Текущее время: Вт 19 мар 2024 06:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен 2012 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
UA1ASC писал(а):
Иван, я смотрю тебя на флуд сегодня тянет


Да меня давно только на флуд и тянет :)

Без обид :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Вс 02 сен 2012 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
"Если вы часто используете какой-либо репитер, окажите по возможности помощь тем, кто обеспечивает работу этого репитера в эфире" -

"Этика и правила работы радиолюбителей в эфире" John Devoldere (ON4UN), Mark Demeuleneere (ON4WW)

Вывод: помощь личное дело каждого. СРР тоже может помогать, при условии что организация заинтересована в существовании репитера.

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пн 03 сен 2012 20:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RD1AS писал(а):
Честно скажу, во первых не попрошайничать, а призывать участвовать.
Т.к. при любом раскладе доплачивать буду из своего кармана. Но слава богу у нас ещё есть отзывчивые коллеги. Благодаря таким друзьям R7 принимает достойный вид.
Тем более что такие призывы только в крайних мерах. А так стараюсь своими силами и финансами.


Что интересно, чаще всего эти коллеги отзывчивы в разных направлениях. Типичный пример - Андрей UA1ASC, который не первый раз помогает с дизайном диплома для УКВ-соревнований, за что ему большое спасибо, которое, как известно, не звенит и не булькает ;)

Про "попрошайничать", которое тут разозлило Вадима с Андреем.
Я достаточно просто отношусь к синонимам. В данном случае "попрошайничать", "призывать к участию", "взывать о помощи", "молить о содействии" - ровно одно и то же. Какой я смысл вкладывал в это слово, когда я его писал, думайте сами, в зависимости от своего отношения ко мне. Если вы меня считаете склочником и пустобрехом - считайте, что я хотел вас всех унизить и оскорбить :)

Точно так же и я вкладываю в слова свой смысл в зависимости от отношения к человеку. Применение слова "попрошайничать" не равносильно неуважению к человеку.
Как впрочем и применение "призывать к участию" не свидетельствует об обратном.
Русский язык - очень тонкий, и не все его акценты можно расставить письменно (по крайней мере, я не умею).

Не люблю разжевывать подобное, слишком много букв, но заставили, уж, извините.

RD1AS писал(а):
Год назад при распределении бюджета я заикнулся о необходимости выделения средств на развитие и подержание ретранслятора. Но как-то с ответом умолчали.


Полная ерунда. Либо не просил, либо просил, но не то. Я не помню конкретно, как выглядело обсуждение денег на репитер, если оно действительно было. К тому же сметы в письменном виде, как не было так и нет.
В любом случае, при всей общей пассивности нынешнего Совета, членов, которые зажмотили бы денег на репитер, я не припомню.

RD1AS писал(а):
Я конечно понимаю что такой сбор решает проблему только временно. Единственный выход найти спонсора, но пока таких кандидатов не нахожу.


Не считаю возможным пользоваться услугами крупных спонсоров для "общественно-значимых" проектов, потому как это обычно ставит в определенную зависимость от этих спонсоров. Мне неизвестны бескорыстные люди, готовы пожертвовать более-менее крупные суммы. А корысть в таких вещах неприемлема.

***

Не надо ссылаться на ON4UN и других радиолюбителей, их мировоззрение - такое же частное мнение, как, например и мое. Уж слишком много сомнительных вещей в его этике. Как и в этике, к примеру, разработчика Logger32 (если кто им пользуется и читал требования перед установкой).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB