Текущее время: Чт 28 мар 2024 22:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Данная идея интересна.
ДА, интересна 90%  90%  [ 26 ]
НЕТ, не интересна 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 23:42 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Уважаемые Коллеги.
Прошу покидать в меня тапками по следующему поводу:
Недавно столкнулся с тем, что понадобилась некая юридическая помощь касательно моих скромных радиолюбительских махинаций. Разузнав все, что меня интересует, я задался вопросом – а почему собственно, у нашего радиолюбительского братства, в нашей Питерской епархии, нет постоянно действующего «своего» юриста, который бы за деньгу малую решал бы наши проблемы, имел опыт и самое главное всем известный адрес, куда можно обратиться и не искать по кучи существующих контор? Или может быть я неправ? Есть?
Если нет – то у меня возникла следующая мысль. Содержать на взносы постоянного юриста, действующим общественным организациям крайне накладно, да и, наверное, не резон. Работы не так много было бы, а юристы деньги таки любят. И вот какое предложение – а почему бы нам, путем объявления конкурса – не найти хорошую контору, которая бы взяла на себя решение наших проблем, как я уже ранее сказал за деньгу малую? Учитывая громадное количество всяких разных контор в нашем городе - работу они ищут любую. Итак, что мы имеем:
1. Что мы можем им предложить – рекламу на наших интернет ресурсах, статус (а они это, как правило, очень любят) официального партнера Питерского филиала радиолюбительской организации, некоторое количество постоянных клиентов. Ну и, при успешном решении наших вопросов и дел, кучу положительных отзывов касательно их работы в интернете. От грамотной рекламы и пиара – еще ни одна контора не отказывалась.
2. Что мы имеем –
АДРЕС куда можно обращаться с существующими проблемами.
ОПЫТ в решении наших проблем - Думаю, даже если у них не будет громадного опыта в наших делах, этот опыт ими будет достаточно быстро наработан и со временем, по накатанной колее, наши проблемы будут решаться быстро и грамотно. И самое главное – СКИДКЭ! Обращаясь в сторонние организации и самостоятельно выискивая юристов – на скидку и адекватную цену рассчитывать, как правило, не приходится. Не думаю, что всем скоро понадобятся их услуги, или часто обращаться не придется, но в случае чего – каждый будет знать, куда обратиться. Думаю что борьба с разными ТСЖ и мега умными, как у меня, соседями, при установке антенного хозяйства общаться приходилось и за быстрое и квалифицированное решение вопросов, многие были бы готовы заплатить небольшую денежку (которую не нужно платить постоянно в качестве взносов, а только в случае возникновения ситуации где действительно необходима помощь).
ВОТ! Такие мысли!
В связи с чем, предлагаю:
1. Запустить опрос, здесь присутствующих членов нашего братства, на предмет интереса к данной мысли и подобному сотрудничеству и в случае интереса – привлечь руководство нашей местной организации к данному процессу.
2. Разработать регламент проведения конкурса контор, требования к ним и накидать на бумаге теоретические вопросы и проблемы, с которыми им придется столкнуться.
3. Создать комиссию, дабы выбрать лучшую.
4. Провести конкурс.
5. Разработать процесс контроля – то есть создать отдельную ветку на форуме, где будут выкладываться факты обращения к ним и результат их деятельности.

Наш регион, может стать пионером в данной области сотрудничества и в случае успешной реализации данного проекта – в будущем мы сможем его предложить коллегам из других областей нашей необъятной страны. Думаю, это будет полезно всему нашему сообществу.

Что думаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Чт 29 авг 2013 23:54 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AEZ, а Вы в курсе, что инициатива наказуема? ;)
Слова "привлечь руководство" наводят на грустные мысли и появляется предчувствие, что сейчас, как минимум 2 члена совета РО СРР по СПб здесь выскажутся о той же мысли про инициативу...

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 00:15 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Да я не против, Вадим. Большую часть работы могу взять на себя. Лишь бы польза была, понимание и интерес. У меня есть еще несколько инициатив - которые я пока разрабатываю втайне от мирового сообщества :)
Слова про "привлечь руководство" означает только лишь то, что получить одобрение и поддержку. Я лично, особо в юридической помощи не нуждаюсь и могу свои вопросы решить сам - но если я могу помочь и всем остальным - то почему бы и нет - лишь бы это действительно нужно было бы.
Потому и прошу высказаться всех по данному вопросу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 01:07 
Не в сети
Site Admin
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 30 апр 2007 00:00
Сообщений: 10530
Откуда: Санкт-Петербург
Тема не новая.
С проблемами требующие юридическую помощь столкнулись единицы.
А живём одним днём. И как говорится ..., - пока петух не клюнет.

_________________
Можешь сделать лучше, сделай!
Если Вы никого не слышите - это не значит, что не слышат Вас.
Александр. 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 01:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 сен 2012 18:14
Сообщений: 241
В Питере только официально зарегистрированных адвокатов 13000 + около 50000 разного рода юристов - консультантов. Проблема выбора, тем не менее, стоит остро. Не бывает универсальных юристов, как не бывает универсальных врачей. Один врач, извините, сердце лечит, а другой простату. Так и юристы, каждый имеет определенную специализацию и силен в определенной сфере права. А наша сфера деятельности весьма своеобразная. Предложений будет масса, уверен. Сейчас юристов выпекают, как пирожки, почти все ВУЗы, как профильные, так и непрофильные, весьма далекие от юриспруденции. Они (эти юристы-"пирожки") хватаются за любого клиента, любое предложение, абы только выйти на долгосрочный оплачиваемый договор, даже если совсем не "секут" в вопросе. Дескать, почитаю, разберусь, обучусь... А тут нужен практик, - человек, который "зубы сточил" именно на наших вопросах и проблемах. С юристами города последние 10 лет работаю плотно, но толкового в этих вопросах спеца на примете нет. Думаю, что если и привлекать к делу за деньги, то "совместителя" - юриста (практика) какой-нибудь крупной связной, сотовой или иной (близкой по профилю) компании. И обязательно с продолжительным стажем работы (от 5 лет минимум).

_________________
М.А.К.


Последний раз редактировалось RA1ALS Пт 30 авг 2013 14:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 08:27 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Есть такой специалист! :)

Очень уважаемый человек в нашем Радио-Мире!
Помог многим Питерцам в борьбе за право иметь на законных основаниях антенну на крыше своего дома!
Это Профессионал, Супер-практик, Радиолюбитель с красивым и очень известным позывным.
Отличный семьянин. Увлеченный Дачник-Строитель, Любитель путешествовать на авто с семьей по Скандинавии.
И Вы его отлично знаете!


Последний раз редактировалось R1CN Пт 30 авг 2013 14:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 29 сен 2012 18:14
Сообщений: 241
Как вариант:
Несколько лет назад на юрфаке СПБГУ была создана БЕСПЛАТНАЯ юридическая консультация, в которой студенты выпускного курса под контролем профессуры "оттачивали зубы" и практиковались в различных сферах юриспруденции. Если эту консультацию еще не распустили, - есть возможность решать все вопросы с участием самых высоких мэтров правоведения :)

_________________
М.А.К.


Последний раз редактировалось RA1ALS Пт 30 авг 2013 11:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Я - одобряю! :)

R1AX в отъезде до 16 сентября.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 15:39 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RK1AA писал(а):
Я - одобряю! :)


+1

Андрей, хорошая тема. Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
Поддерживаю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 19:12 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Ой, и я то же! :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
RA1ALS писал(а):
А тут нужен практик, - человек, который "зубы сточил" именно на наших вопросах и проблемах.

В том то и беда, Александр Константинович, что найти юриста который бы имел опыт в решении наших проблем - очень и очень сложно.
Искать одиночку или совместителя - тут тоже вопрос, как правило они будут вечно заняты решением своих основных рабочих обязанностей, время выделять на наши вопросы, тогда когда будет свободное время - а это сразу становится в разрез с нашими хотелками. Да и если сразу несколько человек обратиться?! Будет много претензий и недовольных такой работой. Даже если человек будет мега подкованный в наших делах. Такой вариант ненадежен, я так думаю. Да и что сможем мы ему предложить кроме денег? В том плюс привлечение конторы - что они на рекламу падкие, люди в них работают строго с 10 до 18, куда придти можно в удобное тебе время, а не юристу и через пару месяцев они не скажут что появилось много работы - некогда.
То же самое и если договариваться с СПБГУ - студенты постоянно меняются, если каждый раз другой студент будет учится на наших бедах и проблемах, то не думаю что из этого что-то хорошее выйдет - и задержки будут и косяков много, профессура часто занята или на лекциях, симпозиумах и т.д. Нам считаю нужна стабильность и уверенность в завтрашнем дне и проверенных постоянных людях.
Потому пока считаю правильным искать контору. Буду рад диалогу, возможно я ошибаюсь.

RD1AS писал(а):
Тема не новая.

Не знаю, Александр, я не сталкивался пока что.

RD1AS писал(а):
С проблемами требующие юридическую помощь столкнулись единицы.

Думаю что как только появится постоянное место для обращений и будет протоптана дорожка и отзывы положительные будут - народ подтянется :)

RD1AS писал(а):
А живём одним днём. И как говорится ..., - пока петух не клюнет.

Ну так то да - Рашн натионал традишн :)

R1CN писал(а):
Есть такой специалист! :)

Александр Константинович, поделитесь контактом, пожалуйста.

RK1AA писал(а):
R1AX в отъезде до 16 сентября.

Подождем, Евгений Валерьевич ... что поделать. Я до 16-го как раз по работе под завязку занят, а после 16-го как раз свободен как Арёл :)

Спасибо за поддержку. Надеюсь кто нибудь еще заинтересуется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 22:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Прошу Вас помочь следующим: Кто с какими проблемами сталкивался - прошу скинуть мне, дабы составить список вопросов и требований к конторе которую искать будем.
Надеюсь на понимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
RD1AS писал(а):
Тема не новая.

Александр, а нельзя как то к данной теме прикрутить голосовалку?
Есть такая возможность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Пт 30 авг 2013 23:04 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
RA1AEZ писал(а):
.. а нельзя как то к данной теме прикрутить голосовалку?
Есть такая возможность?


Лучше в личку Вадиму(UA1CFX) или Андрею(UA1ASC) - Саша "по плану" тебе голосовалку через год прикрутит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB