Текущее время: Чт 28 мар 2024 19:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 01:10 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 17:57
Сообщений: 374
Откуда: Скобаристан
Спасибо за видео! До сих пор стоит в ушах дующий в микрофон ветер))). Хорошо что не попали под ураган)).
Согласен с R1DX: слишком большая часть материала отведена самолюбованию. Это - балласт, который не содержит технической информации. При монтаже можно было подчистить.
Тем не менее, хорошо чувствуется обстановка соревнований в полевых условиях. Молодцы!

_________________
R1WBH


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 01:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011 16:21
Сообщений: 2255
Откуда: QTH KP50KD EME,MS 144 - 16 el 600 w
Просто у меня нет МШУ )))

_________________
www.r1bat.com

144 16 el
14-21-28 3 el


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 01:56 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
feding писал(а):
Согласен с R1DX: слишком большая часть материала отведена самолюбованию. Это - балласт, который не содержит технической информации.

Не самолюбование, а общение со зрителем. Надоело уже по второму кругу объяснять, что это не техническое описание позиции, это не документальный фильм, ЭТО ФОРМАТ ДНЕВНИКА, в котором мы делимся со зрителем своими впечатлениями и происходящим вокруг! :mrgreen:
Если буду снимать, то от формата не отступлю ни на шаг. Кому не нравится, пусть сразу закрывает видео. {as_starp01}

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 01:59 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
Вадим 100% на "вашей стороне", просто этих 3,14... в игнорЕЕЕ!!! а пустозвоны форумные идут лесом!
Одним словом молодцы!!!


Последний раз редактировалось RK1AQ Чт 23 июн 2016 02:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 02:00 
Не в сети
exRA1AJF

Зарегистрирован: Вт 26 май 2009 00:00
Сообщений: 2175
Откуда: KO59CT
В большой коробочке мшу на 23см с Кш 0,3дб и усилением 35дб плюс РА на одном RA18H1213G. Ничего особенного, так как весь шек питается от 12вольт без генератора и доп бп. Коробочка большая, потому что пока не оптимизирована по размерам и весу, ну и сама является радиатором РА. Из-за размеров коробку не удалось разместить на мачте, но думаю в будущем она будет стоять именно там :) Питание по СИПу, тк это единственный дешевый вариант с приличным сечением. Поворотка az-1000, с ней намучались с калибровкой направления и перехлеста, но в итоге вразумили. Управлялась автоматом с лога и руками. Маленькая коробочка это управление питанием мшу на 2и 70. Ещё одна коробочка-интерфейс с компом. Антенны все радиаловские, как уже сказали 16-33-50 эл. МШУ на 2 и 70 с кш 0.4 привинчены непосредственно к антеннам, для избежания шумов кабеля, сумматоров и тп, чуйка на 2м такая, что в городе с ними 9++ баллов по сметру, на горке 0-3 балла в зависимости от направления, слышно всех ) Никаких импульсных преобразователей, ноут питается от сменных батарей. Вот как-то так.

_________________
LPD - SP517, ex. RA1AJF


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 02:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 25 фев 2011 16:21
Сообщений: 2255
Откуда: QTH KP50KD EME,MS 144 - 16 el 600 w
Никита, мне понравилось как я себя слышал за 389 км. Какой у тебя МШУ 2M? Пора и мне прикупить...
Я тебя слышал 56-57. Но с очень сильным QSB.
В тесте не участвовал, слышал почти всех.

_________________
www.r1bat.com

144 16 el
14-21-28 3 el


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 11:28 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 03 янв 2009 01:00
Сообщений: 1009
Откуда: KO59EU
Всем привет! Вопрос к Никите (RA1AO): какая мощность на выходе блока 23см при передаче? Я понял что питание 12В (не 16). Спасибо!
73!

_________________
RD1AP / OH2FUW<br>ex UA1ACE<br>


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 12:33 
Не в сети

Зарегистрирован: Вт 05 июл 2011 13:04
Сообщений: 730
НИКИТА и ВАДИМ ВЫ МОЛОДЦЫ !

И КИНОРЕПОРТАЖ FB !

УСПЕХОВ !

73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Чт 20 май 2010 00:00
Сообщений: 86
Откуда: KO59eu
RA1AO писал(а):
В большой коробочке мшу на 23см с Кш 0,3дб и усилением 35дб плюс РА на одном RA18H1213G. Ничего особенного, так как весь шек питается от 12вольт без генератора и доп бп. Коробочка большая, потому что пока не оптимизирована по размерам и весу, ну и сама является радиатором РА. Из-за размеров коробку не удалось разместить на мачте, но думаю в будущем она будет стоять именно там :) Питание по СИПу, тк это единственный дешевый вариант с приличным сечением. Поворотка az-1000, с ней намучались с калибровкой направления и перехлеста, но в итоге вразумили. Управлялась автоматом с лога и руками. Маленькая коробочка это управление питанием мшу на 2и 70. Ещё одна коробочка-интерфейс с компом. Антенны все радиаловские, как уже сказали 16-33-50 эл. МШУ на 2 и 70 с кш 0.4 привинчены непосредственно к антеннам, для избежания шумов кабеля, сумматоров и тп, чуйка на 2м такая, что в городе с ними 9++ баллов по сметру, на горке 0-3 балла в зависимости от направления, слышно всех ) Никаких импульсных преобразователей, ноут питается от сменных батарей. Вот как-то так.

Все ясно и доходчиво-)) Если у кого появились технические вопросы- понятно, что надо связываться с Никитой. По видео-блогу..с Вадимом! Успехов в освоении высот!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Вс 15 фев 2009 01:00
Сообщений: 2299
Откуда: Санкт-Петербург
Мне видео Никиты и Вадима понравилось. Во-первых, передается дух соревнования, обстановка, эмоции. Виды красивые и зримое воплощение того, к чему нужно стремится. Сколько раз на подобные мероприятия брал и фото и видео, но в процессе забывал про то и другое. В итоге - пара фоток до, пара - после. А тут весь процесс от начала до конца. Во-вторых, интересно было услышать себя со стороны. Ну и в техническом плане ничего от публики не утаили. Молодцы. Вадиму и Никите - спасибо.
Не, ну ценители крутых муви пикчерз могут, конечно, посетовать на отсутствие погонь со стрельбой, эротических и батальных сцен, спецэффектов, но это было бы уже совсем другое кино.

_________________
Олег


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 23 июн 2016 22:34 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 29 окт 2010 00:00
Сообщений: 283
Откуда: KO59ET
Спасибо Никите и Вадиму за видео рассказ, приятно было посмотреть на Псковские красоты и подготовку к тесту, работу в тесте. Завораживает спасибо ещё раз молодцы.
В июле собираюсь а те края, у меня дед оттуда родом, немножко подальше Опочецкий район деревня Шишово рядом крупнее деревня Камено и одноимённое озеро. Был в тех краях 13 лет назад.(только хорошие воспоминания). Вот ссылка на видео ребята тоже съездили на гору Лобно. https://www.youtube.com/watch?v=zT4mFV_ETho


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016 00:41 
Не в сети

Зарегистрирован: Сб 28 мар 2015 17:57
Сообщений: 374
Откуда: Скобаристан
UA1CFX писал(а):
feding писал(а):
Согласен с R1DX: слишком большая часть материала отведена самолюбованию. Это - балласт, который не содержит технической информации.

Не самолюбование, а общение со зрителем. Надоело уже по второму кругу объяснять, что это не техническое описание позиции, это не документальный фильм, ЭТО ФОРМАТ ДНЕВНИКА, в котором мы делимся со зрителем своими впечатлениями и происходящим вокруг! :mrgreen:
Если буду снимать, то от формата не отступлю ни на шаг. Кому не нравится, пусть сразу закрывает видео. {as_starp01}

UA1CFX, извини! Я забыл кто здесь хозяин, а хозяина критиковать не принято.
Извини!!!

_________________
R1WBH


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016 02:13 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7398
Откуда: Санкт-Петербург
feding писал(а):
UA1CFX, извини! Я забыл кто здесь хозяин, а хозяина критиковать не принято.
Извини!!!

Дружище, это не критика, это непонимание происходящего. Если так интересно, посчитайте соотношение по времени: сколько времени происходит "самолюбование" по отношению к остальному видео.
А так, здесь бы хотелось поделиться впечатлениями о соревнованиях, а не заниматься обсуждением форматов видеотворчества. ;)

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016 08:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 17:07
Сообщений: 208
Откуда: Ломоносов-город Воинской Славы
UA1ABA писал(а):
Вот ссылка на видео ребята тоже съездили на гору Лобно. https://www.youtube.com/watch?v=zT4mFV_ETho

У меня вопрос:Вы знакомы с этими ребятами? Если не секрет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016 15:31 
Не в сети

Зарегистрирован: Пт 29 окт 2010 00:00
Сообщений: 283
Откуда: KO59ET
ua1ajy писал(а):
UA1ABA писал(а):
Вот ссылка на видео ребята тоже съездили на гору Лобно. https://www.youtube.com/watch?v=zT4mFV_ETho

У меня вопрос:Вы знакомы с этими ребятами? Если не секрет.

Нет не знаком, случайно видео попалось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB