Текущее время: Чт 28 мар 2024 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Данная идея интересна.
ДА, интересна 90%  90%  [ 26 ]
НЕТ, не интересна 10%  10%  [ 3 ]
Всего голосов : 29
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:05 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Евгений, Александр. Я с Вами согласен. Но зачем же настолько жестко и конфликтно общаться с человеком? Можно же было спокойно спросить - Вы готовы взять эту работу на себя или найти исполнителя и самостоятельно с ним договорится? Если бы ответил нет - спокойно ответить - в таком случае инициатива переходит в режим ожидания исполнителя. А так, теперь у человека полный негатив в ответ и вообще желание пропало что либо делать. :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:14 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
Андрей, уважаемый, нет ничего личного к нашему коллеге.
Нет никакой жесткости в моем сообщении.
Я напомнил всем, а не ему одному только, о известных цифрах. И подверг сомнению не его,а совсем другого автора, предложение по увеличению размера взносов ...

Год назад на собрании АЛРС я лично сказал, когда дебаты начались о резком подъеме суммы взносов,
я сказал так :
" ... я R1CN готов платить в год не 950 а 1950 и более, но объясните внятно, на что пойдет моя сумма взносов,
на какие проекты ...".
Чем все кончилось, если Вы были там, знаете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Юра. В чем то согласен, да. Но я против чтобы делить людей по типу член - не член. Нельзя репрессивными методами загонять всех под крышу.

Андрей, дело не в том, загонять или нет. СРР- это не какая-то шарашкина контора, а серьезная общественная организация общероссийского уровня, которая вполне способна предоставить своим членам такой сервис, как юридическая поддержка. Это, в свою очередь, наверняка вызовет приток "свежей крови", так как членство в СРР откроет для радиолюбителей новые возможности. Одно дело, когда чиновник имеет дело с неким абстрактным просителем. Другое дело, когда в кабинет приходит гражданин с готовым пакетом документов и с юридической поддержкой от лица СРР за плечами.
Естественно, необходима дифференциация. Среди радиолюбительского сообщества много людей пенсионного возраста и инвалидов. Для этой категории людей необходимо предусмотреть всяческие скидки. И что для меня совершенно очевидно- занимать налаживанием этой работы на общественных началах абсолютно невозможно, необходимо создавать отдел юр. поддержки, набирать сотрудников, платить им зарплату, что в свою очередь приведет к повышению размеров ежегодного взноса. Но я не считаю, что размер этого взноса обязательно будет катастрофическим.
Цитата:
43 000 владельцев сигналов опознавания в РФ ( 300 в СПб и ЛО) стояли и будут стоять в стороне от всех дел СРР и, конечно для организации непонятной юридической помощи, за счет взносов СРР, вступать в СРР, платить в казну СРР ничего не будут
.
Александр Константинович, естественно эти люди будут сидеть и ждать, пока им на хвост не наступят. А потом будут завывать на QRZ.RU и грозить на страницах форума :) судебным разбирательством работникам ТСЖ, снесшим незаконно установленные конструкции. Лично я готов восстановить свое членство в СРР и ежегодно платить, помимо стандартного взноса, взнос за "непонятную" юридическую поддержку, ибо, как говорилось в известном фильме, "Кинжал хорош для того, у кого он есть, и плохо тому, у кого он не окажется в нужное время." Страхуя свое имущество или автомобиль, мы же не обязательно предполагаем, что страховой случай в итоге наступит, не правда ли?

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Последний раз редактировалось UA1AFM Вт 03 сен 2013 12:34, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Александр, тут был вопрос не про увеличение взносов. Вчера была перепалка небольшая, которую удалили модераторы. Вопрос в сдержанности. Мы все пытаемся делать одно дело, но у каждого свои мнения и виденье ситуации. Я призываю к спокойствию и к диалогу основанному на взаимоуважении. В спорах рождается истина, на основе споров принимаются серьезные решения, но споры давайте вести спокойно :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AEZ писал(а):
Евгений, Александр. Я с Вами согласен. Но зачем же настолько жестко и конфликтно общаться с человеком? Можно же было спокойно спросить - Вы готовы взять эту работу на себя или найти исполнителя и самостоятельно с ним договорится? Если бы ответил нет - спокойно ответить - в таком случае инициатива переходит в режим ожидания исполнителя. А так, теперь у человека полный негатив в ответ и вообще желание пропало что либо делать. :(

Андрей, поймите, что у него и не было желания что-либо делать. И я, честно говоря, не считаю это чем-то возмутительным - таких большинство, это, видимо, в крови. А бороться с большинством глупо и бессмысленно.
Следует понять, что советники нынче не нужны. Нужны исполнители. А любовь к даче советов - это одно из проявлений "совка", которое у многих сидит настолько глубоко, что искоренить его не удается никакими способами.
С RA1ALS нам удалось пересечься уже не в одной теме, здесь просто случилось своеобразное продолжение диалога. Между прочим, первоначально мое мнение высказано именно в предложенном тоне и жестким не является. Оно не потерто, в этом можно убедиться на предыдущей странице. Реакция стандартная - отмазки из серии "я не член" и пр. За много лет такая позиция многих уже откровенно достала. Не хотите ничего делать - сидите и молчите. Советы дают почти все, но когда требуется реальная профессиональная помощь - все в кусты.

Попытки уговорить советчиков реализовать хоть одну из своих инициатив ВСЕГДА заканчивались ничем, 10 лет такого опыта есть :) Также такой опыт подсказывает, что прислушиваться к этим советам чаще всего нет смысла - они основаны либо на желании показать свою значимость, либо на единичном случае удачного воплощения в жизнь сомнительной авантюры.

Это относится и к малоизвестным советчикам, и к более известным - (догадайтесь, кто? :) ). Которые, воплощая свои замыслы с чужой помощью, всегда игнорировали чужие просьбы о содействии. Только раздавали советы там, где о них не просили, и всячески обливали помоями тех, кто реально занимался общественной работой.

Суть в том, что такое потребительское отношение к людям, которые занимаются общественной работой, нужно изживать.

Это уже почти офф, но все же.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:38 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Юра. В том то и беда. Не все люди, готовы в данное время воспринимать СРР как серьездного партнера для себя и у многих найдутся свои причины. Ни в коем случае, считаю, нельзя ставить такой вариант - не член СРР - идешь лесом :)
Я считаю что если эту тему разворачивать под эгидой СРР, то механизм должен быть такой, чтобы и не член СРР смог обратиться в данную юридическую контору. Механизм, который можно и нужно обсудить, может быть следующий - если не член СРР, то пусть обращается, получит некоторую скидку и помощь. Если члены РО СРР, согласятся с увеличением взносов, к примеру на 200 рублей, что в годовом масштабе составит 80000 рублей и юридическая компания захочет решать вопросы за эту сумму - то член СРР, при обращении не платит ничего. Это оставляет стимул для вступления в организацию - но в то же время не противопоставляет ее остальному сообществу и позволяет почувствовать некоторую заботу. Чем это плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Как я уже писал ранее, до 16-го сентября плотно загружен по работе и семейным делам. Освободившись - я обязательно прокачусь по юр. конторам, на предмет поговорить и узнать их мнение об наших предложениях и ситуации. К этому времени, надеюсь, Антон R1AX и Олег R1AAF, скажут свое мнение и я попробую, таки, составить список вопросов. О чем и прошу - ребята, какие проблемы были или вы видите возможными. Пишите. Только помедленнее.... я записываю :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 24 дек 2010 01:00
Сообщений: 78
Откуда: Санкт Петербург
Евгений, во многом с Вами согласен. Но отвечу чуть позже - сорри, поработать таки нада :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 22 июл 2007 00:00
Сообщений: 2826
Откуда: город на Неве, В.О.
Цитата:
Я считаю что если эту тему разворачивать под эгидой СРР, то механизм должен быть такой, чтобы и не член СРР смог обратиться в данную юридическую контору.
Какой тогда смысл в членстве в СРР? Карточки через qsl-бюро получать? Или гордо доставать при случае из кармана широких штанин ламинированное удостоверение? :) Спасибо, мне это не интересно

_________________
я готов хоть к пчелам в улей, лишь бы только в коллектив...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:50 
Не в сети
Silent Key
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Ср 14 янв 2009 01:00
Сообщений: 6983
Откуда: Тихвин-город воинской славы.
" ... не катастрофическим ..." :D

- Нас в АЛРС пока 400
- Х на 950, как сейчас = 380 000
- сделаем, к примеру, 1 450 х 400 = 580 000

- разница = 200 000, делим на 12месяцев, получаем 16 000

Как отнесется к этому собрание АЛРС, если Председатели РО СРР по СПб и РО СРР по ЛО сегодня не получают из нашей казны НИ ГРОША!

Вспомните, чего стоило Антону Николаевичу на собрании и каких усилий решать вопрос через голосование о зарплате 1000-2000 бухгалтеру АЛРС ...

И далее, кроме юридической платной поддержки, разве нет необходимости финансировать другие спортивные, патриотические, ветеранские и другие проекты.
Что с ними делать?
Еще увеличим взносы на 500, 1 000, 1 500 руб

Я давно говорил и предлагал, еще , будучи Вице Президентом АЛРС, что нужно менять Устав и нужно заниматься в АЛРС коммерческой деятельностью.
Но у нас это почему то монополия только глубоко уважаемых мной "Радиоэксперта", " Астракома", "Мира Радио" ...

Так может быть от них будет поступать на счета РО СРР по СПб и РО СРР по ЛО щедрая добровольная спонсорская помощь на ... юридическую поддержку на ... организацию массовых мероприятий и ... ?
Но, опять, поднимется существенно цена всех их услуг для нас!
Сколько же, к примеру, будет стоить ICOM-756PRO по новым ценам?
Кто скажет?

Так как же быть господа?
Заниматься бизнесом самым (против этого категорически R1AX. На собрании в декабре на это предложение МОЕ он ответил, что сразу покинет пост Председателя РО, если такое изменение в Устав мы внесем) и разницу за счет торговой наценки на благие дела АЛРС! Только так!

Кто думает иначе!
Смелые, поспорьте со мной! :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 12:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AEZ писал(а):
Если члены РО СРР, согласятся с увеличением взносов, к примеру на 200 рублей


Лично я не соглашусь. Годовой взнос в бюджет нашего РО СРР - 355 руб. (всего 950 руб., из них 595 руб. уходит в Москву). 200 руб. - это увеличение взноса более чем в полтора раза. Ради того, что лично мне не нужно.
При том что у меня самого есть потребности в средствах для общественной работы, которые я пока реализую за свой счет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 13:37 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
Ну, Женя, тебе не нужно, кому-то нужно. Для этого и существуют голосования.
Я согласился бы на 200 руб. надбавку, только не согласился бы с тем, что за эти деньги смогут обслуживаться не члены организации. Какой смысл? Или я что-то не понял?

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 13:38 
Не в сети
Заслуженный баламут

Зарегистрирован: Вт 01 май 2007 00:00
Сообщений: 5149
Мне тема с сср тоже не очень нравится, ибо состою во враждебной организации(просто там для меня все понятнее и приятнее, удобнее). С Женей согласен-лозунгами и призывами кидаться проще всего. Инициативу Андрея надо понимать намного ширше и продуманнее-не совсем частное лицо и в совсем не в частном порядке предлагает на самом деле очень хорошее дело. Прецедентов я еще не видел. Очень надеюсь, что это только начало. Я знаю топикстартера, как неутомимого энтузиаста, талантливого организатора и хорошего человека. Это многого стоит.
Зы
По поводу срача в теме-ваще нивапрос. Срач можно выделить в отдельную тему в курилке и спокойно продолжать, нафига что-то зачищать? А срачополемика всегда очень даже полезна для взаимопонимания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
UA1CFX писал(а):
Ну, Женя, тебе не нужно, кому-то нужно. Для этого и существуют голосования.
Я согласился бы на 200 руб. надбавку, только не согласился бы с тем, что за эти деньги смогут обслуживаться не члены организации. Какой смысл? Или я что-то не понял?


1. Я тебя уверяю, что большинство на такое увеличение взносов не пойдет.
Да и мне непонятно, какой в этом смысл. 200 рублей на 300 членов = 60000 рублей. Это месячный заработок среднего юриста. А не годовой :)

Вы меня уж простите, но я не буду бесплатно делать свою работу и при этом участвовать в оплате взносов, заметная часть которых пойдет на оплату труда кого-то другого. Тогда давайте сразу на 400 рублей увеличивать :)

2. Я лично за то, чтобы обслуживались не члены, но по соответствующему ценнику. Так сейчас и сделано в плане QSL-обмена.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос-опрос
СообщениеДобавлено: Вт 03 сен 2013 13:58 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AA писал(а):
1. Я тебя уверяю, что большинство на такое увеличение взносов не пойдет.

Даже не сомневаюсь. Поэтому топикстартер предлагает найти механизм, который будет устраивать всех и будет работать. Хотя мне почему-то кажется это утопично, особенно если возвратиться к твоему п.1, написанному выше.
Но это только мои мысли в слух. Юридическая консультация, назовём её так, для радиолюбителей всё-таки нужна.

RK1AA писал(а):
2. Я лично за то, чтобы обслуживались не члены, но по соответствующему ценнику. Так сейчас и сделано в плане QSL-обмена.

Ну если только так, то да.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 89 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB