Текущее время: Пт 29 мар 2024 00:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Антенная мачта НЕ на крыше дома.
СообщениеДобавлено: Чт 09 фев 2012 21:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 31 мар 2009 00:00
Сообщений: 209
Откуда: Мурино, ЛО
R1CN, пардон, не сдержал слово, не исправился вчера, но сегодня.

В общем, ещё раз повторю, что я СОГЛАСЕН с Вашим замечанием. Только оно имеет одну хорошую ремарку - это справделиво, если участок в собственности и у него нет обременений.
С учётом Вашего замечания поправил свой пост, где я описывал ситуацию в области.
А теперь покажите мне то, где UB1CAH пишет, что тот участок его!

Кстати, если Вы считаете, что у вас в Тихвинском р-не свои особые законы, то пожелаю Вам удачи!
Я уже на протяжении нескольких лет периодично занимаюсь тем, что оганизовываю работы по установке ОПОР на земельных участках различной принадлежности и прокладке подземных сетей на территории СПБ и ЛО. Причём не только в Вашем особенном Тихвинском р-не, но также, например, в Гатчинском, Всеволожском, Выборгском и Кировском. Так вот во всех р-нах процедура именно такая, какую я описал, и регламентирована она ЗК РФ.

Если Вы захотите поставить мачту на мунициальной земле самовольно, то ставьте! В лучшем случае Вам выпишут административный штраф и предпишут демонтировать, а в худшем вы воткнёте мачту в связной или в газопровод с последствиями. Кстати, в Тихвинском р-не есть ещё проблема мин.

UB1CAH, самый простой вариант, как я где-то выше писал, пообщаяться с местной администрацией и решить вопрос "на месте", убедившись, что там нет никаких коммуникаций.
Если по закону, то процедуру выше описывал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Антенная мачта НЕ на крыше дома.
СообщениеДобавлено: Пт 10 фев 2012 08:50 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 27 дек 2011 13:21
Сообщений: 77
Renco писал(а):
Если Вы захотите поставить мачту на мунициальной земле самовольно, то ставьте! В лучшем случае Вам выпишут административный штраф и предпишут демонтировать, а в худшем вы воткнёте мачту в связной или в газопровод с последствиями. Кстати, в Тихвинском р-не есть ещё проблема мин.
.. самый простой вариант, как я где-то выше писал, пообщаяться с местной администрацией и решить вопрос "на месте", убедившись, что там нет никаких коммуникаций...

Понятно, спасибо, Renco, участок действительно муниципальный, но я и не предполагаю каких-то пиратских действий. Зачем мне эта головная боль. Зная, что у меня все по закону, я могу в полной мере получать удовольствие от хобби. Хотя наездов от соседей вряд ли удастся избежать даже в этом случае. Но я по крайней мере буду знать, что в случае конфликта отвечать будут они.

Насколько мне известно, на том пустырьке никаких коммуникаций нет - ни подземных, ни воздушных - девственная трава, не попорченная даже при постройке дома. А вот за боеприпасы времен войны - так же не поручусь. Все же в 600 метрах южнее проходила линия обороны "Лужский рубеж".

Однако я пришел к выводу, что есть смысл рассмотреть вариант с обменом квартиры на собственный участок земли - получается, что выйдет не намного дороже, чем брать 2 кв.м.(Боже упаси!) в аренду или собственность.

Спасибо всем, я и не думал, что тема настолько актуальна.
Алексей.73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB