Текущее время: Пт 29 мар 2024 13:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2015 08:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 23 мар 2013 07:57
Сообщений: 226
Откуда: KP50EI64CC
Стало немного понятнее. 200 метров - это аргумент. Если бы ещё и представители власти были технически грамотные...
Успехов.

_________________
Михаил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2015 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
RN1CN писал(а):
Михаил RN1CN
Весь стек поставлю только весной, поворотка - которая была - оказалась не достаточно мощной для такой большой антенны. Надо еще и элевацию предусмотреть. Поэтому пока использую только одну из четырех антенн. Очень доволен прочностью и качеством изготовления. Она стоит своих денег. Спасибо.

http://www.radial.ru/practice/ukv/

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2015 14:59 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
И что ты хотел этим сказать?

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2015 19:21 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 19:59
Сообщений: 19
Непонятно для чего вытащены мой давний пост ? Да, в фирме РАДИАЛ я приобрел стек на 144 мгц. Есть старая полусамодельная поворотка с элевацией (недоделанной). Доделать ее я не смог. Пришло сообщение из этой фирмы с просьбой дать отзыв. Я его дал. И использую пока только одну стрелу 8,5 м. Это я и хотел сказать. А для чего вопрос ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2015 22:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 27 ноя 2011 17:53
Сообщений: 104
Вспомнилось: поставили вышку рядом с деревней.
жители стали возмущаться и везде писать что бы убрали, якобы у них и головы болят, и дети болеют и скотина не ест приехал представитель компании, чья вышка , и говорит-
А представляете если мы включим вышку.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2015 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011 00:44
Сообщений: 1423
Откуда: Eastside Murino
UB1ADK писал(а):
Вспомнилось: поставили вышку рядом с деревней.
жители стали возмущаться и везде писать что бы убрали, якобы у них и головы болят, и дети болеют и скотина не ест приехал представитель компании, чья вышка , и говорит-
А представляете если мы включим вышку.....

Где-то я это баянище в другой аранжировке видел :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Сб 13 июн 2015 23:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 23 мар 2013 07:57
Сообщений: 226
Откуда: KP50EI64CC
Есть ещё история про тётку, которая сорок лет проработала в министерстве культуры, а когда, наконец, позвонили и спросили "Алё, это прачечная?", она растерялась. :(

Это я к тому, что у меня с вертикалом та же история была, но я не растерялся :D

_________________
Михаил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 816
При строительстве на авто переходе МАПП " Светогорск ", Россия - Финляндия уставили вышку для оперативной связи таможни.
Жители домов по ул Победы города Светогорска ( как "сговорились " ) стали писать во все гос. учреждения, что головы болят, аппетит пропал, в голове что - то "шуршит" .
Поступило распоряжение от В. Густова, вот и пришлось мне (проявить смекалку) ходить по квартирам ветеранов с тестером ( включаю на Омы ) прикладываю к языку смотрим сопротивление ( хотя и не гигиенично...) Бабушки ( мужчин подписавших петицию не было ), убедились, что всё хорошо и нормально. Просто банально - одиноким старушкам не хватало общения вот и придумали такую "историю". :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 11:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
А еще пчелы мрут от вышек!
Вообще дебилизм конечно не лечится :) Так. что все образумится.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 17:08 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
RN1CN: Прошу извинить, дергали под локоть, сообщение не дописал. Если коротко: в той же Финляндии ставят любые УЕВ EME-стеки, но в лесу. Если бы 2x2 стек был бы реализован, мощность в секторе излучения (Gстека = 14 + 6 = 20 db = 100 раз) EIRPобщий = 100Вт*100= 10000 Вт. EME-станции в садоводческом товариществе, очевидно, не место. В то же время, КВ антенны не дают такого потока мощности, т.е. совершенно безопасны. Второе: любая технически оснащенная система вызывает вопросы. Если соседи _заметили_ Вашу антенну - это недоработка, тем более, если живут за 200 метров; антенна явно выделяется. В Европе часто радиолюбители для места установки антенн выбирают чердак (гуглим "attic antenna"). Проволочные антенны на КВ тоже выглядят на загородном доме органично.
По поводу всего остального: в прессе много неточных и ошибочных фактов (из недавнего: "бермудский треугольник вернул судно, исчезнувшее в 1926 году"). То же самое про пчёл, "пипл хавает".

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 17:36 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
RA1AHQ писал(а):
Если соседи _заметили_ Вашу антенну - это недоработка, тем более, если живут за 200 метров; антенна явно выделяется. В Европе часто радиолюбители для места установки антенн выбирают чердак (гуглим "attic antenna"). Проволочные антенны на КВ тоже выглядят на загородном доме органично.

Володя, а тебе не кажется, что извращаться с чердачными недоантеннами на своей земле вместо разворачивания эффективных УКВ стеков и КВ антенн только из-за оглядки на придурошных соседей, по которым психушка плачет - несколько... унизительно?

Я еще понимаю, если антенна ставится в городе на многоквартирном доме. В таком случае соседи (вернее, не просто соседи, а собственники всех жилых помещений дома, проведя собрание и постановление решением не менее 2/3 голосов) действительно могут по закону обязать радиолюбителя снять антенну, и ничего не сделаешь, так что волей-неволей приходится как-то решать эти вопросы. Но я не вижу ни одной причины от кого-то прятаться в частном загородном доме. О TVI в данном случае, как я понял, речь не идет, коллега никому не мешает. Ни одного законного способа в таком варианте что-то сделать с антенной только потому, что она кому-то не нравится, просто нет - об этом здесь уже говорили. А на незаконные способы есть полиция.

Я бы не стал советовать людям менять нормальные антенны на суррогаты только потому, что на них чья-то шавка гавкает.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Ср 27 июл 2011 19:59
Сообщений: 19
Антенна которая не видна через 200 м наверное хорошо работать не будет. Фото антенны выложил в галерее (тут как то не получилось).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 23 мар 2013 07:57
Сообщений: 226
Откуда: KP50EI64CC
Посмотрел фото. Я бы такую тоже требовал убрать. Из зависти :mrgreen:

_________________
Михаил


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 20:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 авг 2008 00:00
Сообщений: 191
Откуда: Санкт-Петербург
RN1CN писал(а):
Антенна которая не видна через 200 м наверное хорошо работать не будет. Фото антенны выложил в галерее (тут как то не получилось).


Заявление написали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенна и собака
СообщениеДобавлено: Вс 14 июн 2015 21:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 04 май 2010 00:00
Сообщений: 1094
Откуда: Санкт-Петербург, Осиновая роща
RA1AHQ писал(а):
RN1CN: Прошу извинить, дергали под локоть, сообщение не дописал. Если коротко: в той же Финляндии ставят любые УЕВ EME-стеки, но в лесу. Если бы 2x2 стек был бы реализован, мощность в секторе излучения (Gстека = 14 + 6 = 20 db = 100 раз) EIRPобщий = 100Вт*100= 10000 Вт. EME-станции в садоводческом товариществе, очевидно, не место. В то же время, КВ антенны не дают такого потока мощности, т.е. совершенно безопасны. Второе: любая технически оснащенная система вызывает вопросы. Если соседи _заметили_ Вашу антенну - это недоработка, тем более, если живут за 200 метров; антенна явно выделяется. В Европе часто радиолюбители для места установки антенн выбирают чердак (гуглим "attic antenna"). Проволочные антенны на КВ тоже выглядят на загородном доме органично.
По поводу всего остального: в прессе много неточных и ошибочных фактов (из недавнего: "бермудский треугольник вернул судно, исчезнувшее в 1926 году"). То же самое про пчёл, "пипл хавает".

Исходя из Ваших расчётов и суждений, следует убрать из городов все телевышки и антенны всех вещалок, у коих моща достигает реальные 5-10 кВт несущей....против 100 ватт и стека с приличным КНД...

_________________
QTH LOC: KP50DC
RDA: SP-03


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB