Текущее время: Чт 28 мар 2024 16:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 15:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир, слово "конец" звучит как-то слишком фатально и удручающе. Напиши, лучше, "начало новой жизни", что-ли, или "светлый путь в эфир". Это прибавит схеме оптимизма и позитива.
К "ЖЭК" можно добавить "УК", т.к. обслуживающими организациями могут быть и те и другие. В целом - гуд. Можно брать за основу. Уважаю тебя за системный и научный подход ко всему.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 15:12 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Володя, ты по этой схеме уже установил антенну?

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
В целом - гуд. Можно брать за основу.

А где на блок-схеме счетчик циклов? :)

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 15:31 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Гладко было на бумаге...

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 28 янв 2010 01:00
Сообщений: 363
Откуда: SP-12, KP50CA
Получить решение 2/3 ... - вот здесь тупиковая ветвь с бесконечным циклом
я помню мы пытались проголосовать за бесплатную детскую площадку от муниципалов с резиновым покрытием, не набрали нужное количество голосов, народ просто забивает и не голосует
думаю с результатом голосования за антенну какого-то радиолюбителя результат предсказуем
а еще если услышат слово антенна, крыша, излучение, так это совсем мрак

_________________
Изображение Maxim


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 16:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 21 мар 2017 20:50
Сообщений: 296
Откуда: KP50DA
RA1AEE писал(а):
Получить решение 2/3 ... - вот здесь тупиковая ветвь с бесконечным циклом
я помню мы пытались проголосовать за бесплатную детскую площадку от муниципалов с резиновым покрытием, не набрали нужное количество голосов, народ просто забивает и не голосует
думаю с результатом голосования за антенну какого-то радиолюбителя результат предсказуем
а еще если услышат слово антенна, крыша, излучение, так это совсем мрак

В этом же самом квадрате была очень похожая история. Дом на 1050 квартир, вопрос на голосование был о смене УК которая два года ничего не делала вообще, мусор не вывозился, лифты не ремонтировались (на момент голосования процентов 40 стояли в ожидании ремонта) - ну то есть вроде совершенно нужный каждому и однозначный вопрос. И собрать то нужно было всего 50% за. Плюс группа человек 15 жильцов работала на сборе голосов довольно сплоченная еще по митингам прошлым. Так чудом набрали 50%, чуть ли не за руки приходилось жильцов хватать идущих с работу в духе "не хотите ли поговорить о боге?" - вообще никому ничего не надо. Также сотовая компания одна хотела на части крыши с арендной платой (которая бы пошла на благоустройство и ремонт дома) поставить свои антенны - это вообще никому не нужно - проголосовали процентов 7% что-ли вообще, из них за меньше половины. При этом в этом же самом квадрате время от времени как-то на крышах появляются совершенно циклопические мачты с КВшными антеннами :) Как-то так.

_________________
r1bet.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 16:39 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 03 янв 2009 01:00
Сообщений: 1009
Откуда: KO59EU
Всем привет! Насколько я знаю в последнее время борьбу за антенны ведет R1DM и вполне успешно. 73!

_________________
RD1AP / OH2FUW<br>ex UA1ACE<br>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт 02 ноя 2017 16:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Владимир указал правильный (законный) путь. Идти по нему или нет - личное дело каждого. Таковы нынешние реалии.
Это все равно что сетовать на ливень. Тут уж или сидеть дома, или обзавестись зонтиком, или быстренько бочком между струйками. Кто как может.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя 2017 05:27 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
R1AAF писал(а):
Владимир указал правильный (законный) путь. Идти по нему или нет - личное дело каждого. Таковы нынешние реалии.
Это все равно что сетовать на ливень. Тут уж или сидеть дома, или обзавестись зонтиком, или быстренько бочком между струйками. Кто как может.

Да, Олег, прекрасные слова говоришь. Вот я выбрал законный путь, да только не собрать народ, а УК, даже при моих хороших связях, отказывается что-либо самолично решать, давать ключи от крыши (дом новый, "ну его нафиг от греха подальше"). Пиратским способом не получается пробраться на крышу. Так что я стал заложником дурацкой ситуации. Сижу без антенн, работаю только с работы на УКВ, жду весны-лета, когда на выездах можно немного поалёкать. То есть я перешёл в достаточно обширную группу тех, кому не повезло.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя 2017 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
UA1C писал(а):
Так что я стал заложником дурацкой ситуации. Сижу без антенн, работаю только с работы на УКВ, жду весны-лета, когда на выездах можно немного поалёкать. То есть я перешёл в достаточно обширную группу тех, кому не повезло.

То же самое, Вадим. Езжу на дачу. У меня, представь себе, даже есть доступ на крышу и режим наибольшего благоприятствования (!!!), но от этого не легче. Без альпинистской подготовки и оборудования там делать нечего, крыша очень сложная, а нанимать альпинистов смысла нет, т. к. вдоль и поперек все засижено энергетиками, интернетчиками и еще бес знает кем. Ну воткну я на конек вертикал, который будет торчать между электропроводами, а смысл? Поползал на брюхе, протянул шнурок, от которого абсолютно никакого прока и успокоился. Так что, добро пожаловать в клуб!

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя 2017 13:02 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 03 янв 2009 01:00
Сообщений: 1009
Откуда: KO59EU
Народ! не нужно отчаиваться. Я тоже пять лет работал на палку с балкона второго этажа. Потом пошел в ТСЖ и объяснил ситуацию. Посмотрели как на придурка и попросили доказательств. Антон R1AX написал бумагу какой я хороший (спасибо ему), что р/л помогают МЧС в аварийных ситуациях и т.д. Отнес, прочитали. Сказали что нужно подписи с жильцов собрать и при этом сами подсказали как. Типа людей собрать не реально но есть такая форма - заочное голосование. Печатаешь на принтере опросник (да или нет), рассовываешь по квартирным ящикам и ждешь десять дней. В бумаге указано что "результаты опустить в квартиру такая-то". Через десять дней берешь все это и несешь в ТСЖ. Кто не высказался - это в твою пользу. В ТСЖ сказали - рисуй проект, нарисовал 335 на 12-ти метровой мачте. Сказали что не катит, т.к. по паспорту высотности дома выше чем 2,5 метра над крышей поднимать ничего нельзя или переделывать паспорт в комитете по градостроительству (согласовать с транспортным комитетом), Это уже мне никак, жизнь на Смольный потратить. Короче выбирали, смотрели по месту, разрешили установить СИТИ ВИНДОМ 80-40-20-18-21-24-28 между домами. Не лучший вариант но все же. На крышу меня не пустили, допуска на высотные работы у меня нет. Спасибо RA1AIE, дал телефон монтажника из ИНТЕРЗЕТ. Позвонил, договорились. Выбрали день, пришел с ним, под его допуск дали ключи, установили вдвоем антенну, настроили. Главный инженер показал где провести кабель (снаружи не разрешили), ушло 82 метра (с 10 по 2-й этаж). Вот и все.
Более жесткий путь прошел Вячеслав R1DM. Там были и письма в прокуратуру и администрацию. Он сохранил УКВ антенны а недавно установил КВ ягу 335, но все тонкости нужно узнавать у него.
В любом случае можно что-то сделать, было бы желание и какие-то деньги. Конечно на даче лучше, эфир чище, сам себе хозяин и т.д. но у меня это чисто летний вариант. 73!

_________________
RD1AP / OH2FUW<br>ex UA1ACE<br>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Разрешение на установку антенн для радиолюбителей С-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт 03 ноя 2017 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 06 сен 2009 00:00
Сообщений: 165
Честно говоря, давно уже хотел предложить сделать этот раздел доступным только для зарегистрированных пользователей. Не буду тут расписывать, что да почему, но считаю это более правильным.
Решать вам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB