Текущее время: Вт 19 мар 2024 09:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 02 июл 2007 00:00
Сообщений: 690
Откуда: Санкт-Петербург
Я не очень понимаю, что за шум поднялся. Вообще в нашей стране очень сложно что-то делать коллективно - обязательной найдется кто-то, кто, сам не участвуя, пытается кинуть кусок дегтя а бочку с медом.
Репитор существовал и раньше и без участия РО СРР. и никто никого с него не гнал. Тут дело добровольное. И нужно сказать СПАСИБО тем, кто безвозмездно взялся на такое тяжелое дело, а не вешать новые проблемы на их голову.
Александр, Вперед, Победа будет за нами!!!

_________________
Михаил R1AVM   ex RA1AVM SP066


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Miki писал(а):
обязательной найдется кто-то, кто, сам не участвуя, пытается кинуть кусок дегтя а бочку с медом.


Да, я так поболтать захожу, да г..но с медом смешать, сам них.. не делаю нигде.

Да и в репитере особого смысла не вижу последнее время, если честно ;)

***

Впрочем, цель моего замечания была совсем другой, но ее, видимо, теперь придется обсуждать кулуарно внутри Совета РО СРР, если он еще существует, конечно ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Пт 31 авг 2012 20:20 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
Да и в репитере особого смысла не вижу последнее время, если честно ;)

Ну так а чего же ты за него так переживаешь? ;)

RK1AA писал(а):
Впрочем, цель моего замечания была совсем другой, но ее, видимо, теперь придется обсуждать кулуарно внутри Совета РО СРР, если он еще существует, конечно ;)

Сформулируй её (цель замечания) более спокойно. Я тебя уже второй раз прошу, потому, что не сомневаюсь, что ты хочешь предложить благое дело, но способ преподнесения довольно-таки агрессивный вышел у тебя. :roll:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 00:10 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
UA1CFX писал(а):
Сформулируй её (цель замечания) более спокойно.

Вернувшись к первоисточникам формулирую за Евгения: надо сделать так, чтобы статья расходов на ретранслятор R7 финансировалась из бюджета РО СРР.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 01:23 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Да, но не ущемляя авторские права на Репитер его и его команды! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 01:37 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
Да это понятно. Но зачем? На репитер тратятся не такие огромные средства. Предполагаемая аренда так же будет вполне посильна в финансовом плане. Деньги, насколько мне известно, жертвуют исключительно радиолюбители с реальными позывными. Все предупреждены, что за пожертвования никто никаких преференций не получает. И никогда не слышал от тех, кто реально жертвовал на репитер деньги каких-то претензий, притязаний, просьб освободить репитерный канал только на основании того, что он на него деньги давал.
Я вижу этот проект исключительно в свободном от организаций существовании, просто потому, что никто никому ни чем не обязан. Пусть он и останется таким. Это моё личное мнение и оно может не совпадать с мнением остальных. Но я его высказать имею право. Мнение Евгения мы уже знаем. Оно так же имеет место быть, и оно тоже интересно.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 18:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
..... Не стыдно члену совета РО СРР RD1AS попрошайничать на стороне?

Извиняюсь, пропустил это сообщение.

Честно скажу, во первых не попрошайничать, а призывать участвовать.
Т.к. при любом раскладе доплачивать буду из своего кармана. Но слава богу у нас ещё есть отзывчивые коллеги. Благодаря таким друзьям R7 принимает достойный вид.
Тем более что такие призывы только в крайних мерах. А так стараюсь своими силами и финансами.

Год назад при распределении бюджета я заикнулся о необходимости выделения средств на развитие и подержание ретранслятора. Но как-то с ответом умолчали.
Да и средств и так в обрез. Только-только хватает на более важные направления.

Я конечно понимаю что такой сбор решает проблему только временно. Единственный выход найти спонсора, но пока таких кандидатов не нахожу.

RK1AA писал(а):
.... Это нифига не означает, что R7 - проект РО СРР, а не RD1AS......

Евгений, я уже дано не считаю R7 своим "персональным" ретранслятором. В него уже немало вложено общими усилиями. За собой оставил только право отвечать за бесперебойную работу и не допускать хулиганства на канале и принимать "волевое" решение.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 18:58 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Было же предложение от Жени и мое!

Все делать цивилизованно, как в серьезных коллективах. Время же сейчас совсем другое. Вы с ним в одной лодке - Уважаемые Члены РО СРР по СПб.
Наверняка, как и ранее ежегодно было, после каникул соберет А.Н.Думанский Совет РО в сентябре. Женя там поднимет вопрос. Протокольно все оформите и флаг вам в руки.

Повторяю еще раз, это не помешает любому спонсору и любому члену и не члену СРР внести целенаправленно, на определенные цели, на счет РО любую сумму от рубля до миллиона ...

Не вижу никаких препятствий!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 19:11 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
1. На обиженных воду возят.
2. Интересует ответ на вопрос с целью взимания денег с участников УКВ-соревнований.

Если не стыдно собирать деньги на репитер, то почему должно быть стыдно мне?

И что такого я должен сдерживать, не понимаю? Опять двойные стандартвы - одному можно, а другому - нет?

п.1. Абсолютно без обид. У нас только тех не хают, кто ничего не делает.
п.2. Не понял предложения. За пользование ретранслятором когдато, кто-то просил денег?

Евгений, ты занимаешься важным делом "УКВ-соревнованиями". При выборе я бы голос отдал за соревнования чем за ретранслятор. Какие тут могут ещё быть вопросы?

А по поводу стыда, Да. Было стыдно за наш город когда ретранслятор не работал. Из года в год на собраниях членами АЛРС поднимался вопрос о восстановлении работоспособности, но советом принималось решение о не целесообразности. В конце концов просто взял и собрал, а потом общими усилиями начали его улучшать. Тогда я ещё не был членом АЛРС.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 19:13 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
R1CN писал(а):
Было же предложение от Жени и мое! ...

Замечательно, поддержите данный вопрос.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 20:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 июл 2011 17:24
Сообщений: 270
Мужики, вы чего? Коллеги по хобби (RD1AS & Co) спроектировали, оформили все бюрократические разрешения (препоны), купили оборудование и материалы, все построили и ввели в эксплуатацию,и всем облегчали жизнь в.т.ч АЛРС с проведением круглых столов. И чего, сложно всем миром профинансировать проекты которые создали для нас, радиолюбителей? Ну давайте все будем ссылаться на организации СРР и АЛРС которым все это не нужно в принципе, по крайней мере сами они эти проекты не создали и не собирались. Помидорами в меня не кидатся, отвечу огурцами))), я сам еще без позывного и надеюсь сдался 4 числа, и в хобби меньше года, но за это время отметил для себя реально несколько человек кто реально что то делает для развития HAM RADIO в СПБ и ЛО. Лучше делать все всем вместе, чем ничего по отдельности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 20:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
А давайте сеть дигипитеров строить тоже на сборы ? А? Я уже 2 построил. Сколько потратил - не скажу ;)
В планах еще 2 штуки в ближайшие 6 мес. и до конца 2013 года еще плюсом один.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 21:01 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Иван, я смотрю тебя на флуд сегодня тянет, видимо в честь "Дня знаний"? Ты перечитай внимательно ветку об оплате чего именно идет речь. Не за оборудование и работу по его установке и модернизации, а за аренду и энергию на чужой территории! Разницу чувствуешь? Александр все делает молча и сам, и если уж возник вопрос о добровольном! финансовом участии, значит тому есть веская причина.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 21:35 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10528
Откуда: Санкт-Петербург
Смотрю тему повели в сторону.
Пора завязывать.

Спасибо всем кто откликнулся и предлагает помощь.
Предлагаю по 500р. Если будет больше. не откажусь .... :roll:

Надо оплатить 5 месяцев 2012 года и начинать собирать за 2013 год (хотя возможно 2013 год возьмёт на себя РО СРР СПб).

кому нужен номер счета, спрашивайте через личку.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Оплата за R7
СообщениеДобавлено: Сб 01 сен 2012 21:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 июл 2011 17:24
Сообщений: 270
Я не говорю об оплате материалов и работ RD1AS&Co, я говорю об отнашении коллег к проекту. Радиолюбителей и так кот наплакал, грусно, если все по норам, а Александр один на амбразуре. Вчера был в Suomi, там сеть репитеров очень развита, а Финляндия меньше нашей ЛО. Может чего то начнем развивать или поможем тем кто развивает, а то при таких раскладах зачем все это-гордо махать ксивой СРР?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 78 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB