Текущее время: Пт 29 мар 2024 03:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 01:13 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 816
Человек ещё на работе, а мы Александр Константинович на пенсии,
Я могу вам предложить своё фото с автографом при встречи в радиоклубе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 07:59 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Вадим , а я хотел увидеть фотку-личико. Не судьба, видимо, пока.Скромничает БАЙКАЛ. А зря , ведь. Поэтому я и загрустил ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 09:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 23 мар 2009 01:00
Сообщений: 162
Откуда: Санкт Петербург, ул. Есенина
У меня был схожий случай. Решив поучаствовать в летних УКВ соревнования 11 июня 2011 г на выезде. Занял позицию за Приветненским, развилка Приморского шоссе отворот на Тарасово въехав в гору и заняв позицию возле дороги, ни чего лучшего просто найти, не получилось, установил телескоп и две яги на двух метровый диапазон и начал работать. Под конец теста по дороге пронесся полицейский Уазик, увидев одиноко стоящий автомобили и непонятные антенны, развернулся, подъехал. Из него вышло два представителя закона, представившись. На опережение я подаю им все документы, сразу стали интересоваться, что здесь происходит, что это такое и зачем это нужно. Долго, долго изучали все мои бумаги, от паспорта до разрешения на мои радиостанции. После досмотра машины и осмотра мачты с антеннами начали задавать стандартные вопросы, могу ли я слушать полицию, есть ли у меня сканер, где достать сканер. Тогда я спросил у старшего, зачем ему сканер, если даже он не знает кто такие радиолюбители и чем они занимаются. На что был получен следующий ответ: слушать террористов! После замечания, что сканером еще и пользоваться нужно уметь, немного остыли. Но им ни как было не понять, зачем мне это все нужно?! Что это такое и что с этим делать!! Кончилось все тем, что попросили у меня лис чистой бумаги, на который, переписав все мои данные из паспорта, свидетельства регистрации автомобиля и разрешения на радиостанции - уехали. 25 минут драгоценного тестового времени было безвозвратно потерянно. Огромно им спасибо, что в отдел не доставили для разбирательства.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 12:28 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
У нас очень интересная вещь с полицией - она появляется там где не надо и занимается не тем, чем надо. В отличие от полиции других стран, где законы работают куда эффективнее, полиция появляется там где надо и по делу. :mrgreen:

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 13:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Вадим , а я хотел увидеть фотку-личико.

Далось вам это личико. :) У человека аватар-как аватар. Ничем не хуже этого

Изображение
этого
Изображение
или этого, например
Изображение

Однако скрытые персоналии данных уважаемых коллег почему-то не возбуждают вашего интереса :)
Цитата:
У нас очень интересная вещь с полицией - она появляется там где не надо и занимается не тем, чем надо.

Я тебе скажу больше, Вадим. После последнего, поистине феерического, сокращения, она вообще перестанет появляться там, где надо.
Читал и плакал 8)
Цитата:
Например, на город Шлиссельбург осталось только два оперативника уголовного розыска

http://www.fontanka.ru/2011/07/25/039/
По весне мотался по области, и общался, в том числе, и с новоявленными "полисменами". В п.Рощино, например, летом разрастающегося по кол-ву населения до размеров среднестатистического российского города, вообще упразднили ППС. :shock:

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 13:54 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Юрий, а я про них, этих наших друзей многое знаю уже со страниц сайта.И они про меня ...
А в этом случае, посмотрите на стиль и слог речей Вашего подзащитного и поймете почему появилась слабая надежда увидеть его фото. Кто же так образно и с таким количеством неточностей и орфографических ошибок излагает свои неясные мысли?
Но я же уже сказал, видимо, не судьба и хватит Вам об этом. Но, если что, валяйте мне прямо в личку, Юрий, хорошо? Я отвечу ...
Случай с полицией забавный был и со мной, когда со скоростью 40км. в час я мчался по шоссе на "Авторе" мимо поста ГАИ. Это горный велосипед, 21 скорость 10 звездочек и 2 педали ...
Рассказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 15:48 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Юра, я в курсе этой кукольной реформы и её последствий. Это самое натуральное вредительство. На 7848 человек населения 6 сотрудников полиции (один отдел), на площадь около сотни кв. км. Ночью один дежурный в дежурке может максимум только снять трубку и посочувствовать заявителю.
В Сагре реальную аттестацию, по сравнению с номинальной и чисто формальной, провалили. Вперёд Россия, бля! Вперёд ногами! :twisted: {as_beer-}

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 16:38 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Так Вадим, про мой то велопробег мимо поста ГАИ , или, как теперь, ПАИ, рассказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 16:47 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Александр Константинович, а толку-то? Я могу, и многие могут, рассказать много историй про контакты с сотрудниками правоохранительных органов.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 17:46 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Вадим, вот поэтому то, чтобы разбавить пустой ваш коллективный треп я и просил фото-личико. А вы все, увлекшись тала-бала ни о чем, даже и на этот крючок не клюнули ... Весьма серьезные вы все. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 20:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 10 янв 2010 01:00
Сообщений: 753
Откуда: СПБ
R1CN писал(а):
Вадим, вот поэтому то, чтобы разбавить пустой ваш коллективный треп я и просил фото-личико. А вы все, увлекшись тала-бала ни о чем, даже и на этот крючок не клюнули ... Весьма серьезные вы все. :D

отписал в ЛС.

_________________
RA1AJI /В других местах Байкал ********** ПЕРЕХОДНОЙ ВОЗРАСТ - это когда в жару не знаешь, чего тебе больше хочется, мороженого или пива


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пн 25 июл 2011 20:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 08 авг 2010 00:00
Сообщений: 473
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AIE писал(а):
...по предъявлению удостоверения СРР вопросы отпадали...

Хорошее удостоверение. Жду не дождусь когда получу его. А я не очень люблю показывать аппаратуру людям из органов. Не очень хочется, что бы ГАИшник интересовался каким-то там разрешением на радиостанцию. Аж злость берет за такую неосведомленность. Ведь у них в глазах радиоллюбительсво граничит с терроризмом.

_________________
73! UA1AAY
Александр
LPD: SP-256


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Вт 26 июл 2011 09:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Не очень хочется, что бы ГАИшник интересовался каким-то там разрешением на радиостанцию. Аж злость берет за такую неосведомленность.

Вообще-то гаишник- это не просто дорожный инспектор, это еще и сотрудник полиции. Поэтому ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ имеет полное право, а в случае возникновения обоснованных сомнений в назначении аппаратуры-может отправить в отдел полиции для разбирательства. Поэтому разрешения лучше иметь, или хотя бы документы, подтверждающие факт законного приобретения радиостанции.
Цитата:
Ведь у них в глазах радиолюбительсво граничит с терроризмом.

Не пишите чепухи. Жулики- тоже люди продвинутые, вон на квадрофоруме люди волками воют- дорогую технику дергают так, что мало какие техсредства защиты помогают. В арсенале-от мощных гидроклещей до сканеров GSM-сигнализаций. Так что если проверяют- слава Богу, работают люди.

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл 2011 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 25 сен 2008 00:00
Сообщений: 412
Откуда: KO59EU45
OFF
На днях проехал пол россии на поезде с испанской пневматической винтовкой с оптикой, в коробке на которой она и нарисована.
4 раза на вокзалах проходил через рамку металлодетектора с патрулями полиции и никто даже не поинтересовался. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Случай с полицией
СообщениеДобавлено: Пт 29 июл 2011 15:12 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Так слежка за Вами началась с момента покупки. Зачем же, Вас было пугать по ходу движения. Попробовали бы Вы на вокзале положить палец на курок, прицелившись в ... хотя бы , воробья? ...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 51 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB