Текущее время: Чт 25 апр 2024 23:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ненормативная лексика.
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009 16:40 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
"Сталкер"пишет:"Сижу вот,слушаю 80......".
Это в том числе и потому,что упразднили институт "общественных контролеров".Всетаки,не знаю случая в своей работе 25 лет общественным контролером,когда ,делая кому то замечание и добавляя к своему позывному букву К.если CW и слово"Контроль",если связь микрофоном в ответ лилось хамство.Каждый раз приходилось принимать извинения и не доводить дело до составления акта!73! RX1CN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 13 мар 2009 21:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
UA1ASC писал(а):
RA0JV писал(а):
rx1ag писал(а):
Кого всю неделю зовет ТЛГ толпа вечером на 7008 ?
K5D


Вот информация: http://www.kp5.us/

Спасибо .Не слышал его ....Толпа зовет, кучей растянулась ..Искал, где там ДХ -но у меня полный ГУХОР . ...За ДХ уже не переживаю .Возраст не тот . И здоровье .

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб 14 мар 2009 02:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 19 май 2007 00:00
Сообщений: 1006
Откуда: СПб - РОССИЯ, Lappeenranta - FINLAND, Liepaja - LATVIA
RA0JV писал(а):
to OH5ZZ, TNX for QSO.
RS 5.9+10 dB!!!


Спасибо, Юрий!

Я каждый день поворачиваю антенны на Россию и по два-три часа провожу связи на русском языке.

Карточку выслать на R0J или есть ящичек в АЛРС СПб?

_________________
Борис Гнусов

UA1DJ, Санкт-Петербург, РОССИЯ,
OH5ZZ, Lappeenranta, SUOMI,
YL3IN, Liepaja, LATVIA.

Since 1956.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 15 мар 2009 17:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 01:00
Сообщений: 662
Откуда: Санкт-Петербург
OH5ZZ/UA1DJ писал(а):
RA0JV писал(а):
to OH5ZZ, TNX for QSO.
RS 5.9+10 dB!!!


Спасибо, Юрий!
Я каждый день поворачиваю антенны на Россию и по два-три часа провожу связи на русском языке.
Карточку выслать на R0J или есть ящичек в АЛРС СПб?
В Питере у меня пока ящика нет, можно на директ, инфо QRZ.RU, QRZ.COM.
Свою вышлю на direct, QRZ.COM рулит? У нас к сожалению, ушел из жизни бессменный начальник областного QSL-бюро и уже два года свитопляска идет с карточками! Молодым все до фени, только поалекать в кефире!
Я поэтому, в этом году не стал и взносы в СРР платить! Нет ни карточек, ни журналов уже два года подряд. По этой причине, я отправляю всем корреспондентам, в т.ч. зарубежным, QSL на DIRECT!

_________________
APRS cервер Т2 RUSSIA
rk1at.ru
73! Юрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009 17:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 01:00
Сообщений: 662
Откуда: Санкт-Петербург
Размочил VK9LA сейчас на 20-ке! Хотя у нас она уже почти закрыта, только QRO и пропихнул!

_________________
APRS cервер Т2 RUSSIA
rk1at.ru
73! Юрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 24 мар 2009 18:18 
Не в сети
Ведущий EchoLink
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 749
Откуда: СПб, Петроградка
После выходных как обрубило.
Второй день на КВ только мощные слышны и то мало их.

_________________
73!
Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Радиосвязь на КВ
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2009 17:30 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Юрий,в давние годы(25-30лет назад)самое большое количество новых стран и территорий удавалось взять и подтвердить в многочисленных котнестах.Ради этого, в том числе, я и работал тогда очень мтого в соревнованиях.Как сейчас с этим ,в частности у Вас в нулевом регионе?.Тихий океан ,с его экзотическими островами, VK,ZL - там до Вас рукой подать.Это мы для них DX,а Вы и Ваши радиоволны над соленой морской гладью с берега на берег океана-неужели так сейчас трудно у Вас проводить дальние QSO?А как же 160 и 80м.,ведь в годы минимума - хороший проход, конечно , если есть антенны - обеспечен! 73! RX1CN.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2009 19:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 01:00
Сообщений: 662
Откуда: Санкт-Петербург
Александр здравствуйте, да это все отработано давно, лет 25 назад можно было на 100 ватт с VK, ZL работать от нас, сейчас такого нет, мне интересны территории, куда специально выезжают активаторы по DX программам, как в частности этот VK9LA, IOTA OC004, есть такие острова, куда нога не ступала и естественно оттуда никто не работал, вот тут своя фишка! Ну, а мы территориально расположены на границе с Якутией. Район Крайнего Севера. Вчера утром было -32 градуса!!!
Поэтому до Приморья, приблизительно, как до Австралии!!!Проход ранее был хороший на 160 метров и 80-ке лет двадцать назад, сейчас такого нет, но с Украиной и Европой я на 80-ке работаю, вот Питерцев нет, а QRP тут не в почете!
У меня в шеке два рабочих места, вот я сразу на двух бэндах и рыбачу. SDR и 7000 на НЧ-бэндах, 775DX2 на ВЧ бэндах. На УКВ у меня IC-910H, поработал немного через спутники-надоело, нужно время, а связь идет 3-5 мин всего. Теперь УКВ только в Питере буду настраивать.
Три элемента яги на 10,15, 17 и 20 м., УНЖа на крыше 9 эт. На НЧ , Дельта 80 метров . Последнее время очень сильно стали доставать китаезы, специально становятся на группу и ставят помеху цифровую, либо вещалку транслируют, более того, даже на 20-ке вчера мешали VK9LA!
И вот эта санга-лянга поет фальцетом до одури! Прием у нас, похуже, чем в Приморье, но лучше, чем в Питере!

_________________
APRS cервер Т2 RUSSIA
rk1at.ru
73! Юрий


Последний раз редактировалось RK1AT Ср 25 мар 2009 19:36, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2009 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Последнее время очень сильно стали доставать китаезы, специально становятся на группу и ставят помеху цифровую, либо вещалку транслируют, более того, даже на 20-ке вчера мешали VK9LA!
И вот эта санга-лянга поет фальцетом до одури!
Интересно, зачем им это нужно? :?

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 25 мар 2009 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 01:00
Сообщений: 662
Откуда: Санкт-Петербург
UA1AFM писал(а):
Интересно, зачем им это нужно? :?
Экспансия, начали развиваться, появились связные станци, им по барабану частотный план! Может военные их страдают от безделья! Вот просто двоем беседуем, бац, вещалку вешают сверху, либо цифровую сетку ставят! Вообще народ бывает подловатый у них. Я бывал в Пекине, Харбине, Даляни и многих других городах Китая. Народ нагловатый на материке у них, беспардонный. Всех нельзя под одну гребенку причесывать, конечно есть и там люди приличные и немало, но вот мне так увиделось, причем в разное время.
Живут очень бедно, в городах развита преступность, потому, как все детство у подавляющего большинства китайцев в мегаполисах приходится на улицу, прослойка интеллигенции несоразмерно мала по отношению к населению Китая, и интеллигенции китайской стыдно за своих граждан, развито бытовое воровство. Заметил, что границу цивильного города огораживают стеной, за которой нищета беспросветная живет, причем во всех городах!
А вот на острове Хайнань, в Санье, мне понравилось. Там тропики, рядом Въетнам. Народность населяет остров Линь и Мяо, это маленькие, трудолюбивые и приветливые люди, их язык совсем не похож на китайский. Китай также многонациональный, как Россия. Мы мелкие народы воевали и китаезы тоже! Да, кстати, в Питере нет ни одного приличного китайского ресторана, где готовят, как в Китае! Меня дочь везде возила, так вот, блюда на китайские весьма смутно похожи или вообще никакие, про папоротник вообще ничего не знают и персонал работает под китайцев, казахи или еще кто-то. Креветки делать не умеют. В Китае у каждого приличного ресторана висят 5 фонарей-признак цивильности, здесь больше двух не встретил, а два фонаря в Китае у входа в корчму-это только рыба и требуха! На улицах перед заведением, обязательно огромные аквариумы расположены, где плвает вся живность мыслимая и не мыслимая. Пальцем тыкнешь на нее и ее при тебе зажарят!
В Питере народ клюет на экзотику, а его разводят, как лоха последнего!:D

_________________
APRS cервер Т2 RUSSIA
rk1at.ru
73! Юрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2009 10:19 
Не в сети
Ведущий EchoLink
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 749
Откуда: СПб, Петроградка
Пипец!
Не говоря худого слова.
Уже неделю прохождение радует, на двадцатке чуть ли не круглосуточно весь мир слышу.
Я-то его слышу, а вот он меня - нет :twisted: :evil: :twisted: .
Правда тех кому ДХы отвечают я тоже не слышу, может не так все плохо, просто временно.
Но Карибию, Ю.Америку, Арабов с "вьетконговцами" :) каждый день слышно на 57 по С-метру аппарата.
Ладно телефоном, телеграфом не слышат.
Антенна через тюнер КСВ = 1,2 максимальный показывает.
Может через месяцок оторвусь .... :?

_________________
73!
Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2009 11:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 янв 2008 01:00
Сообщений: 662
Откуда: Санкт-Петербург
UA1ATI писал(а):
Но Карибию, Ю.Америку, Арабов с "вьетконговцами" :) каждый день слышно на 57 по С-метру аппарата.
Ладно телефоном, телеграфом не слышат.
Антенна через тюнер КСВ = 1,2 максимальный показывает.
Может через месяцок оторвусь .... :?
Привет Игорь, я с начала мая лечу в Манилу , а потом на о. Боракай и вот, если бы эти трепачи из СРР пробили CEPT, я бы взял с собой IC-7000 и вполне возможно, мы бы услышались, тащить контрабандно туда трансивер-это не Европа, по попе могут дать конкретно, остается только Деген! Проход у нас что-то замер эту неделю или в эфире народа мало ?! Утром-17 градусов, ветер северный, хиус. Снег лежит, лед на речках! Все, как на Севере!

_________________
APRS cервер Т2 RUSSIA
rk1at.ru
73! Юрий


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 15 апр 2009 14:31 
Не в сети
Ведущий EchoLink
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 749
Откуда: СПб, Петроградка
RA0JV писал(а):
Привет Игорь, я с начала мая лечу в Манилу , а потом на о. Боракай ...


Ух ты! Круто ты там!

RA0JV писал(а):
... и вот, если бы эти трепачи из СРР пробили CEPT, я бы взял с собой IC-7000 и вполне возможно, мы бы услышались, ...

Эх Юрий, не начинай! :cry: в 2005 году мне Томас лично обещал к декабрю следующего, что мы с СЕРТом будем ...
Видимо декабрь 2006-го еще не наступил.


RA0JV писал(а):
... Проход у нас что-то замер эту неделю или в эфире народа мало ?! Утром-17 градусов, ветер северный, хиус. Снег лежит, лед на речках! Все, как на Севере!

... ну у нас тоже не так чтобы постоянно грохочет, но вот вечерком-ночью на 20-ке и 40-ке порой такие станции прорываются, что невольно кластер включашь :) .

_________________
73!
Игорь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 19 апр 2009 13:12 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Друзья, поделитесь, пожалуйста информацией из личной практики, у кого она есть - проведением радиосвязей (в условиях минимальной активности солнышка) по "длинному"пути. Когда одновременно слышна радиостанция с двух диаметрально противоположных направлений. По "короткому"пути корреспондент отвечает неохотно.Выбираешь "дальний" путь и, в отличие от работы антенн "лоб в лоб" удается достичь успеха,как правило сразу! Часто такой "эффет" наблюдаю , работая через "северную полярную шапку". У кого, какие наблюдения?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт 24 апр 2009 01:33 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7403
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, 19.04.2009 в 15:06 MSK наблюдал работу RA1AFQ с коллективкой из Тульской области на частоте 7.06040 МГц.
http://radioscanner.spb.ru/signals/706040_190420091506.mp3
В записи есть кусок, не порезанный автозаписывалкой, где слышно, точнее ничего не слышно. Вот, собственно, так я слышу город - мёртвая зона для меня. Правда некоторых слышу на уровне шума, а у кого "кипятильники" на выходе, того слышно хорошо. :)

p.s.: Кстати, а какая категория у RA1AFQ, никто не знает? 8)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 147 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB