Текущее время: Вт 19 мар 2024 15:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]






Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 24 июн 2016 16:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пн 25 апр 2011 17:07
Сообщений: 207
Откуда: Ломоносов-город Воинской Славы
Спасибо за ответ.Просто с ведущим этого сюжета(парнем в куртке"Петербургтеплоэнерго") вместе работаем.Действительно мир тесен :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2016 22:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
Сегодня до меня добрались награды за Чемпионат.
во так выглядит мой "кубок" по версии RK1AA :(


Вложения:
SAM_4471.jpg
SAM_4471.jpg [ 123.53 Кб | Просмотров: 14770 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Чт 08 дек 2016 23:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
http://www.alrs.info/articles.php?article_id=121
10. Подведение итогов и награждение.

10.1. Победители и призеры в общем зачете в подгруппах С0 и С1 награждаются медалями и дипломами.

10.2. Победители и призеры в подгруппах A0, A1, A2, A3, B0, B1, B2 и B3 награждаются медалями в случае, если они не попали в призеры в подгруппах C0 и С1.

10.3. Для награждения плакетками и медалями в многодиапазонных подгруппах необходимо, чтобы у участника было подтверждено не менее 5 радиосвязей на диапазонах 432 и 1296 МГц.

10.4. Если в работе радиостанции победителя или призера принимали участие несколько операторов, каждый из них может быть дополнительно награжден медалью.

RM1A получил медаль за чемпионат по УКВ (летние соревнования) и кубок за Кубок (зимние соревнования). Награды ему передал UA1ANA, фото кубка за кубок я почему-то не вижу.

Без извинений в дальнейшем все отчеты RM1A пойдут в чеклог.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 00:12 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
Молодец! Прислал регламент 2017 года. А теперь, умник, прочитай протокол завершенных соревнований - http://alrs.info/downloads.php?cat_id=2&file_id=58
Это во-первых. А во-вторых - это не твои личные соревнования. Попробуешь что-то подобное хоть с кем-то сделать, будем решать это на другом уровне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 01:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Не вопрос. Больше я соревнованиями АЛРС не занимаюсь.
Решай на другом уровне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 10:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Теперь подробнее.

1. В приведенном протоколе мой позывной и ФИО присутствуют только в списке участников в команде RU3XY/1.
2. Моя зона ответственности (которую я взял на себя сам, и и несу ее на общественных началах) заканчивается на этой странице: http://alrs.info/articles.php?article_id=118 в дату утверждения результатов. В данном конкретном случае: " Результаты утверждены в 21:00 UTC 1 июля 2016 г." Все остальное, как то протокол ГССК, награды и их рассылка меня не касаются. Я занимаюсь этим только потому, что среди членов АЛРС нет никого, кто готов этим заниматься.
Протокол ГССК я делаю исключительно по просьбе тех, кто хочет оформить разряды в регионах, а не для отчета за розданные кубки. Для оформления разрядов в СПб и области протокол ГССК не нужен, достаточно технических результатов за подписью главного судьи и секретаря.
3. Награды за соревнования частично предоставляет спорткомитет СПб вне зависимости от того, какие именно награды указаны в регламенте. Об этом я всегда пишу на форуме АЛРС, где кстати с августа висит список наград http://www.alrs.info/smf/index.php/topi ... 3.html#new
В этом файле указано - кто, чем должен быть награжден для того, чтобы вы имели возможность проверить и скорректировать информацию:
http://www.alrs.info/smf/index.php?acti ... attach=659 Файл размещен 31 августа, ни одного вопроса за прошедшее до собрания время не поступило, хотя там прямо указано: "Возражения принимаются в течение одной недели."
4. Коллеги, у меня нервы не железные. Делать все самому и при этом ежегодно получать наезды вечно обиженных и обделенных я устал. Лично мне многие говорят, "не обращай внимания, не реагируй на идиотов, ты молодец". Коллеги, такие личная поддержка мне не очень помогает, уж извините. Потому как поддержка в подавляющем большинстве случаев персональная, а наезды и срач всегда публичны, при этом отвечать на него вынужден я один, остальные всегда молчат, дабы не испортить ни с кем отношения.
Мое терпение кончилось - либо совет АЛРС принимает меры по отношения к RM1A, либо я более не занимаюсь соревнованиями АЛРС. Если я сам один должен нести ответственность за все, что связано с соревнованиями, которые проводит АЛРС, то это МОИ соревнования, а не АЛРС и спорткомитета. Иначе прошу присоединиться и нести ответственность вместе.
5. У меня остался 1 кубок аж позапрошлогодний от спорткомитета СПб. Я готов его передать для вручения RM1A. Забрать кубок для передачи RM1A можно у меня дома по договоренности. Либо его может забрать сам RM1A при условии принесения мне публичных извинений.
5. В дальнейшем, я повторюсь, либо RM1A приносит извинения, либо всегда отправляется в чеклог в МОИХ соревнованиях и получает свои награды в виде того, что предоставляет спорткомитет, включая незаполненный бланк диплома, исключительно под роспись в ведомость при предъявлении паспорта у заместителя председателя по спорту городского РО Н. Я. Карасик RN1AF при личной с ней встрече.
Я же - рядовой член областного РО и никаких вопросов не решаю.

"Другие" уровни для решения вопроса:
1. Заместитель председателя по спорту городского РО RN1AF
2. Председатель городского РО R1AX
3. Заместитель председателя по спорту областного РО UA1CUR
4. Председатель областного РО RA1C
5. Ведущий специалист по неолимпийским видам спорта Тупицын Максим Николаевич СПб спорткомитета (315-91-43) http://kfis.spb.ru/komitet/struktura-komiteta/
6. Специалист отдела физкультуры и спорта областного спорткомитета А. Ф. Куликов (он же RA1C)
http://sport.lenobl.ru/contact/units
7. и далее по вертикали вплоть до министра спорта РФ П. А Колобкова.

Слава, решай вопрос побыстрее, иначе зимних УКВ-соревнований не будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
много написал. ну давай по твоим же пунктам.
1й - все ясно.
2й - очень смешно про зону ответственности. сам установил, сам и расширил.

3й. Собственно главный пункт. Как это вдруг твоя зона ответственности расширилась до распределения наград? Ведь это ты принял решение кому что выдавать. И не надо про протокол "для галочки". В регламенте твоего авторства написано то же самое.
Поэтому я считаю, что это ты должен извиняться перед мной и другими участниками.

4-6 - давай не будем про нервы. они у всех есть. я точно так же могу спросить у совета АЛРС, когда он примет меры по отношению к RK1AA.
RK1AA писал(а):
Теперь подробнее.
Если я сам один должен нести ответственность за все, что связано с соревнованиями, которые проводит АЛРС, то это МОИ соревнования, а не АЛРС и спорткомитета. Иначе прошу присоединиться и нести ответственность вместе.

память короткая? тебе помогали, и ничего за это не просили, и во "владельцы соревнований" не лезли
RK1AA писал(а):
Я же - рядовой член областного РО и никаких вопросов не решаю.

после прочтения предыдущих пунктов звучит, как минимум, странно
RK1AA писал(а):
Слава, решай вопрос побыстрее, иначе зимних УКВ-соревнований не будет.

Мне торопиться некуда. Из твоего письма я сделал вывод, что с наградами уже ничего не изменится, один кубок не заменит трех. Да и вообще странно привязывать проведение соревнований к моим претензиям.

Единственное, с чем я на 100% с тобой согласен -
RK1AA писал(а):
остальные всегда молчат, дабы не испортить ни с кем отношения


p.s. за список инстанций спасибо, но я их и так знал почти все. будешь выходить из своей "зоны ответственности" - будем обращаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
> память короткая? тебе помогали, и ничего за это не просили, и во "владельцы соревнований" не лезли

Я не злопамятный, но память у меня хорошая. Так вышло, что твои задолбавшие претензии украли у меня здоровья и нервов гораздо больше, чем сохранила их твоя помощь в рассылке приглашений к участию в двух или трех соревнованиях. Это единственная помощь, которую ты мне оказал и, к счастью, я научился делать это сам так, как положено, дабы не просить у тебя помощи и лишний раз с тобой не общаться. Ты за прошедшие годы даже ни разу не посетил собрание АЛРС, дабы получить свои награды персонально. Хотя живешь ничуть не дальше от места его проведения, чем я.

Мне не нужна вообще никакая область ответственности - денег и здоровья все это мне не приносит нисколько и бросить всё я могу в любой момент. Будет жалко потраченного времени, но это я точно переживу.

Но у вас тогда не будет ничего, потому как таких дураков как я больше не найдете. Иначе мне не приходилось бы постоянно выходить из своей зоны ответственности, чтобы делать работу, которую более никто из 600 членов АЛРС делать не хочет и принимать решения, в суть которых даже вдаваться никто не хочет, хотя я ничего и никогда не делаю тайком и все делаю всегда публично.

Твои постоянные претензии ко мне - от тупой зависти к моему МСМК, полученному уже аж 14 лет назад, и красивому позывному, полученному 7 лет назад, заканчивая незачтенными связями в днях активности и ежегодными претензиями и недовольством полученными призами меня достали окончательно. Займись собой, хватит. Я каждый раз в результате успокаивался и забывал, но теперь все. Не мешай мне жить, завидуй молча.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 12:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Свое свободное время я не буду тратить на неоплачиваемую работу для тех, кто меня ненавидит, завидует мне или просто портит жизнь и настроение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 13:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 09 фев 2008 01:00
Сообщений: 6758
Откуда: Санкт-Петербург
Оcтальным - подумайте, сколько нужно времени чтобы сделать такой файл из 159 строк
http://www.alrs.info/smf/index.php?acti ... attach=659
собрать пасьянс из наград, которые получены от спорткомитета и тех, что можно заказать у производителя наградной продукции, заказать их, две недели общаться с дизайнером и проверять макеты наклеек и шильд, потом в рабочее время забрать их (ящик 80x50x50 см. около 15 кг весом) с моей больной спиной, потом в выходные сидеть с женой клеить наклейки на 132 медали и шильды на 26 кубков, печатать дипломы и пр.

Мне говорят, что я принимал решения, которые не должен принимать? Да упаси боже, я никаких решений не принимал, я тупо искал время, чтобы просто заняться этой рутинной и утомительной работой. Помогайте, контролируйте, проверяйте, задавайте вопросы - всё для вас. Но, ради бога, не будьте жлобами, которые всплывают после раздачи слонов, предъявляют претензии и угрожают перейти на "другой уровень", вместо тго чтобы скачать один файл, найти в нем одну строчку и в личке доброжелательно поинтересоваться, почему.


Вложения:
Скриншот 2016-12-09 11.55.04.png
Скриншот 2016-12-09 11.55.04.png [ 124.84 Кб | Просмотров: 14189 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
RA1AL писал(а):
Неужели трудно обойтись без наездов и переходов на личности ....RM1A ?

Читайте внимательно. Это был ответ на заведомо ложную информацию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 23 фев 2013 14:05
Сообщений: 383
Откуда: KO59bu
Да, согласен. Наверное, не стоило начинать с форума. Но было очень обидно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 16:52 
Не в сети
exRA1AGG
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Пт 02 янв 2009 01:00
Сообщений: 1023
Откуда: Славянка
И весь сырбор из-за формы награды? Мдаааааа. Взрослые дяди.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 17:03 
Не в сети
DF (Direction-Finder) and ex UA1CFX
Аватар пользователя

Зарегистрирован: Сб 02 фев 2008 01:00
Сообщений: 7397
Откуда: Санкт-Петербург
Ужас... Читаю и диву даюсь. У меня на собрании, во время награждения потерялась медаль. Я думал, что её просто Женя забыл изготовить. Скандалов не было, просто спросил его. Оказалось, что Н. Я. Карасик просто надела две медали разом на Никиту RA1AO. Но я готов был пережить и отсутствие кубка, и медалей. Не для того ХОББИ и не для того живём на свете.
Считаю, что наезжать на Женю с напором - необоснованно, тем более, что он несколько раз пояснил достаточно доходчиво про награды, выше в этой теме.

_________________
Вадим


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Открытый Чемпионат Санкт-Петербурга по радиосвязи на УКВ 2016 г.-лето
СообщениеДобавлено: Пт 09 дек 2016 17:32 
Не в сети

Зарегистрирован: Чт 30 авг 2007 00:00
Сообщений: 84
Только-что говорил с Натальей Яковлевной, она обещела за свои деньги купить кубок, предлагаю по сотке сброситься что-бы вернуть ей деньги.
Да может взяли рыбу и в попыхах где-то ошиблись но ненадо переходить на личности.
Лучше оповестите друзей у меня скопилась куча медалей и с прошлого года...
UA1AJY UA1AFT RA1AKR R1AT RA1M RA1AE RA1DA RT1A UA1CAK RA1AJW RW1AM RA1L.
и ДИПЛОМОВ КУЧА.... СПИСОК БУДЕТ В БЛИЖАЙШИЙ КЛУБ ПЕРЕПЕШУ.

Добрее надо быть ВСЕМ! А то как детсадовские дети игрушку отняли.... ну не со злого умысла-же а все недоразумения можно и нужно решать.
С Уважением!
Всем 73!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Анализ сайта онлайн
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
Русская поддержка phpBB