Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Вс 27 июл 2014 22:29 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
UA9JBT/1 Анатолий
145.500
http://www.qrz.ru/callsign.phtml?callsign=UA9JBT

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Сб 30 авг 2014 16:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010 01:00
Сообщений: 77
RA/DK5XO/P-WOLFGANG- 12 августа работал на R7 С БОРТА круизера на В.О.Сам из Гамбурга , прилично говорит на немецком.
de RZ1AN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Сб 30 авг 2014 21:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 07 сен 2007 00:00
Сообщений: 108
Что-то я не понял юмора. Немец прилично говорит на немецком, или он русский из Германии и Вы просто решили проверить его знание немецкого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Сб 30 авг 2014 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011 00:44
Сообщений: 1423
Откуда: Eastside Murino
Тоже хотел задать этот вопрос, но из соображений "интифлуда" не стал :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Вс 31 авг 2014 13:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UA1CMD писал(а):
Что-то я не понял юмора. Немец прилично говорит на немецком, или он русский из Германии...

Быть представителем какой-либо нации и прилично говорить на языке этой нации - это не одно и тоже. Увы.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Вс 31 авг 2014 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 янв 2010 01:00
Сообщений: 77
Все такие серьезные :lol: - я просто с немцем QSO на немецком проводил , он рассказал о предстоящей экскурсионной программе,мне было интересно.
73!
de RZ1AN


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Вт 02 сен 2014 16:51 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
EW3SS/1/p Андрей
Возле Эрмитажа.

R7, будет подходить.
Хочет провести QSO с UA1AMO Вячеслав.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Вс 21 сен 2014 21:46 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
UA9MBK/1 Александр
Крестовский остров, работает на стадионе.
Будет в СПб месяца два. Активен на УКВ, КВ.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Сб 04 окт 2014 17:19 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
DL8OAY Клаус.
Работает с борта корабля, названия коего я не разобрал.
Активен на R7.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Пн 09 фев 2015 17:56 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
RA1/US3IE Вадим.
Донбасс.

R7, Шушары.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Пн 23 фев 2015 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
RA1/US3IE сейчас на R7.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015 15:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 25 фев 2015 15:21
Сообщений: 3
UN7PCZ Александр
Пресс-релиз №1 3Y0F
Пресс-релиз #1 (01.03.2015) by UN7PCZ /3Y0F

Приветствую всех DX-менов.
Прежде всего, поздравляю всех с началом весны (в северном полушарии нашей планеты). Желаю здоровья и осуществления всех планов.
Я знаю, что очень многие ждут информацию о ходе подготовки к экспедиции на остров Буве 3Y0F.Многие уже предлагают свою финансовую и другую помощь.
Я глубоко уважаю стремления радиолюбителей оказать посильную помощь нашей экспедиции. И поэтому пока не будет полной ясности с логистикой и бюджетом, я не имею права начинать сбор средств для финансирования проекта.
Экспедиция силами 12 операторов с 6-ю комплектами аппаратуры и 17 антеннами на Буве должна иметь громадный успех при соблюдении всех правил безопасности членов команды, что является основным условием. На Буве очень сложные метеоусловия и без соблюдения всех правил безопасности, взаимовыручки членов команда длительное пребывание невозможно! Мероприятия по безопасности и минимизации рисков составляют большую часть расходов экспедиции.
При неограниченном финансировании было бы проще арендовать корабль на весь период экспедиции и рассчитывать на его поддержку (доставку в любой момент необходимых материалов, оказание медицинской помощи, экстренную эвакуацию и т.д.).
Безопасно на острове некоторое время автономно можно находиться на построенной в январе 2014 года норвежской научной станции в месте Nyroysa. Это наиболее пригодный для пребывания участок острова, но он запрещён для посещения, только для научных исследований сотрудников NPI. Для других посетителей этот район категорически закрыт после экспедиции 3Y5X. Нам для посещения разрешён участок на леднике Slakhollet и ещё одно альтернативное место со строгими условиями пребывания.
Я не бухгалтер и не собиратель долларов, я – радиолюбитель, и не буду проводить глубокий анализ сбора пожертвований и спонсорских взносов за много лет в фонды экспедиций. Моя цель – максимальная безопасность команды и проведение максимального количества QSO на всех диапазонах со 160 до 6 метров CW, SSB, RTTY.
Для этого потребуется большая сумма финансов, сплочённость команды и продуманные до мелочей мероприятия с начала до конца экспедиции.
Для облегчения финансовой нагрузки на членов команды и спонсоров принято решение транспортироваться на остров и обратно на попутных кораблях, хотя это и изменит их маршрут и расписание. Тем не менее, удастся сэкономить до 50% средств.
В настоящее время идут переговоры с администрацией РАЭ в Санкт-Петербурге (корабли «Академик Фёдоров», «Ак. Трёшников», «Ак. Карпинский») и В Кейптауне «S.A. Agulhas ».
Все корабли имею вертолёты, что является необходимостью, так как разрешено посещение только внутренних частей острова, ненаселённых местной фауной.
В ближайшее время после определения логистики и составления бюджета будет запущен вэб-сайт, через который можно будет узнать все новости и внести посильную помощь экспедиции. Пока вся информация на qrz.com/db/3y0f и у пилотов.
Отмечу ещё раз, что транспортировка грузов, команды, безопасное пребывание на острове и эффективная работа требуют огромных финансовых и материальных затрат.
В настоящее время мною подготавливается так же техническая база экспедиции. Уже изготовлены большая часть антенн, которые будут тестироваться в апреле (перечень антенн прилагается). Достигнута договоренность с Элекрафтом об аренде 6-и комплектов аппаратуры. Изыскиваются оптимальные пути доставки техники в пункты погрузки на корабль. Планируется развернуть на острове кемпинг из 3-х больших и 2-х малых палаток, 3-х генераторов по 4.0-4.5 кватт. Подробности устройства лагеря будут опубликованы позже. Мною будут представлены реальные (не из интернета) фотографии и другие документальные свидетельства процесса подготовки оборудования для экспедиции.
В команде операторов имеются вакансии.
Некоторые не верят в успех нашей экспедиции и распространяют слухи.
Тем не менее, команда надеется на вашу финансовую помощь в подготовке и проведении нашей экспедиции! Очень многое зависит от вас, дорогие DX-мены!
73! Alex UN7PCZ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015 16:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Во я дурак... надо было мне перед поездками на Персеиды собирать бабло с европейских укавистов на поездку.

Считать какой-то необитаемый остров на краю света отдельной страной, собрать с дэиксменов бабки на диэкспедишн, потом слать карточки директом + SASE и $2.

Сплавать на экзотический остров, попайлапить, да еще подзаработать - суперидея, молодцы.
Только это не хамспирит ни разу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Чт 05 мар 2015 16:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 816
RK1AA писал(а):
"" Во я дурак... надо было мне перед поездками на Персеиды собирать бабло с европейских укавистов на поездку...""

Не надо жалеть об этом...
За то какие Воспоминания и Фото на память.
Снимаю шляпу и Горжусь Вами ...
{as_alc}
73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: В Гостях у нас
СообщениеДобавлено: Пт 06 мар 2015 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 25 фев 2015 15:21
Сообщений: 3
Ребята, спасибо за понимание!
Мнения могут быть разные, как и характеры людей.
Кто хочет реально помочь, с теми готов встретиться при посещении Питера на переговорах с РАЭ.
Посмотрите нашу экспедицию 1S0XV на ютюбе.
Всем 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 79 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB