Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
http://plus7.ru/0-2-7154-1/20111004-201 ... 6504--151/
собственники жилья могут требовать соразмерную плату за использование общей собственности.

Если не будет конкретного решения собственников помещений МКД по всем вопросам использования общего имущества МКД, любой договор об использовании общего имущества (даже безвозмездный) можно будет признать незаконным.
http://professionali.ru/Soobschestva/so ... m_30301281

Короче говоря, повезло лишь тем, кто "легализовал" антенны до вступления жилищного кодекса (до 2004г). :D

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AHQ писал(а):
Короче говоря, повезло лишь тем, кто "легализовал" антенны до вступления жилищного кодекса (до 2004г). :D

Везение? Дрейф на льдине.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 13:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 2205
Повезло тем у кого упровляющия компания не следит за домом:))
Cтоит на крыше "хреновина " и кому охота за нее отвечать если грохнится -вот всеми правдами и не правдами жек пытается снять все что торчит на крыше

_________________
Хочу приемник с возможностью приема всего спектра электромагнитных колебаний :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
Vertex
Сегодня звонил в свой Муниципалитет и дежурному КУГИ. Первые вообще никакими правами на мой (муниципальный) дом не обладают, типа "он не наша собственность, к сожалению".
Я спрашиваю у муниципалов: "Вы не возражаете против установки антенны?" Они: "Мы этого не говорили. Звоните в КУГИ."

Дежурный КУГИ как будто в первый раз слышит про антенны радиолюбителей, был ошарашен, долго не мог понять что такое НЕ телевизионная антенна. Отправил в Управляющую компанию или ЖКС. Так и ходить по кругу => никто не хочет брать ответственность на себя!

RA1ASC
По закону, если кто-то УСПЕЛ установить антенну даже на дом с ТСЖ - то чтобы снять её, ТСЖ должен собрать кворум и 2/3 голосов принять решение. Только так. Никакого самоуправства "снять хреновину".

ЖЭК тоже боится снимать и тем более !_ломать_! чужое. Поэтому случай Вадима Ловыгина RW1LW со снятием с крыши УКВ яги исключительный!

Прочитал ещё, что можно взять ЖЭК на блеф: "требую выдать мне ключи для обслуживания находящейся на крыше моей частной собственности". :-D

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 18:37 
Не в сети
Site Webmaster
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 17 фев 2008 01:00
Сообщений: 4524
Откуда: JO40ME
RA1AHQ писал(а):
http://plus7.ru/0-2-7154-1/20111004-20111004/8266504--151/
собственники жилья могут требовать соразмерную плату за использование общей собственности.

Если не будет конкретного решения собственников помещений МКД по всем вопросам использования общего имущества МКД, любой договор об использовании общего имущества (даже безвозмездный) можно будет признать незаконным.

Все это касается только третьих лиц, не являющихся собственниками.

Цитата:
случай Вадима Ловыгина RW1LW со снятием с крыши УКВ яги исключительный!

Сыграло тут и то, что Вадим не захотел бороться до конца.

_________________
Владислав
ex RA1AIE


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 20:04 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Не нужно никакого "блефа" и "взять на испуг ЖЭК". :shock:

Мне, к примеру, наш ЖЭК разрешил купить замок, закрыть люк, и 2 ключа передать технику -смотрителю ЖЭК по тех.содержанию зданий и сооружений (везде есть такая должность ) . {as_beer01}
На люках и мачтах антенн я разместил таблички с информацией о том , кому принадлежат антенны, какой ЖЭК и управляющая компания обслуживает дом и ТЛФ для оперативной связи со мной и ЖЭКом . {as_rxradio1}
В табличках есть инфо и для связистов, и работников кабельного ТВ .
Всех приходится знать лично и со всеми уметь вести понятный диалог.
К стати , тот же алгоритм действий и на моих дачном и на деревенском шеках. :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 20:49 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вт 12 фев 2008 01:00
Сообщений: 4406
Откуда: Санкт-Петербург.
Александр Константинович! Во многих ветках форума сквозила мысль, что СПб и ЛО - это не одно и то же. И в этом правда! То, что безболезненно (с минимальными затратами) проходит в ЛО, может( и зачастую не проходит) в СПб. Здесь народ "от власти" более ушлый и жадный. К великому сожалению.

_________________
Андрей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Ср 12 окт 2011 21:49 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Андрей, так я и призываю своим примером не ломиться , как слон в посудную лавку, не плакаться, сидя на печи, о судьбе горькой, а уметь слушать, слышать и разговаривать с чиновниками.
Залог успеха Вадима не только в том, что он, находясь среди вас Питерцев, и в отличие от большинства из вас , все в свое советское и постсоветское время делал ПРАВИЛЬНО, а и еще в том, что сейчас грамотно построил линию защиты своей Чести и Достоинства!
Конечно в этом помог ему Адвокат - Радиолюбитель, так это, как раз то, о чем сейчас я сказал в начале этого сообщения!
А власть и ЖЕКи сегодня и у Вас и у Нас одним миром мазаны , они везде одинаковы... Посмотрите, к примеру, расчетную квитанцию за оплату комуналных услуг уже ... за ОКТЯБРЬ ( я уже получил и изучил - :shock: )
Дело в нас с вами !
Нужно знать и понимать где живем, с кем существуем и адекватно реагировать на все внешние помехи нашему общему увлечению ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: "Дело" о демонтаже антенн Вадима Ловыгина RW1LW
СообщениеДобавлено: Пн 17 окт 2011 18:31 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Да, это уже 1986г. и в "антенной" теме она не помощник ... :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB