Текущее время: Вт 19 мар 2024 15:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Вт 31 окт 2017 22:59 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 14 окт 2016 14:28
Сообщений: 138
RA1AL писал(а):
R1BBE писал(а):
Если у кого есть возможность в АМ или ФМ выйти, дайте знать, хочу проверить работоспособность

Назначайте время и частоту.

Слушаю 29600 в течении часа до 23 MSK

_________________
Павел ex UA1-136-744


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017 02:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AL писал(а):
По поводу особых требований и уважаемых людей честно говоря ничего не понял. Пытаешься с людьми поговорить и посоветовать, а тут обиды сразу. Умолкаю.....

Ну, не поняли, так не поняли. Пытаетесь поговорить, так поговорите, а не умолкайте. Я ведь тоже пытаюсь, но не умолкаю. А совет, надо полагать, заключался в том, что те, у кого есть сибишные антенны, прекрасно подходящие для работы на десятке, и опыт проведения связей на этом диапазоне не в состоянии, в отличие от спортсменов, участвовать в соревнованиях и принять рапорт? Я правильно понял? Или что-то другое имелось в виду, когда вы говорили про разные категории?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017 11:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Если планируется вернуть соревнование на 28МГц на уровень прошлых лет и популиризировать его, как в попытке на УКВ и ФМ, привлечь новых молодых радиолюбителей, то в отличие от УКВ диапазона и доступностью оборудования, на 10М есть определенные сложности для расширения контингента участников. И только об этом мы и пытаемся сказать.. Максим, на крышу попасть сейчас не у всех есть реальная возможность.. или не совсем подходящие условия - как у Жени - 2й этаж и высотка.. это трудности.
Потому и выглядит возрождение соревнований на этом диапазоне, как попытка вспомнить молодость у старичков радиоэфира, у которых до сих пор стоят антенны еще с тех времен.. Лично мое мнение :)
Вот висит у меня веревка на даче.. но для ближних связей на 10м она не годится.. Опять нужно искать вариант с антенной СБ и горкой для прямой видимости. В теории это возможно, но на практике у меня нет желания. Тоже хочется посидеть в тепле у печечки, попивая согревающее и порадоваться эфиру в уюте.
Давайте на 80ке? :) Знаете сколько участников будет??? УУУУУ!!!!

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017 11:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 авг 2017 01:47
Сообщений: 71
Попробую сегодня на 29600FM после 9 вечера покричать)
QTH: KO59FW

_________________
http://r1ben.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017 17:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AL писал(а):
Что касается си-би , просто акцентировал внимание на , что радиосвязь в каждом сегменте увлечений имеет свои особенности. Даже ни смотря на определённые знания каждой из сторон, вникать основательно все равно придётся . С набега не получится...
И безусловно с учётом участия в соревнованиях это особенно актуально. В качестве примера приведу Ваши результаты и опыт, который Вы постепенно приобретаете , участвуя в соревнованиях.

Спасибо, Максим, понятно. Насчет своих результатов и опыта я не высокого мнения, т.к. не могу считать себя спортсменом в полной мере и отдаваться этому занятию целиком. Есть причины, как и у многих из нас и семейного, и служебного характера. Мне лично соревнования, которые проводятся на УКВ Евгением как-то сразу легли на душу своей простотой и прозрачностью. Несложный отчет, удобный конвертер. Дважды даже участвовал, не проведя ни одной связи, и мне не стыдно это признать. Пришлись семейные каникулы на летние соревнования, сидел в Финляндии и тщетно пытался кого-нибудь услышать, т.к. далеко это было, работал с колес, место не то, антенна слабовата.
К тому это я рассказываю, что мне интересен сам процесс участия. Встречи с друзьями как в эфире, так и вне. И мой шкурный интерес в том, чтобы соревнования на 10-ке были бы такими же интересными, понятными и собирали как можно больше участников, как опытных, таких как вы, у которых можно поучиться, так и начинающих, которых не нужно отпугивать сложностями, а нужно просто вовлечь. Пускай одна, две, три связи. Главное поучаствовать и получить удовольствие. Начнут вникать. Не получится с набега - тоже хорошо, кого-то это заденет и заставит двигаться дальше. Почувствуют разницу между Сиби и соревнованиями, получат опыт свой, а не книжный. Кто-то останется, кто-то нет. Главное - попробовать. Ваша идея провести такие соревнования мне очень нравится, хотелось бы, чтобы все получилось и диапазон начал оживать.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017 20:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 06 авг 2017 01:47
Сообщений: 71
К сожалению, не смогу выйти в 9 на связь. Нужно уехать.

_________________
http://r1ben.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Ср 01 ноя 2017 20:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 00:00
Сообщений: 1094
Откуда: Санкт-Петербург, Осиновая роща
Могу послушать из своего квадрата после 21.00

_________________
QTH LOC: KP50DC
RDA: SP-03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Десятка FM
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 23:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 14 окт 2016 14:28
Сообщений: 138
Сканирую 10-ку , никого не слышу

_________________
Павел ex UA1-136-744


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB