург KO59ev
Небольшой короткий отчёт о участии в этом году. Совпавшее по датам празднование 27 января дня прорыва блокады и RUQRP контеста, не оставило раздумий в выборе позиции для выезда. Воронья Гора. Место достаточно известное не только жителям города пережившего Блокаду. QTH локатор KO59BQ. Команда UA1AVA/M и RA1ABH/M с супругой и детьми выезжаем на место. Мне пришлось немного задержаться в дороге, и работу в эфире мы начали чуть позже в 11:00 MSK.
У вершины горы, рядом с мемориалом есть открытая площадка с видом на юг. Рядом расположено здание бывшей Больницы Святой Екатерины, которое уцелело во время войны. И сейчас там лыжная детская спортивная школа. В автомобиле у меня расположился трансивер Alinco DX-70 (с честными 5 ваттами) и самодельная 1.5 метровая спиральная whip антенна на магнитном основании, по образу и подобию MFJ мобильного штыря на 1 диапазон 20 метров, которую я тщательно настроил на QRP CW участок. Работа такой простой и короткой антенны меня приятно удивила. По возвращению домой зашёл на сайт reversebeacon, сделал скрин карты принявших меня скиммеров. Питание от автомобильного аккумулятора. Мотор был заглушен, двери раскрыты. На улице +1 и сильный туман. Григорий RA1ABH расположился соседним бортом в своём автомобиле и использовал FT817 с родной батареей и провод 20 метровой длинны заброшенный на лиственницу. Через самодельное СУ которым мы настроили антенну для работы на 40 метров. Никаких помех друг от друга мы не испытывали. Начали поздно, прерывались на прогулки за родниковой водой и живописные окрестности. Так что связей мало, но благодаря мотивации собраться и поучаствовать получилась такая приятная поездка за город!
phpBB [media]


Вложения:
O5nvL-a0VcM.jpg
O5nvL-a0VcM.jpg [ 186.22 Кб | Просмотров: 6868 ]
VMZfXumy2Hk.jpg
VMZfXumy2Hk.jpg [ 344.4 Кб | Просмотров: 6868 ]
qU1w-cJ5yVA.jpg
qU1w-cJ5yVA.jpg [ 276.77 Кб | Просмотров: 6868 ]
6RZF9bqHADg.jpg
6RZF9bqHADg.jpg [ 150.99 Кб | Просмотров: 6868 ]
rm8a_lL-qIk.jpg
rm8a_lL-qIk.jpg [ 315.14 Кб | Просмотров: 6868 ]

_________________
Владимир
Увлекаюсь наблюдениями за сверхнизкими частотами...
здесь можно посмотреть LOG принятых мной авиационных приводных радиомаяков
Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB