Текущее время: Пт 29 мар 2024 01:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 01:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
rx1ag писал(а):
ОФФ
Цитата:
RX1AG со своим негативом достал, на сайте АЛРС я его забанил к лешему.

пожизненно, я горько плакаль господин МСМК... еще потёрли мой текст...
и здесь затрут ... но от правды не уйти

А вам вот, товарищ безразрядник, от маразма не удалось уйти. Не случилось занять призовые места в УКВ-тестах с рамкой на подоконнике, беда-беда...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 10:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Дело не в UBN, главное нАчать ;)

15 минут - не уверен: помнится, в некоторых логгерах кратность туров - 10 минут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 11:42 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
RK1AA
Евгений рекомендую просто игнорировать этого тролля.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
А может не изобретать велосипед и не продвигать то, что не нравится (FM к примеру, вызывает аллергию у некоторых) популяризировать дни активности JT65A и других цифровых видов (на УКВ).
Цитата:
Группа «H»: участники, использующие горизонтальную поляризацию по диапазонам (144, 432, 1296 и выше);
Группа «V»: участники, использующие вертикальную поляризацию по диапазонам (144, 432, 1296 и выше);
Группа «E»: использование любых цифровых мод в целях экспериментальной работы в рамках Дней активности, за исключением FSK 441, JTMS в соответствии с частотным планом по диапазонам (144, 432, 1296 и выше);
Группа SWL: наблюдатели;
http://www.vhfdx.ru/polozheniya/pravila-provedeniya-dney-aktivnosti-na-ukv-aktivnost-jt65-v-2015-2016-g Организатор: RA4FER Андрей.
Однажды участвовал, понравилось, но было мало участников с вертикальной поляризацией (двое: я и RW1AG). Соответственно, владельцы длинных яг работали с Эстонией, а мне приходилось только "наблюдать".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RK1AQ писал(а):
RK1AA
Евгений рекомендую просто игнорировать этого тролля.


Я нормально отношусь к RX1AG за исключением его упертости в отношении некоторых вопросов. Я три раза прошу нормально, потом перехожу на язык собеседника ;)
Вот интересно, в наших запланированных FM-междусобойчиках он принимать участие будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AHQ писал(а):
А может не изобретать велосипед и не продвигать то, что не нравится (FM к примеру, вызывает аллергию у некоторых) популяризировать дни активности JT65A и других цифровых видов (на УКВ).


Володя в своем репертуаре. Не надо мешать все в одну кучу. Хотите продвигать вышеуказанные дни активности - флаг в руки. Мешать их с FM-тестами не надо. Это разные вещи и одно другое заменить не может. Так же как и наши проводимые УКВ-соревнования не могут заменить FM-междусобойчики.

RA1AL c FM-тестами очень поддерживаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
- Думаю, что слухи о желании фм-щиков посоревноваться или просто организованно пообщаться в эфире сильно преувеличены. Как-то поднимался этот вопрос, да никто не откликнулся, хотя условия были предложены сверхдемократичные.
- RA1AHQ: Володя, а кто еще кроме тебя в JT65A на УКВ работает?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 15:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
R1AAF писал(а):
- Думаю, что слухи о желании фм-щиков посоревноваться или просто организованно пообщаться в эфире сильно преувеличены. Как-то поднимался этот вопрос, да никто не откликнулся, хотя условия были предложены сверхдемократичные.


Я уже RA1AL свое мнение по этому вопросу изложил на вражеском форуме.
Откликнутся только на реальное подготовленное мероприятие. На виртуальное предложение чего-то там то ли 10 то ли 15 минут, то ли полтора то ли 2 часа - никто не откликнется, кроме таких энтузиастов как я ;)

Просто откликнутся совсем не те, кого ты называл "эфэмщиками". У "тех" совсем другие задачи. К примеру, лис у детей таскать ;)

R1AAF писал(а):
- RA1AHQ: Володя, а кто еще кроме тебя в JT65A на УКВ работает?

Гы, да он и сам-то говорит только ;)

Агитировать к участию можно только личным примером.
"А давайте..." - это детский сад.
Давайте! * И повернулся на другой бок *


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Й
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 16 авг 2008 00:00
Сообщений: 4099
Откуда: Ligovo
RA1AL писал(а):
FM-самый демократичный вид связи, при этом никому не мешает показать свои операторские навыки.
Лично я считаю, что во многом FM пройденный этап. Недостатки FM-теста масса:
1) несколько дальних связей более существенны, чем на 10-15 км. А "бигганы" в области с хорошими антеннами работают исключительно в горизонтальной поляризации, да и участвовать просто не будут. Получается, что соревнуются 5 станций в городе, со слабой энергетикой, маленькими дистанциями.
2) Удачный QTH с антенной с большим усилением решает очень многое. Вспоминаю участие UA1DJ, просто гремел. У него дом 70 метров в высоту или больше.
3) 5 -7 частот по каналам. Никто почти не работает с шагом 12.5кГц. Практикуется захват частоты, когда вызываешь, проведешь связь и уже твой корреспондент начинает работать на ней. Каналов в большом тесте на 144 МГц не хватает!
4) повторы по-моему вообще затягивают тест по продолжительности. Еще куда ни шло два тура, но когда 4 и больше туров - уже голова квадратная. И ещё голосом. Я считаю, повторы ведут к отупению.
5) непоследовательность в продвижении "самого демократичного вида связи". Еще свежа в памяти жесткая критика, вроде "ленивцы не выучили телеграф", и полный игнор участка 145.2-145.6 МГц во всех(!) тестах.

RK1AA писал(а):
Агитировать к участию можно только личным примером.
"А давайте..." - это детский сад.
Одно дело, если личный пример задаст Владимир Владимирович. Другое - никому не известный Вася. Последнего никто и не заметит, есть он или нет, и его мнение или личный пример никого не интересует. Поэтому я и обратился с предложением. Потому что JT65 тест реально существует, его подгруппы прекрасны - на любой вкус, даже SWL.

R1AAF писал(а):
RA1AHQ: Володя, а кто еще кроме тебя в JT65A на УКВ работает?"
Потому, что все бьются за медали. Нет интереса к тому, где не дают призы. Как говорила одна знакомая: "инвесторы бегут туда, где есть прибыль". ;-)

_________________
Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Й
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 21:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
RA1AHQ писал(а):
R1AAF писал(а):
RA1AHQ: Володя, а кто еще кроме тебя в JT65A на УКВ работает?"
Потому, что все бьются за медали. Нет интереса к тому, где не дают призы. Как говорила одна знакомая: "инвесторы бегут туда, где есть прибыль". ;-)


я работал в сезоне 2013/14. не интересно. все то же самое, что и в традиционных видах. 8-10 QSO за 6 часов, ну его...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 22:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 12 сен 2008 00:00
Сообщений: 553
Откуда: S-Petersburg
ОФФ
Цитата:
Вот интересно, в наших запланированных FM-междусобойчиках он принимать участие будет?

To RK1AA, RK1AQ

читайте по ссылке

http://rx1ag.blogspot.ru/

здесь уже не сотрете и не забаните... Навечно останется в Инете

_________________
73, Валентин, KO49WU, http://www.rx1ag.narod.ru


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 23:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
rx1ag писал(а):
ОФФ
Цитата:
Вот интересно, в наших запланированных FM-междусобойчиках он принимать участие будет?

To RK1AA, RK1AQ

читайте по ссылке

http://rx1ag.blogspot.ru/

здесь уже не сотрете и не забаните... Навечно останется в Инете


да уж, просто суперблог. главная страница - 7 записей, из которых 6 о плохих модераторах разных сайтов. и с чего бы вдруг...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 23:20 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
2 rx1ag. Междусобойчик, вот как, хм. Ну то есть оторвать попу от стула и куда-то поехать, реально доводить технику и увеличивать свой опыт - это так, пшик и полная лажа. Вообще, достаточно обидно с одной стороны такое услышать, когда вообще-то места в тесте даются не за красивые глаза, а за достаточно непростое участие в контесте. В открытом укв тесте нет халявы и в то же время много подгрупп, награждание в которых занимает так много времени на собрании алрс, что некоторые даже не могут утерпеть до конца, дела в окрестных заведениях зовут!
Не понятно, что RX1AG нужно от теста? Попасть в призовые? Так для этого надо хотя бы минимально напрячься. А одна и та же антенна из года в год покажет примерно одинаковые результаты, хоть какой тест не придумывай хоть с какими правилами. Можно посмотреть 2011 год или 2012 зимы. Кусок кабеля или автомобилки отработали лучше чем 2 квадрата на окне! И так будет хоть в каком тесте, найдется даже начинающий выехавший со штырем на крыше авто и опередит по очкам. Какую бы группу не придумывай под себя.

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Зимние УКВ-соревнования 2016 г.
СообщениеДобавлено: Пт 11 мар 2016 23:56 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
Господа товарищи не нужно обращать внимание на высеры больного на голову!...караван идет, собаки пусть лают.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Й
СообщениеДобавлено: Сб 12 мар 2016 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
RA1AHQ писал(а):
R1AAF писал(а):
RA1AHQ: Володя, а кто еще кроме тебя в JT65A на УКВ работает?"
Потому, что все бьются за медали. Нет интереса к тому, где не дают призы. Как говорила одна знакомая: "инвесторы бегут туда, где есть прибыль". ;-)

Таки ушел от ответа, цифра цифровиков в СПб, похоже, есть тайна великая. Володя, дружище, мне цифра в целом и JT65 в частности неинтересны до зевоты. Не спрашивай почему, мы уже с тобой обсуждали. Но раз ты вопрос поставил именно так - то готов подбросить немного интереса. Организуй и проведи соревнования в цифре на УКВ, собери хотя бы пару десятков участников, договорись с судьями, а я лично под честное слово профинансирую медали и призы. Женя в торжественной обстановке на общем собрании вручит их победителям. А тебе лично независимо от твоих результатов - кубок за популяризацию цифровых видов связи. Идет?

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 130 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB