Текущее время: Чт 28 мар 2024 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015 21:36 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011 00:44
Сообщений: 1423
Откуда: Eastside Murino
Евгений Валерьевич, ты является организатором. Любые мои предложения (оно, в общем-то, одно) сводишь к деньгам.
Ладно бы я предлагал что-то новое. Так ведь тебе не надо было чьих-то просьб при создании зимой 2013 той подгруппы, а тут, видите-ли, надо мутить глобальные "кворумы" :)
В общем, почти локальная автократия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015 21:42 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
Вот так всегда, перед каждыми УКВ соревнованиями начинается сказка про белого бычка "сделайте мне подгруппу" и "все читеры-гонят мощу". Мне вот интересно, кто-нибудь бы услышал меня летом на вертикал, когда я рвал *опу и поперся за 450км по дороге от Питера со стеком на двойку и одной стрелой на 70? Да ни в жизнь, уверяю вас. Однако есть человек, со стороны которого было всего 6 элементов и 5 вт на FT-817, с которым мы нормально провели связь на 405 км. Вот так работать интересно:
http://radiopohod.blogspot.ru/2014/06/r ... n-vhf.html
А GP на крыше или "автомобилка водоотливе"(с) и хотим призовые места? Даже без попытки оторвать *опу и выехать хотя бы с самодельными 3 элементами на ручке от швабры без поворотки, добираясь на электричке до ближайшей горки? Нет не интересно? Надо подгруппу отдельную? Народ, вам реально так интересно работать, на коллинеар, собирая всю братию, которую и так слышно каждый КС на репе?
Rabbit dont come easy(c)

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015 21:54 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
Вот Роман(RA1CAG), у тебя есть машина, есть трансивер с ссб, есть антенна 9 элементов, которая почему-то до сих пор не на крыше, нет поворотки. Что мешает тебе выехать из дому на 1-2 км при высоте asl за 150м в твоих краях, поставить мачту пару метров из чего угодно, воткнуть антенну и крутить ее просто руками? Или думаешь никто руками антенну не крутил в контестах? Спроси Евгения RK1AA =) Боитесь мощегонов, надо мощи 0,5-1квт? Обладатели ft-817 смотрят на вас с недоумением.

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 22 ноя 2011 00:44
Сообщений: 1423
Откуда: Eastside Murino
Никита, возможно так и сделаю. У меня за месяц было всего два выходных дня, при том, что я почти по 200 км наматываю за день. Тут вопрос не желания.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Ср 04 фев 2015 22:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 20 фев 2010 01:00
Сообщений: 1621
Откуда: KP50DA
У кого нет антенн - могу продать свою самодельную 6+12 по себестоимости материалов.
А мачту только руками и кручу. Что самодельную, что от Михаила RA1ALA

_________________
- = C U = -
R1BAH (ex UB1ADT, RA1AEH)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вт 24 фев 2015 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
Впервые прочел тему сегодня, когда тест состоялся.
Мое мнение - я нахожу доводы Евгения состоятельными и убедительными. Когда-то, УКВ С-ПБ тест начинался с ручных ФМ штучек. Для начала от нуля, это был прогресс. Но нельзя стоять на одном месте. Сейчас тест обрел современный спортивный вид и ЕВСК. Курс на повышение уровня УКВ СПБ теста выбран правильный, об этом говорят выезды на местность, участие иногородних, иностранных радистов.
-------------------------------------------
Коснусь немаловажной технической части.
Мы знаем, что антенны имеют разную поляризация. Например, если я на свою антенну "квадрат" вертик поляризацией слышу РЕПИТЕР на 58 и открываю 5ватт, то при смене поляризации начинаю слышать уже на 2 балла и для открытия нужно 25 ватт. Какой из этого можно сделать вывод? Очень простой: Возможная подгруппа ФМ 5 ватт большую часть участников теста слышать не сможет, и по сути, будет " вариться" в своей малочисленной группе.
Участники будут находиться в неравных условиях, а награждение -всем поровну.Это неверно, не по спортивному.
----------------------------------------------------
Очевидно, учитывая что проблема имеет место, радистам ФМ р/с нужно подумать, обсудить и выйти на РО СРР с предложением организовать для "ручных" /авто ФМ радистов ОЧНЫЕ соревнования на местности с разработкой отдельного ПОЛОЖЕНИЯ.

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Сб 31 окт 2015 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
Мощегонов надо гнать в шею.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015 00:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011 16:21
Сообщений: 2255
Откуда: QTH KP50KD EME,MS 144 - 16 el 600 w
RA1AMX писал(а):
Мощегонов надо гнать в шею.

Да, да, так им ))) А вы 16 году будет евент ?

_________________
www.r1bat.com

144 16 el
14-21-28 3 el


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
R1BAT писал(а):
RA1AMX писал(а):
Мощегонов надо гнать в шею.

Да, да, так им ))) А вы 16 году будет евент ?

Готовлюсь к зиме ;) В рамках своей категории. И очень надеюсь на то, что правила сделают по интереснее, т.к. гоняться за этими мощегонами смысла нет. Ну поставишь 100 Вт, они тебе 500... и т.д. И уже как на КВ получается беспредел :) Зачем?
Будем ODXить.
и еще пожалуй - пора бы диплом поменять, придумать что по красивее, по интереснее. Может пора на лазерную гравировку по стеклу перейти и т.п.? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015 12:35 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
Иван, смысл есть =) Не все люди, которые заняли 1-3 места имеют более 100 вт. И по поводу ОДХ. Именно те, кто выбираются в какие-то далекие позиции и зарабатывают призовые места, на локаторы народа-то глянь. Так что в контестах этих считай уже есть все условия, о которых ты мечтаешь. Думаешь за что спортивные разряды дают? Именно за ОДХ, а не за общее количество набитых связей, тк берутся всего 10 самых дальних связей с учетом диапазонного множителя, суммируются и если сумма больше 6000, получаешь КМС. Сделай 10 связей на двойке за 600км либо за 300км на 70ке и все в ажуре =)

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: Вс 02 ноя 2008 01:00
Сообщений: 2928
RA1AO писал(а):
Иван, смысл есть =) Не все люди, которые заняли 1-3 места имеют более 100 вт. И по поводу ОДХ. Именно те, кто выбираются в какие-то далекие позиции и зарабатывают призовые места, на локаторы народа-то глянь. Так что в контестах этих считай уже есть все условия, о которых ты мечтаешь. Думаешь за что спортивные разряды дают? Именно за ОДХ, а не за общее количество набитых связей, тк берутся всего 10 самых дальних связей с учетом диапазонного множителя, суммируются и если сумма больше 6000, получаешь КМС. Сделай 10 связей на двойке за 600км либо за 300км на 70ке и все в ажуре =)

Интересная формула кстати. Я зимние планирую сам быть ODX. разрабатываю план взятия : )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015 17:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AMX писал(а):
R1BAT писал(а):
RA1AMX писал(а):
Мощегонов надо гнать в шею.

Да, да, так им ))) А вы 16 году будет евент ?

Готовлюсь к зиме ;) В рамках своей категории. И очень надеюсь на то, что правила сделают по интереснее, т.к. гоняться за этими мощегонами смысла нет. Ну поставишь 100 Вт, они тебе 500... и т.д. И уже как на КВ получается беспредел :) Зачем?
Будем ODXить.
и еще пожалуй - пора бы диплом поменять, придумать что по красивее, по интереснее. Может пора на лазерную гравировку по стеклу перейти и т.п.? :)


Если ты займешься изготовлением призов, я за. Деньги будут. Если хозяин данного ресурса не против, он считает что все бабло на призы уходит, а ему на репитеры не дают ничего.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вс 01 ноя 2015 22:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Сегодня с Иваном UB1AGG и Данилой UB1AGE заложили вручную кубометр бетона под основание нашей новой мачты, на которую будем устанавливать УКВ антенны. Машину дров заготовили. На призы рассчитывать не приходится, но участвовать в соревнованиях в максимально комфортных условиях собираемся.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Пн 28 дек 2015 11:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 20 дек 2015 23:34
Сообщений: 70
Здравствуйте.
Извиняюсь заранее за несколько вопросов.

А поинтересоваться можно где у Вас коллективная антенна установлена?

И если можно на фотографии взглянуть.
Тоже планируем что-то подобное...

_________________
https://dxtraveler.forum2x2.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2015 г.
СообщениеДобавлено: Вт 29 дек 2015 00:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
304KCB101 писал(а):
А поинтересоваться можно где у Вас коллективная антенна установлена? И если можно на фотографии взглянуть.
Тоже планируем что-то подобное...

Если вопрос ко мне, то здесь viewtopic.php?f=37&t=9040&start=300" немного фотографий. Правда, слово "коллективная" не совсем подходит. И антенны с мачтой на фото старенькие, а новые еще не пришли от производителя. QTH -недалеко от Всеволожска.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB