Текущее время: Пт 29 мар 2024 00:17

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010 14:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009 00:00
Сообщений: 158
Откуда: Ленинград-В.О.
ну что ж -)))

новая история о том, какие бывают соседи и как с ними жить.

предыстория.
более 10ти лет эфирю, официально - с момента получения позывного, лет 5ть.
на крыше (7мь лет назад) было поставлено 2 мачты (12 м. и 7м.) под СВшные вертикалы, потом анти-1000, потом ещё пара УКВ антенн на небольших "палках", потом появились "верёвки": дельта 80, броад-банд-диполь (кто помнит, ОРЕК такие делал, на базаре продавались), из последнего - диполь на 80ку.

и тут, на тебе: в мой последний визит на крышу (а бываю я там часто, по понятным причинам) случилось чудо: на мну набросилось жЫвотнае (соседка с 5го, последнего этажа): мол голова у неё болит, мобильные телефоны не ловят сеть, дети болеют какими-то доселе неизвестными болезнями и..., один из углов в комнате покрылся каким-то непонятным грибком красно-зелёного (!!!, цитирую аффтара) цвета.

ну, выслушал я эту шляпу, да спокойно домой пошёл.

через 2-3 недели - внезапно драма - звонок по телефону, домой на городской номер. Так мол и так, я мастер из ЖЭКа (тётка), тут на вас жалобу принесли. Содержание жалобы - слово-в-слово, как было написано выше, + всевозможные попытки поставить диагноз своим недомоганиям, с вышеозвученной симтоматикой и заключение, что это мои антенны так влияют на жильцов одной единственной квартиры из 100, которые есть в моём доме.

Попробовал объяснить тётеньке из ЖЭКа, что мол "ну не может такого быть, Вы же человек с тех. обр., всё должны сами понимать", выслушал какая я сволочь, что самовольно антенн натыкал и вообще ставлю под угрозу жить и здоровье соседей, был приглашён для дачи показаний, а вернее объяснений (дословно цитирую) на заяву от соседей.

При всём моём красноречии и дипломатичности решить вопрос по телефону не удалось. Ясное дело, что никаких объяснительных и явок по телефонному указанию с моей стороны не будет.

Чем всё закончится.... Да ничем, скорее всего. Поорут и перестанут.

Если что - расскажу, -)

ЗЫ кстати, г-да юристы, заранее вопрос у мну есть.
В самом неблагоприятном раскладе я всё с крыши поснимаю, хрен с ним.
теперь вопрос:

1. я имею право растянусть СО СВОЕГО балкона на СВОЙ гараж (он у мня во дворе) "верёвки", ?

2. аналогично, имею ли право на тот же самый мой личный гараж поставить телескоп, ?

3. если вдруг, у кого-то возникли какие-нить светлые мысли - буду благодарен, если озвучите.

73.

_________________
QRO
ex RA1AMF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 01 сен 2007 00:00
Сообщений: 229
Откуда: Ленинград
Макс привет,похожее г....о разводили (и сейчас разводят) на Туристкой...
Всё что могут - по закону подать в суд гражданский иск на незаконное (по их мнению) размещению каких-то палок ЯКО-БЫ ТОБОЙ(ещё вопрос на крыше ).
Трогать не имеют права-даже если суд признает что железо твоё -тебе штраф а им возмещение убытков ежели докажешь конечно убытки и согласишься что железо твоё.
И главное-ТЫ ТОЛЬКО ПРНИМАЕШЬ _ НИКАКИХ ИЗЛУЧЕНИЙ ЗАПОМНИ!!!
А доказать обратное- пусть [moderated].

________________________________________
Завуалированный мат. Предупреждение.
de RA1AIE.
________________________________________


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010 14:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009 00:00
Сообщений: 158
Откуда: Ленинград-В.О.
здорова, Дружище -))

да-да, я-то дурака включаю, мол я ТВ финское ДХсю, да на ВЕФ-202 серёгу FG слушаю. -)


излучать ? УПАСИ БОЖЕ, нет конечно же.

за советы - спасиб, но вряд ли тут до такого дурдома дойдёт, всё на всё глубоко нас...но, я 3 года бился, что бы ливнёвку во дворе прочистили. Хрен там.


Веселуха, конечно.

_________________
QRO
ex RA1AMF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн 22 ноя 2010 17:30 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
Если в суд будет подан иск по факту незаконной установки антенно-мачтовых конструкций на крыше с просьбой обязать ответчика убрать их, то в случае удовлетворения иска обяжут убрать антенны. В случае невыполнения - уберут сами и через суд обяжут оплатить работы.

Ну а по поводу "страшных излучений" и вызванных ими паранормальных явлений - все это недоказуемо и проходит не по судебному, а по психиатрическому ведомству.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 18 ноя 2008 01:00
Сообщений: 1058
Откуда: k059fu
Я полагаю, что с приема, пора переходить на передачу.
В смысле объяснить соседям, что если не перестанут жаловаться, то ты с приёма, перейдешь на передачу и тогда у них плесень по телу пойдёт и неведомые болезни на стенах начнуться

_________________
RA1ALB


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт 23 ноя 2010 15:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 01:00
Сообщений: 753
Откуда: СПБ
Не все плесени полезны, особенно которые на стенах, они и влияют на здоровье, так что пусть плесень со стены шкребет и антисептиком ее...
Тогда и у мужа болеть ее не будет....голова

_________________
RA1AJI /В других местах Байкал ********** ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ - это когда в жару не знаешь, чего тебе больше хочется, мороженого или пива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010 02:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 11 окт 2009 00:00
Сообщений: 158
Откуда: Ленинград-В.О.
Mirai писал(а):
Я полагаю, что с приема, пора переходить на передачу.
В смысле объяснить соседям, что если не перестанут жаловаться, то ты с приёма, перейдешь на передачу и тогда у них плесень по телу пойдёт и неведомые болезни на стенах начнуться


не-не, никакой передачи, я вообще QRP люблю, больше 1го Ватта с переноски не включаю, и то на эквивалент.

_________________
QRO
ex RA1AMF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010 03:30 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Это как в анекдоте:
Написали жалобу жители деревни, вблизи которой один оператор сотовой связи установил вышку с антеннами. Жаловались, что головные боли, тошнота, сердце болит и спать мешает.
Директору сотовой компании компетентные органы показывают заявление, он читает его вдумчиво. После, ознакомившись с содержимым, говорит: "Интересно, а что же тогда будет, когда мы её включим?".

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср 24 ноя 2010 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 2205
а горячие финские парни без лишних слов валят вышки сотовых компаний ,поставленых рядом с их домом :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая история о том, какие бывают соседи и как с ними жи
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012 01:49 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 22 янв 2012 01:25
Сообщений: 6
Откуда: Санкт-Петербург
Ммм... и чем же все закончилось?!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая история о том, какие бывают соседи и как с ними жи
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 06 ноя 2007 01:00
Сообщений: 287
Откуда: Новгород
Зима началась :(

Грибок по углам - плохо - значит где то протечка,
жко всеми силами с себя будет вину сливать на "мнимого виновника".

_________________
Я еще из тех, кто учил CW на ключе, а не на клавиатуре!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая история о том, какие бывают соседи и как с ними жи
СообщениеДобавлено: Вс 22 янв 2012 09:17 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Друзья , если от шуток перейти к серьезному диалогу , то :

по пункту №1- не имеете права разместить АФУ на балконе ( см.Постановление Правительства СПб №1135 от 14.09.2006. п.п.№4.3.9 и №4.3.10) - http://www.kaddis.ru/texts/index.phtml?id=14754

по пункту №2- имеете право по согласованию с председателем ГСК (у меня, к примеру, стоит "вертикал", похожий , как всем кажется, на молниеотвод и сейчас).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая история о том, какие бывают соседи и как с ними жи
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2012 09:30 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 13:21
Сообщений: 77
У меня похожая история, только смешнее.
Получил позывной в конце декабря, но по случаю зимы ничего серьезного на крыше городить не стал до весны. Поэтому, из своего окна на 1-ом этаже, натянул "длинную веревку" 41м на близ стоящие сосны. Висит уже почти месяц. Антенна не ахти, конечно, отвечают плохо, да и шумит на НЧ сильно, однако до весны как-нибудь перебьюсь, а там видно будет.
И вот решил я в субботу эту веревку слегка подстроить. Пол дня маячил во дворе. Вечером - звонок в дверь, открываю - участковый. "Шо за провод у тебя из окна торчит?".
Пригласил, показал документы, шек, объяснил. "Видеоаппаратуры точно никакой нет?" - "Нет."
Оказывается, соседка этажом выше, очень внимательно наблюдала за моими манипуляциями с антенной, и даже засняла все на телефон. Ее версия происходящего: "Этот сволочь установил видеокамеру на сосне и теперь подглядывает ко мне в квартиру, как я раздеваюсь...".
Я согласен, братцы, все мы здесь радиоманьяки, но позвольте, в моем доме 60 квартир, неужели я, как уважающий себя маньяк, не найду квартиру с дамой поинтереснее, а не с этой старой маразматичкой... :D
Держу пари, что с такой интерпретацией антенны еще никто не сталкивался.
Алексей.73! {as_rxradio1}


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая история о том, какие бывают соседи и как с ними жи
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2012 11:27 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Негоже так говорить об уважаемой пожилой даме-соседке, я имею ввиду слово, которое Вы произнесли.
Значит не соответствующим образом Вы себя проявили, проживая долгие годы с ней по соседству. На секунду представьте СЕБЯ любимого в ее преклонные годы. Какими Вы будете. И подумайте, что про Вас могут сказать Ваши соседи. И потом, пойдете искать по подъездам молодую соседку, а Ваша дражайшая, единственная и неповторимая супружница, надо полагать , в этот момент дома будет отсутствовать? Как нехорошо с Вашей стороны это будет выглядеть. О Ваших блужданиях от этой же соседки узнает весь микрорайон.
Мысли и слова имеют свойство матереализовываться. Не вводите себя в искушение. Рискуете потерять все, и антенну на сосне, и бабулю -соседку, и свою половинку ... :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: новая история о том, какие бывают соседи и как с ними жи
СообщениеДобавлено: Пн 23 янв 2012 12:16 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 13:21
Сообщений: 77
R1CN писал(а):
Негоже так говорить об уважаемой пожилой даме-соседке,...


Ну что Вы, Александр Константинович. Я человек сугубо мирный и покладистый. Да и соседи по подъезду у меня люди вполне приличные. За 22 года, что я проживаю в этой квартире - ни с кем ни одного конфликта...

А с этой дамой у меня затянувшийся конфликт, и не по поводу антенн... В смутные 90-е годы ей очень хотелось отчекрыжить мою квартиру в свою пользу, года три я тогда жил как на военном положении, но тем не менее отстоял свое жилье, не смотря на ее весьма солидные связи в нашем ОВД. И вот она до сих пор не прощает мне своего поражения. Прикаждом удобном случае норовит устроить какую-нибудь подлость.

А вообще-то прошу прощения за оффтоп.

З.Ы. К слову сказать, над ней проживает еще более старая бабушка - вот к ней у меня полное уважение и почет.

Алексей.73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB