Текущее время: Вт 19 мар 2024 08:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 13:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
RD1AS писал(а):
Сделай проще.
Подай заявку регистрации аппаратуры в наш ГРКЧ и жди ответа.
Хотя с нашим Николай Николаевичем ....


1) Так радиостанция уже зарегистрирована. :)
Ещё раз её зарегистрировать - как "программно-аппаратный комплекс"?

2) Наверное, лучше перенести "попугая" на более хороший QTH.

3) Возможности автоматической станции больше, чем просто эхорепитер. Размещать конечно на диапазоне 70см, заодно оживив его.

Попробую по полученным советам UA1CFX, RD1AS (спасибо большое - на 1-й странице все подробно рассказано) продолжить регистрирацию. В необходимости которой лично я сомневаюсь :) - в ИНТЕРНЕТе не нашёл других упоминаний "Регистрация эхорепитера". Посмотрим, что из этого получится...

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 20:09 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
Будет время, почитаю более внимательно методику по поводу эхорепитеров

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 20:47 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
UA1CFX писал(а):
...иногда ты сильно перегибаешь, даже очень... Есть золотое правило: не нравится - пройди мимо. :?


Знаю, извини если чо, но не понимаю все равно зачем стока букав. МЛМ, включил и работай, не с улицы же парень пришел - он свой, местный, локальный хэм. 100 процентов проблем не будет, особенно на 70-ке, ибо на хрен он ваще никому не нужен! В качестве пари готов на скорую руку сварганить какой-нить чудо попугай и запустить его. Если в течении года хоть одна чиновничья контора им заинтересуется, с меня халявный плов на всю вашу репитерную тусовку. Есть желающий поспорить?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 21:14 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 2205
Олег - фишка тут в том ,что репитер хоть и маленькое но средство массовой информации .Ужесточая контроль чиновник перекладывает оветственость на владельца -вдруг кто то в эфире будет ругать существующей строй ,а владелец скажет что это не он и как найти виноватого ,а так есть человек который отвечает за железку и если в эфире будет мат ,подстрекания к востанию или просто помехи то всегда можно найти крайнего - это конечно иделизировано но все к этому идет :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 21:24 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RA1ASC писал(а):
...вдруг кто то в эфире будет ругать существующей строй ..


Это все давно уже есть. Каждый может послушать с завидной регулярностью на имеющихся частотах. Вопрос в том, что если я захочу чтобы у меня работала такая штука, она будет работать независимо от места, в котором поставил запятую кто-то из чиновников. Надеюсь позиция моя понятна?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 21:35 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
olegatr писал(а):
UA1CFX писал(а):
...иногда ты сильно перегибаешь, даже очень... Есть золотое правило: не нравится - пройди мимо. :?

МЛМ, включил и работай, не с улицы же парень пришел - он свой, местный, локальный хэм. 100 процентов проблем не будет, особенно на 70-ке, ибо на хрен он ваще никому не нужен! В качестве пари готов на скорую руку сварганить какой-нить чудо попугай и запустить его. Если в течении года хоть одна чиновничья контора им заинтересуется, с меня халявный плов на всю вашу репитерную тусовку. Есть желающий поспорить?


Собествено говоря в больше степени так и есть, особливо касаемо эхо-репитеров - включил и работай. С полноценными репитерами может быть нынче несколько не так, как ты описываешь.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 21:58 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
UA1CFX писал(а):
...так и есть.


Во, я знаю Володину мнительность по этому поводу и просто от всего сердца хочу помочь ему забить на запятые и просто запустить свою железяку. Не судите меня за это, добра хочу человеку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 23:20 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
От известного в прошлом провокатора, да в полнолуние совет - тот ещё.
Хотя может olegatr перевоспитался, и бескорыстно раздаёт восточные мудрые советы?
Л.В. дождусь - завтра. :wink:
Вот - смотрите что люди делают, как по новому 15.07.2010, только в Украине:
http://www.radioscanner.ru/base/freq19094.html В С-Петербурге такой "голосовой маяк 5Вт" назвали бы QRMом, мне кажется.

73!

_________________
Владимир


Последний раз редактировалось RA1AHQ Ср 22 сен 2010 23:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 23:29 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
Володя, ты сильно в формализм ударился. Надо без фанатизма, чуток. :wink:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 22 сен 2010 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
Если обидел - это был ответ, а не со зла. Но как истинный почти финн (родился здесь) не тороплюсь. Зачем "включай-включай уже"? Как сказал Юрий (забыл позывной, голос у него мощный), "Эфир не любит суеты".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 10:15 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
UA1CFX писал(а):
Володя, ты сильно в формализм ударился. Надо без фанатизма, чуток. :wink:


+тыщумильонов

RA1AHQ писал(а):
... не тороплюсь. .


зря, жизнь так скоротечна.

RA1AHQ писал(а):
От известного в прошлом провокатора..


Это единственное, что вы вынесли из моего пребывания на форуме? Может и вправду валить отсюда надо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
Ответил в личку.
По теме.

Сегодня совершил 3 звонка - в Москву в ГРЧЦ, в Комнадзор и к Л.В..

1. ГРЧЦ, Волков Ю.А. подтвердил, если подключили провода к своей радиостанции и запустили программу эхорепитера то "ОТ НАС ОТДЕЛЬНО НИЧЕГО НЕ НАДО".

2. В нашем Роскомнадзоре Янис Янович ответил:
"ЕСЛИ ЭХОРЕТРАНСЛЯТОР НА БАЗЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО РЭС, ТО НИЧЕГО НЕ НАДО".

3. Лариса Васильевна:
"Я отправила Вас в Москву НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ, т.к. они раньше в ГРЧЦ репитерами занимались. Если в ГРЧЦ говорят что больше не занимаются (эхо-репитерами), то значит ВОПРОСОВ БОЛЬШЕ НЕТ. СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ".

ВЫВОД: Так что скоро снова запущу субж в SP08. :)

73!

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 18:51 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RA1AHQ писал(а):


ВЫВОД: Так что скоро снова запущу субж в SP08. :)

73!


Вывод гораздо шире для вас и остальных - меньше заморачмваЦа с бумажно-бюрократическими вопросами и проще относиться к этому хобби - почти всегда ответ на вопрос можно найти прислушавшись к здравому смыслу, а не писанине чиновников, но это если захотеть иметь ответ на вопрос, а не головняк себе на одно место, ибо я свято верю, что ни один вменяемый человек не получает удовольствия от общения с русскими чиновниками - самой противной и гадкой частью населения этой планеты, если наоборот, человек сильно болен. Володя, задумайтесь об этом.

PS

А вообще здесь на форуме есть категория товарищей, которым гораздо интереснее ковыряЦа в бумагах, занимаЦа волокитой со всякими комитетами и прочей нечистью, чем непосредственно работать в эфире, участвовать в контестах и т.д. Если вас время от времени не отдергивать, форум, ну или некоторые разделы, превратится в очень далекое от радиолюбительства мероприятие, лично мне этого бы не хотелось - уж очень много сил положил на то, чтобы вдохнуть жизнь в этот ресурс, как-бы кому-то это и было непонятно-неприятно..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 19:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 01:00
Сообщений: 753
Откуда: СПБ
нахрена разрешения, я думаю что никто стучать то и не будет, всетаки не только для себя получаеться строим. а бумажки собирать чокнуться. у меня стоит и не парюсь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт 23 сен 2010 22:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
BA1KAL писал(а):
нахрена разрешения, я думаю что никто стучать то и не будет, всетаки не только для себя получаеться строим. а бумажки собирать чокнуться. у меня стоит и не парюсь.

"Анархия - мать порядка", как лозунг, хорош не всегда и не везде. Все должно иметь меру и подчиняться здравому смыслу, как было сказано выше. Подчиняться ВСЕМ нашим "проДУМАнным законам, безусловно бред, но рамки все же должны существовать. Плохо то, что у многих они очень "широкие", в их восприятии.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB