Сообщения без ответов | Активные темы
Автор |
Сообщение |
RK1AQ
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Вс 03 авг 2025 10:48 |
|
 |
exRA1AGG |
 |
Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00 Сообщений: 1057 Откуда: Славянка
|
пжлста. Здесь, на сайте появился.......без позывного. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
Zorro
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Вс 03 авг 2025 14:01 |
|
Зарегистрирован: Чт 26 авг 2021 12:09 Сообщений: 66
|
RK1AQ писал(а): пжлста. Здесь, на сайте появился.......без позывного. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. Александр Григорьевич, вы точно некогда уважаемый РЛ? По Вашим однообразным постам и продолжающимся попыткам, в бессильной злобе, оправдать выход радиохулигана без позывного, говорить о Вашей некомпетности. Если я не прав, с удовольствие выслушаю от Вас осуждение радиохулигана за выход без позывного на официальном и зарегистрированном ретрансляторе Р7 RR1AA. PS Еще раз благодарю Вас за продвижение популярности ретранслятора Р7 RR1AA на данном форуме 
_________________ Zorro - это дух черной лисы, дух воина, он всегда будет жить и отстаивать справедливость!
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AQ
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Вс 03 авг 2025 14:56 |
|
 |
exRA1AGG |
 |
Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00 Сообщений: 1057 Откуда: Славянка
|
Оно, ты точно нИкогда не уважаемый! Как там уВажаемый Евгений говорил...продолжайте оргазмировать. Здесь, на сайте появился.......без позывного. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
Zorro
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Вс 03 авг 2025 16:51 |
|
Зарегистрирован: Чт 26 авг 2021 12:09 Сообщений: 66
|
RK1AQ писал(а): Оно, ты точно нИкогда не уважаемый! Как там уВажаемый Евгений говорил...продолжайте оргазмировать. Здесь, на сайте появился.......без позывного. Будьте бдительны, не поддавайтесь на провокации. Какое позорище, как же низко Вы пали Александр Григорьевич RK1AQ. Спрошу в последний раз Вы осуждаете выход в эфир на официальном и зарегистрированном ретрансляторе Р7 RR1AA радиохулигана без позывного сигнала? Чтобы прекратить в данной ветке срач, поступлю умнее, и закончу данный диалог. Вы конечно можете продолжать)
_________________ Zorro - это дух черной лисы, дух воина, он всегда будет жить и отстаивать справедливость!
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AQ
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Вс 03 авг 2025 19:31 |
|
 |
exRA1AGG |
 |
Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00 Сообщений: 1057 Откуда: Славянка
|
Я не поэт, но я скажу стихами.. оно.. иди ты на 99, мелкими шагами.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
Zorro
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Вт 09 сен 2025 13:55 |
|
Зарегистрирован: Чт 26 авг 2021 12:09 Сообщений: 66
|
Поступила информация, что в прошедшее воскресенье состоялось QSO c Радиолюбителем из Каменногорска. Расстояние до Р7 около 140 километров.
Уважаемые Радиолюбители, прошу Вас делиться информацией о дальности проведения связей через ретранслятор Р7.
_________________ Zorro - это дух черной лисы, дух воина, он всегда будет жить и отстаивать справедливость!
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
ua1cbm
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Ср 08 окт 2025 15:13 |
|
Зарегистрирован: Ср 05 авг 2009 00:00 Сообщений: 198
|
Добрый день! Слышу хорошо репитер на севере (Суздальское шоссе) на штатную резинку баофенга. Открыть правда не получается. Где примерно располагается репитер?
_________________ Моя домашняя страница
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
Zorro
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Чт 16 окт 2025 12:33 |
|
Зарегистрирован: Чт 26 авг 2021 12:09 Сообщений: 66
|
ua1cbm писал(а): Добрый день! Слышу хорошо репитер на севере (Суздальское шоссе) на штатную резинку баофенга. Открыть правда не получается. Где примерно располагается репитер? Добрый день! Ретранслятор находится на юге города.
_________________ Zorro - это дух черной лисы, дух воина, он всегда будет жить и отстаивать справедливость!
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
OH5ZZ/UA1DJ
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Чт 16 окт 2025 15:50 |
|
Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00 Сообщений: 1013 Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
|
Zorro писал(а): Поступила информация, что в прошедшее воскресенье состоялось QSO c Радиолюбителем из Каменногорска. Расстояние до Р7 около 140 километров.
Уважаемые Радиолюбители, прошу Вас делиться информацией о дальности проведения связей через ретранслятор Р7. Моя радиостанция OH5ZZ находится в пригороде города Lappeenranta, а мой дом расположен на холме выше остальных соседей в нашей деревеньке. Установлена мачта высотой 30 метров, над которой вращается шестиметровая труба с укреплённой на ней полноразмерной четырёхэлементной антенной для 20-метрового диапазона. При желании мог бы укрепить вторым этажом антенну 4х5 элементов на 145 MHz с вертикальной поляризацией. Расстояние до ретранслятора в Петербурге составляет чуть более двухсот километров. Но при этом у меня есть опыт в тропо-прохождении элементарно проводить связи с земляками в СПб на "двойке" в FM-режиме. Для этого использовал трансивер мощностью в 40 ватт и 11-элементный волновой канал с горизонтальной поляризацией. Но проблема состоит в другом: при регистрации ретранслятора RR1AA и выборе частотного канала для его функционирования инициаторы не нашли нужным провести элементарный анализ размещения ретрансляторов в соседних регионах. В результате из большого количества каналов выбрали именно тот, в котором задолго до появления в СПб нынешнего (и предыдущего) ретрансляторов много-много лет уже благополучно работает ретранслятор в городе Lappeenranta. И рад бы был стать активным дальним корреспондентом для моих земляков, но, естественно, в моём случае из-за чьей-то недальновидности это невозможно...
_________________ Борис Гнусов
UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ, OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI, YL3IN, Liepaja, LATVIA.
Since 1956.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Чт 16 окт 2025 17:25 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6825 Откуда: Санкт-Петербург
|
Честно, улыбнулся.
Во-первых, чем был обоснован выбор частоты данного репитера для регистрации, всем хорошо известно.
Во-вторых, без обид, но наличие/отсуствие чего-то там в соседних регионах недружественных стран, с которыми и граница закрыта, и даже почтового обмена нет уже почти 4 года, аргументом быть никак не может. Это все, безусловно, печально, но с вашей стороны вы про хам спирит не особо вспоминали, ожидать его при этом от нас как минимум странно.
А если без ээмоций, такое прохождение, чтоб два репитера на одном канале на расстоянии под 200 км как-то друг другу мешали, бывает настолько редко, что по-хорошему так же аргументом быть никак не может.
К Вам, Борис, с уваженим и пожеланиями здоровья и долгих лет жизни (без лукавства), но с мнением Вашим категорически не согласен и подобные комментариии от в данном случае представителя недружественной стороны считаю... лишними.
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
RK1AA
|
Заголовок сообщения: Re: Ретранслятор RR1AA на 2 метра Добавлено: Чт 16 окт 2025 17:46 |
|
Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00 Сообщений: 6825 Откуда: Санкт-Петербург
|
|
Вернуться наверх |
|
 |
Кто сейчас на форуме |
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1 |
|
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете добавлять вложения
|
|