Текущее время: Вт 19 мар 2024 13:23

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 июл 2011 17:24
Сообщений: 270
Опубликуйте реквизиты, всегда рад участию в благом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 11:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 30 июн 2011 12:58
Сообщений: 792
Откуда: СПб, Ломоносов "Ораниенбаумский плацдарм" KO-49VV
Реквизиты "в студию", буду в деле ! {as_gotow02}

_________________
Юрий RA1FIT / UA1-136-303 ex UK1CIG (1971), RA1FIT (с 1974 по 1979 и с 2013), ex UA3IAQ (1990-1996) /
CB : 3Д-2114


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1CFX писал(а):
Женя, так вопрос в том, что R7 юридически, назовём это так, является частным - созданным на добровольные пожертвования, нецентрализованно. Тут никакого кружка нет, тут участвует всякий желающий, не только члены СРР, но и не члены.


К примеру, в УКВ соревнованиях АЛРС участвуют тоже не только члены СРР.

Не стыдно члену совета РО СРР RD1AS попрошайничать на стороне?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 12:58 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Женя, ты выражения выбирай тщательнее. А то так человека обидеть можно не по деЦЦки! На мой взгляд существует иная причина. Когда коллектив единомышленников на добровольных началах (никто ни у кого не "попрошайничает"!) - это не меняет сути. А вот если помощь от организации, то поневоле чувствуешь себя кому то чем то обязанным. Да и организация теоретически вправе спросить "Мы тут денег засылали и шо? Почему не устранено и т.д. и т.п?"

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 13:10 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
UA1CFX писал(а):
Не стыдно члену совета РО СРР RD1AS попрошайничать на стороне?

Женя, давай оставим твои пылкие реплики в стороне? Хорошо. Если ты так думаешь, то твоё право, но вот так открыто оскорблять Сашу не стоит. Ретранслятор создавался до того, как RD1AS стал членом совета АЛРС, а потом РО СРР.
Я не вижу ничего плохого в том, что ретранслятор существует на добровольные пожертвования (за рубежом это вполне распространено). И считаю, что его статус должен оставаться такми, какой он есть сейчас. Никакого смысла по затаскиванию всего и вся в РО СРР не вижу.

p.s.: Женя, отвечая на все сообщения, прошу в который раз, постарайся быть как можно сдержаннее в своих высказываниях.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 14:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
1. На обиженных воду возят.
2. Интересует ответ на вопрос с целью взимания денег с участников УКВ-соревнований.

Если не стыдно собирать деньги на репитер, то почему должно быть стыдно мне?

И что такого я должен сдерживать, не понимаю? Опять двойные стандартвы - одному можно, а другому - нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1ASC писал(а):
Да и организация теоретически вправе спросить "Мы тут денег засылали и шо? Почему не устранено и т.д. и т.п?"

Полная хрень. То есть, органиазция может спросить, а я не могу? Я как бы тоже неоднократно участвовал в этих инициативах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 14:23 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
1.Женя, разницы между "попрошайничать" и "собирать" не улавливаешь?
2. И ты можешь спросить, естественно. Но организация (ее коллектив), на том же собрании спросят быстрее.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Разницы между попрошайничать и собирать - не улавливаю. Это одно и то же. Если слово попрошайничать лично тебе очень обидное, то, повторюсь, на обиженных воду возят.
Это то же самое, что обида телеграфиста на "стукача".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1ASC писал(а):
2. И ты можешь спросить, естественно. Но организация (ее коллектив), на том же собрании спросят быстрее.

Понятно, то есть цель такого сбора денег - безответственное их использование в надежде на то, что частные лица особо спрашивать не будут. Собственно, именно поэтому я в свое время и перестал давать деньги на такие инициативы, потому как работа репитера в течение длительного периода оставляла желать лучшего, а спрашивать не рисковал - бесполезно, да и обидчивые все такие вокруг... и занятые очень - время есть на всем кроме репитера.

Теперь будет еще хуже - куча сдавших денег пользователей данного сайта с невнятными никами и без позывных будут гнать радиолюбителей, меня, к примеру, с репитера под предлогом того, что я не сдавал денег.
Или же опять будут появляться на круглых столах вышеуказанные персонажи без позывных, ставя в неловкое положение ведущего. ответами "ну я же сдавал денег".

Продолжаете собирать деньги со школоты - роете могилу репитеру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 14:55 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Саша RD1AS, предлагаю тему закрыть и денег ни с кого не брать, дабы прецедентов вышеописанных не возникло. Вытянем проект узким крУгом коллег "без страха и упрека".

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 14:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Повторю еще раз: вытяните его с помощью бюджета РО СРР.
Не те деньги, чтобы устраивать сбор средств всем миром.

А спрашивать все равно никто не будет, потому как подавляющему большинству по барабану. Но это уже второй вопрос. Тут по крайней мере есть уверенность, что деньги пойдут именно туда, куда предназначены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 15:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 2205
Оплата через РО СРР хороша тем что деньги могут быть запланированы на года вперед , а добровольные пожертвования сегодня есть ,завтра нет .

_________________
Хочу приемник с возможностью приема всего спектра электромагнитных колебаний :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 15:57 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Друзья, добровольные пожертвования на счет РО СРР это самый добротный, легальный и легко контролируемый общественным оком вариант.
Решение Совета РО и вперед! А в конце года перед собранием Ревкомиссия все проверит и доложит.

В этом смысле Женя прав!

Европейские самые различные клубы по различным интересам на это в основном то и существуют ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 13 сен 2010 00:00
Сообщений: 135
я тогда тоже выскажусь, раз всё равно тут .... ну да ладно.

введение контроля через какую бы то ни было организацию подразумевает суть контроль. то есть отчетность. это с одной стороны интересно и забавно, особенно если конечный получатель средств "хрен с бугра". насколько я знаю ситуацию репитер существует ДАВНО, создатель известен ДАВНО, причем многим лично. сейчас же, если таки будут опубликованы реквизиты ЛЮБЫХ (в денежном размере) платежей на определённую цель, можно будет закрыть спокойно вопрос. причем, как я вижу по жаждущим крови, если выяснится, что 200 рублей были лишкой, то те, кто требует подконтрольности, начнут месить тут истерические вопли о том, как же Саша обогатился. хватит страдать ерундой. блин, город - вторая столица, а все ну до идиотизма истеричные (обе стороны). а как же быть с теми средствами которые были уже потрачены хозяином ранее? хватит считать 10 рублей. и хватит ныть. не хочется сдавать деньги - не сдаешь. хочешь пожертвовать - милости просим. да, в городе 2 касты, одни считают, что репитер вообще не нужен, что это зло и ненавидят его всеми силами, а другие считают его полезным и интересным. ну что, гражданскую войну разводить? давайте таки иметь своё мнение - сдавать или нет. и всё.

в разрез с фразой "Тут никакого кружка нет, тут участвует всякий желающий" - именно так, сейчас это именно не проект города Петербурга, а проект КРУЖКА. меня не переубедят НИКОГДА в этом. да, есть трудочасы (человеко-дни или как там назвать - это не главное), в том смысле, что да, доступ к телу и работы имеют ОГРАНИЧЕННЫЙ круг лиц, ну и пусть так и останется. но данный репитер давно выходит за пределы кружка, так и надо спокойно получать те средства, которые люди ГОТОВЫ пожертвовать. я именно предлагаю относиться к этому не больше и не меньше как к юридическому термину "пожертвование" - то есть НИЧЕГО НЕ ТРЕБОВАТЬ В ЗАМЕН. ни списков сдавших, ни требований на репитере "я сдал денег". нет, проект это радиолюбительский был и остаётся, но он ШИРЕ, чем проект узкого круга лиц.

но я не хочу возводить Сашу в роль Бога. я еще раз говорю - достаточно практичным было бы решение "отпустить" репитер. перестать считать КТО ЛИЧНО и КАКУЮ СУММУ на него сдал. сделать общественным радиолюбительским. то есть опубликовать данные о принятии любых денежных средств. не смотря на личные свои взгляды о желании или не желании получать деньги в принципе, а не на конкретную железку, которая, к примеру, стоит ровно 52 руб. 14 коп. и ни копейкой больше.

в общем если кому лень читать - те читают последний абзац: мое мнение Саше надо опубликовать данные об электронных платежах, с обязательным указанием, что это пожертвование и что требований никто предъявлять не имеет право. ну и конечно при личной встрече получать деньги. оставаясь хозяином репитера (в полном смысле этой фразы).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB