Текущее время: Вт 19 мар 2024 12:46

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Правила размещения объявлений
СообщениеДобавлено: Чт 16 июл 2020 19:34 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
Администрация сайта никому ничего не должна, никому ничего не обещает, оставляет за собой право отказать в размещении любого объявления без предупреждения, не вступает в переписку и не дает каких-либо объяснений по этому поводу, если не сочтёт это необходимым.

Размещение объявлений происходит на основе рейтинга активности пользователя на форуме по основной тематике форума, если участник наиболее активен в разделе Барахолка, публикация его объявлений может быть автоматически задержана на 1 сутки или более.

1. Основные правила размещения объявлений

1. Заголовок объявления должен начинаться с заглавной буквы, должен быть грамотным, кратким и излагать суть объявления. Цену и место продажи в заголовке указывать нельзя. Любые меры по привлечению внимания к заголовку - использование заглавных букв, восклицательных и иных знаков, слов типа "срочно" - являются основанием для удаления объявления или даже ограничения доступа к сайту его создателя. Настоятельно рекомендуется правильное написание аббревиатур и сокращений, названий иностранных марок, моделей и индексов. Объявление с неграмотным, некрасивым, слишком длинным или корявым заголовком не будет опубликовано. *

2. Размещая объявление в данном разделе, необходимо указать:
  • Что продаёте/покупаете/обмениваете/отдаёте;
  • Цену продаваемого товара в реальном денежном эквиваленте, в российских рублях (цена в 1 руб. или тому подобное, "дешевле чем у того парня" и пр. - не являются реальным выполнением данного требования правил)/условия обмена/условия дарения;
  • Контактный телефон, e-mail или иной способ связи с Вами.

3. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений о частной некоммерческой продажи и покупки, обмену, безвозмездному дарению товаров радиолюбительской и околорадиолюбительской направленности. Любые коммерческие объявления удаляются без предупреждений, к авторам могут быть применены меры ограничения доступа к сайту. Как коммерческие будут расценены объявления о продаже новых товаров, о систематической продаже бывших в употреблении товаров, о привозе товаров с аукционов, объявления организаций, размещение коммерческой рекламы и т.п. Злоупотребление количеством объявлений в разделе Барахолка, а равно и активность исключительно в разделах Куплю-Продам ведет к ограничениям по размещению объявлений в указанных разделах. Упорное непонимание данного ограничения может привести к полной блокировке размещения объявлений в данных разделах форума для конкретного пользователя.

4. Сообщение радиолюбителя с позывным Санкт-Петербурга и Ленинградской области, не соответствующее предыдущим пунктам, может быть оставлено на усмотрение администрации данного ресурса. Приветствуется предоставление скидок для радиолюбителей.

5. Не допускаются объявления о продаже запрещенных к обороту товаров, а также любые объявления, нарушающие законы РФ.

6. Запрещается редактировать первое сообщение темы после продажи товара на заголовки и содержание вида "Продано!", "Продана", "Неактуально!" и т.п. Для того, чтобы закрыть объявление в связи с продажей, покупкой, состоявшимся обменом и пр. или отсутствием необходимости в продаже, покупке, обмене, дарении достаточно добавить другое сообщение с текстом "Продано", "Приобретено", "Куплено" или "Неактуально". В этом случае модераторы сами закроют тему.

7. Запрещается проведение аукционов.

8. Один участник может размещать не более 2 (двух) объявлений. Исключения из этого правила, на усмотрение администрации, могут быть сделаны только для небольшой группы постоянных и активных участников сайта, активно участвующих в разделах по основной тематике сайта.

9. Одно лицо может размещать объявление только под своей единственной учётной записью. Если администрацией будут выявлены клоны, от имени которых размещаются объявление одним лицом, будут применены меры бессрочного ограничения доступа на сайт данного лица и всех его учётных записей-клонов.


2. Основные правила размещения комментариев к объявлениям

1. Сообщения в темах раздела, не являющиеся вопросами к продавцу (обсуждения предлагаемого товара, личная переписка, флуд и т.п.) могут быть перенесены в другие разделы или удалены.

2. Для комментариев с вопросами к автору относительно резервирования товара, для последующей покупки, а так же с личными вопросами к автору, необходимо пользоваться системой Личных сообщений. Однако, некоторые комментарии с вопросами к автору объявления, на усмотрения администрации, могут быть допущены к публикации.

При несоблюдении вышеуказанных правил автор объявления может быть предупреждён. Если после предупреждения объявление не приводится в соответствие с указанными правилами, администрация сайта оставляет за собой право закрыть тему с объявлением или удалить её. Если участник систематически нарушает вышеприведённые правила, администрация может применить к автору меру в виде ограничения доступа на сайт с определённым сроком, либо бессрочно.

* Наглядные примеры заголовков
Изображение

Редакция от 07.2010 г.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB