Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Сб 11 ноя 2017 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Кстати, да. https://www.qrz.ru/beginners/cert/6102_5.shtml
В чем проблема выдать оную бумажку с подписью председателя РО СРР и печатью РО СРР.

При чем тут Минкомсвязи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Вс 12 ноя 2017 00:19 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
RK1AA писал(а):
В чем проблема выдать оную бумажку с подписью председателя РО СРР и печатью РО СРР.

Проблема в том, что эту "бумажку" должен выдавать тот же орган, что выдает радиолюбительские лицензии - национальная администрация связи, а никак не радиоклуб, который не имеет таких полномочий. Да и в СРР сидят далеко не дураки - не станут они клепать липовые "HAREC".

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Вс 12 ноя 2017 10:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
DO1AIE писал(а):
эту "бумажку" должен выдавать тот же орган, что выдает радиолюбительские лицензии


Где об этом написано, цитата?

Эту бумажку должен выдавать тот орган, что принимал экзамены. Если член СРР сдал экзамены в ККС, то бумажку выдает ККС РО СРР, если в РЧЦ - велкам в РЧЦ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Вс 12 ноя 2017 14:13 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Ты бы хоть бегло посмотрел документы по теме, на которую взялся рассуждать, и не позорился... ;) А то у тебя то в "свидетельстве опознания" про HAREC написано, то российский позывной должны признавать за рубежом на основе этого свидетельства, то HAREC должен выдавать СРР... :mrgreen:

Прежде чем фантазировать, можно почитать, например, рекомендацию CEPT T/R 61-02. Там на первой же странице написано, кто должен выдавать HAREC, и далее в тексте это упоминается через слово.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Вс 12 ноя 2017 17:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Гы. Мне то что позориться?
У меня и сертификат оный есть, и лицензии три - американская, российская и финская.
И экзамены я честно сдавал на все три лицензии..
А ты ни одной цитаты не привел, но умничаешь как чиновник своего Abyrvalg.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Вс 12 ноя 2017 23:14 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
А чего там цитировать, если документы по CEPT общедоступны. Кому интересно - прочитает. Кому крыть нечем - будет мериться количеством лицензий :mrgreen: А я вот так и не дождался цитаты из твоего "свидетельства об образовании позывного сигнала опознания", в котором "написано про все эти CEPT и HAREC".

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 00:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Владислав, а цель конечная какая, чего хотите то? Позывной получили. Что не так?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 03:03 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
R1AAF писал(а):
Владислав, а цель конечная какая, чего хотите то? Позывной получили. Что не так?

Класс лицензии дали ниже, чем могли бы, если бы был HAREC. Хотя судя по рассказам других коллег, надо сказать спасибо что вообще позывной получил, могли и не принять бумажку из АЛРС о сдаче на категорию.

Вот теперь думаю, то ли ждать, пока HAREC станут в России выдавать (вроде СРР протолкнули инициативу в Минкомсвязи, но когда это "заработает" - непонятно), то ли не париться и пойти сдать на повышение класса здесь.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 11:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
Проще пойти и сдать на месте имхо..
Опять же если заплатить 200евро за первый позывной - повышение тоже оплачивается или входит в предыдущие 200? :)

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 12:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
DO1AIE писал(а):
А чего там цитировать, если документы по CEPT общедоступны. Кому интересно - прочитает. Кому крыть нечем - будет мериться количеством лицензий :mrgreen: А я вот так и не дождался цитаты из твоего "свидетельства об образовании позывного сигнала опознания", в котором "написано про все эти CEPT и HAREC".

Ну я в отличие от тебя действительно крою количеством лицензий, а не матом.
Документ по приведенной ссылке я видел и читал в отличие, очевидно, от тебя. Там даже табличка соответствия категорий есть в странах членах CEPT, включая Россию. Посмотри, и узнаешь, почему тебе дали пониженную.

Типичный случай неодиссидентства - свалить и оттуда начинать поносить все, начиная от СРР и заканчивая Минкомсвязи, но не на тамошних ресурсах, а на наших же советских форумах.

Проблем везде хватает, только вот не решаются они именно из-за таких пустобрехов, как ты. Ну, решай их там, либо молча плати 200 евро не в виде взятки, а в виде госпошлины - все честно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет HAREC лет пять уже разговоры, что вот-вот... Не думаю, что этот вопрос в Минкомсвязи в числе приоритетных. Сколько еще ждать - неизвестно. Еще мне лично непонятно, будет ли иметь принятое решение по этому вопросу обратную силу. Логичнее "повыситься" на месте. Во-первых, вольетесь в стройные ряды, во-вторых, приобретете местный опыт, в-третьих, расскажете как там у них.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 13:29 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
RK1AA писал(а):
Проблем везде хватает, только вот не решаются они именно из-за таких пустобрехов, как ты.
А Кеннеди тоже я завалил? :mrgreen:

R1AAF писал(а):
Насчет HAREC лет пять уже разговоры, что вот-вот... Не думаю, что этот вопрос в Минкомсвязи в числе приоритетных. Сколько еще ждать - неизвестно. Еще мне лично непонятно, будет ли иметь принятое решение по этому вопросу обратную силу. Логичнее "повыситься" на месте. Во-первых, вольетесь в стройные ряды, во-вторых, приобретете местный опыт, в-третьих, расскажете как там у них.
По поводу обратной силы - мне объяснили здесь, что если таки смогу предоставить HAREC - без проблем сделают апгрейд лицензии до класса А, ибо российские 1 и 2 категории признаются как полная лицензия CEPT. Ну или сдаваться на месте, да. Достаточно досдать только техническую часть на класс А, все остальное зачтется по текущей лицензии. Загвоздка только в том, что мой немецкий пока еще не настолько хорош, чтобы правильно понимать сложные технические вопросы. Но коллеги из DARC уже предложили мне помощь в освоении "радиотехнического немецкого" :) Ближайший экзамен тут в январе-феврале. Вероятность того, что в России до этого времени решат с T/R 61-02, полагаю, стремится к нулю - но вдруг да случится чудо.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Пн 13 ноя 2017 13:37 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
RA1AL
Спасибо :) Ругание родины или пламенная любовь к оной тут никак не отражается на карьере, во всяком случае в серьезном IT ;) Впрочем, это уже оффтопик. Позывной старый закрывать смысла не вижу, но буду ли его продлевать по истечению срока действия - не знаю. А так да, я уже почти смирился с тем, что повышать класс придется на месте.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2017 13:02 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Пришел ответ из BNetzA. Вкратце: поскольку в моем случае проводилась процедура "признания иностранной не-CEPT лицензии", то они проверяли ограничения для российской 2 категории. Мощность на КВ у 2 категории - 100 Вт, а здесь для класса А разрешено 750 Вт, и это было единственной причиной, почему мне дали только класс Е.

Также написали, что, предоставь я изначально HAREC, таких проверок бы не проводилось и дали бы класс А, но уже ничего не изменить, даже если я его предоставлю, потому что они теперь знают, что такое российская 2 категория :-D

В общем, надо было в свое время не лениться и сдаться на 1 категорию. Придется это делать уже здесь. Во всяком случае, мне подтвердили, что на повышение класса не нужно сдавать ничего, кроме технического теста. Сдающие "с нуля" должны дополнительно отвечать на темы по технике безопасности, первой помощи и чему-то еще.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CEPT и HAREC
СообщениеДобавлено: Вт 14 ноя 2017 15:05 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
Ждём следующих сагГ об установке антенн. А там у гансов тоже не без приколов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB