Текущее время: Вт 19 мар 2024 14:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2009 23:26 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
UA1ACC писал(а):
...я гораздо более лоялен к не знающим телеграфа, чем остальные.


А я нет {as_help01} Лентяи они.

Чтобы иметь возможность работать на всех бэндах с хорошей мощностью я бы и китайский вместе с марсианским выучил, а телеграф уж сам бог велел...

Опять офтоп развели....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 31 мар 2009 23:34 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
olegatr писал(а):
Опять офтоп развели....


Да поделился впечатлениями от нового участка сороковки и кинул реплику про контесты, вот и понеслось. Не хотел разводить бодягу, но тут, как я понял, меня записал в лагерь иноверцев. "Абыдна, дааа!" (с) :lol:
А так да - 7100-7200кгц. Просто фантастика! {as_radio04} {as_perec1}
Правда китайцы от туда долго не будут слезать - нагловатая нация...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 01:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007 00:00
Сообщений: 229
Откуда: Ленинград
Очевидно ,что связь между уммением работать тем или иным видом излучения с допуском к той или иной частоте абсурдна.
Равно как и привязка т.н. категории к ограничениям по использованию тех или иных частот.
Вразумительных и обьективных причин возникновения этой связи никто привести не может т.к. их просто нет.
Очевидно чиновничье самодурство ,которое в конечном итоге приводит к сепаратизму в среде радиолюбителей и создаёт иллюзию необходимости регулирования со стороны чиновников в одной из многчисленных сфер где их присутствие лишнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 07:52 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
ra1aap писал(а):
Очевидно,

Не стоит повторяться, всё равно ничего не изменишь. :) На QRZ всё давно обсуждено.

P.S. Админ (RA1AIE) переведи время на форуме, пожалуйста!

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 08:25 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RA1AHQ писал(а):
Не стоит повторяться, всё равно ничего не изменишь. :) На QRZ всё давно обсуждено.


ra1aap писал(а):
..Очевидно чиновничье самодурство ,которое в конечном итоге приводит к сепаратизму в среде радиолюбителей и создаёт иллюзию необходимости регулирования со стороны чиновников в одной из многчисленных сфер где их присутствие лишнее.



Мужики, хорош плакаться, по всему интернету сопли размазали. Не хотите учить телеграф - не учите, не надо категорию выше 3-4 - не получайте, не интересны контесты - не участвуйте, зачем бесконечное переписывания трактатов о нелёгкой судьбе молодёжи в радиолюбительстве. Только на этом форуме уже несколько веток с обсуждением этих псевдопроблем и в каждую новую вы всталяете ремарки о своих трудностях в освоении CW и допуску к высшим категориям. Надоело уже чеслово.


Я хочу обратится к администрации форума о недопущении злостного офтопа со стороны владельцев 3-4 категорий. Пусть выносят обсуждение своей нелёгкой жизни за пределы темы про короткие волны.

Если не будут приняты меры, я соглашусь курировать раздел КВ и тогда здесь будет материал ТОЛЬКО ПО РАБОТЕ НА КОРОТКИХ ВОЛНАХ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 10 сен 2008 00:00
Сообщений: 329
Откуда: Санкт-Петербург
Сразу вспомнилось вырожение Хасбулатова. Чувайсу не то что РАО ЕС, ему охрану сарая доверить нельзя. )))

Кстати я плохо понял в чем очередной повод для ругани - кто-то голосом работает где? И почему это плохо? Я интересуюсь для расширения кругозора - так как только голосом буду работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 09:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
RA1AOP
Олег, с "владельцами 3-4 категорий" нужно по-хорошему,
а то ведь могут совсем уйти.

Всем
Читаем свежий IARU HF Band Plan Region 1, с учётом расширения 40-ки:

http://www.iaru-r1.org/Region%201%20HF% ... 202009.pdf

Shipr
Во время крупнейших международных контестов "не контестующимся" радиолюбителям рекомендуется использовать свободные диапазоны 10, 18 and 24 MHz
(* если эти диапазоны разрешены радиолюбительской лицензией).

Проще всего узнать ТОЧНОЕ время (по Zulu) начала и окончания проведения контеста, и до и после этого времени имеете полное право работать там, где Вам разрешено (не создавая помех).

_________________
Владимир


Последний раз редактировалось RA1AHQ Ср 01 апр 2009 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 10:34 
Не в сети
Заблокирован

Зарегистрирован: Пт 23 янв 2009 01:00
Сообщений: 22
1.Правильно!Оффтоп позволителен только первой категории!В некоторых случаях второй!
2.Принимайте бразды правления многоуважаемый olegatr КВ раздела-с удовольствием будем видеть кв и вообще этот форум с вашей точки зрения!
3.Пора писать при создании топика владельцы какой категории имеют право слова!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 10:56 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Друзья,успокойтесь, пожалуйста, нет никакого повода так огорчатся! Мы с Вами не "пишем" законы и инструкции. Ведь у нас демократия и свобода.
Можешь и имеешь право - работай, не умеешь ,но хочешь - научись,не хочешь учиться - спокойно,не беспокоя никого и не сотрясая сайт ,работай там и теми видами,что прописаны в имеющихся на руках документах ...


Последний раз редактировалось R1CN Вс 21 мар 2010 21:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 11:08 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RA1AHQ писал(а):
RA1AOP
Олег, с "владельцами 3-4 категорий" нужно по-хорошему,
а то ведь могут совсем уйти.


Нивапрос, моя цель не популяризация радиолюбительства и работа с молодёжью - для этого здесь достаточно товарищей, которым эта тема интересна. Лично мне глубоко до лампочки уйдёте вы или нет.

Я вижу вопрос по другому - хотите выучить телеграф-поможем, поставить антенны - легко, достать какие-то железяки для работы - тоже просто, полевой день с возможностью посмотреть, пощупать работу на коротких волнах - всегда я буду рядом, помогу освоить приемы работы в эфире, приезжайте, спрашивайте.. Пожалуйта, приезжайте на полевой день в мае, обговорим и решим всё, что будет интересно, обещаю..

Но решать те проблемы, которые вы лепите во все подряд темы не хочу, не интересно, скучно. Постарайтесь делать это в соответствующих разделах форума. Зачем вам здесь это нужно?

Простите если кого-то обидел, но есть работа на КВ, а есть популяризация и пропаганда радиолюбительского движения. Давайте отделять эти вещи друг от друга. Кому интересно - вэлкам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 01 апр 2009 11:25 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Shipr писал(а):
...Кстати я плохо понял в чем очередной повод для ругани - кто-то голосом работает где? И почему это плохо? Я интересуюсь для расширения кругозора - так как только голосом буду работать.


Это форум - здесь не ругаются, а спорят.

Работают голосом на участке, предназначеном для цифры или телеграфа или наоборот - это неправильно. Читаем частотный план - там всё описано - где и какими видами модуляции можно работать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 12 май 2009 22:30 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
7100-7200 - это конечно фантастика, но и вся сороковка последние несколько дней радует своими прохождениями. 8)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010 03:55 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
А антенна какая?

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 10 мар 2010 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2924
http://www.iaru-r1.org/index.php?option ... Itemid=127


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс 21 мар 2010 00:19 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Только что сработал JA5CJZ на 7150 в SSB. Японец гремит на 59+10, мне дал рапорт 59.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB